Смоленский дальнобойщик Юрий Сусайков возвращается из Сахалина домой

29 августа 10:10 Лента новостей
Смоленский дальнобойщик Юрий Сусайков возвращается из Сахалина домой

Дальнобойщик из Смоленска Юрий Сусайков, который по вине работодателя застрял на острове Сахалин, 29 августа возвращается домой, об этом сообщило издание АСТВ.ру.

Юрий Сусайков полетит домой на самолете. Проводить дальнобойщика в аэропорт прибыли активисты, которые помогали собрать мужчине деньги в обратную сторону. В дорогу для смолянина неравнодушные сахалинцы принесли полные сумки угощений: икру, рыбу, японский кофе, конфеты. Коллеги подарили ему на долгую память наклейки для автомобиля.

Билет куплен именно на 29 августа, по словам активистов, сегодняшний день оказался выгодным по цене. Юрий сперва прилетит в столицу России, где его будут встречать родные. Из аэропорта они пойдут на железнодорожный вокзал, а 30 августа дальнобойщик из Смоленска должен быть дома.

Родные благодарят всех, кто помог мужчине в беде. По утверждению дальнобойщика, ему звонил шеф и сказал, что будет разбираться с ним, если он приедет в Смоленск без автомобиля. Однако в сахалинском диагностическом центре оформили подтверждающие документы, что машина MAN опасна в эксплуатации как для водителя, так и для других участников движения. Транспорт оставили на Сахалине.

Смоленский прокурор Е. Полонский дал поручение провести проверку всех обстоятельств случившегося, результаты которой будут сообщены позже.

Напомним, дальнобойщик из Смоленска находился на острове с 14 августа из-за начальника, который не оплатил ему проезд в обратную сторону.

О беде мужчины узнали сахалинские дальнобойщики и местные жители, они кормили его, а потом насобирали денег на билет.

Случаем, произошедшим с Юрией Сусайковым, заинтересовалась смоленская прокуратура.

Читайте также


Новости регионов


20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он
20.06.2026 11:03
118 БПЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
118 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 118 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
20.06.2026 10:55
Женщина погибла при нападении дронов в Севском районе
Женщина погибла при нападении дронов на жилой дом в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны напали на посёлок Рабочий. При ударе по жилому дому погибла женщина. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и пообещал оказать материальную помощь.
19.06.2026 18:06
Брянский педагог победили в конкурсе «Учитель сельской школы России»
Педагог из Выгоничского района победили в конкурсе «Учитель сельской школы России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    15 июня в Москве на площадке Общественной палаты РФ прошёл XIX отчетно-перевыборный съезд Всероссийского педагогического собрания. Участие в нём приняли представители Минпросвещения России, Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также руководители и
19.06.2026 17:39
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают заниматься озеленением на остановочных комплексах в Брянске. Первой цветами украсили павильон у «Родины». Затем ещё на четырёх комплексах разметсили горшки с разноцветными петуниями. Все остановки «зацвели» на проспекте Ленина.
19.06.2026 16:31
Подростка из Брянска обвиняют в хищении мотоцикла
Подростка из Брянска ждёт суд по обвинению в хищении мотоцикла. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 62-летний житель Бежицкого района Брянска. Со двора, принадлежащего ему домовладения, пропал мотоцикл. Ущерб превысил 111 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 16-летний житель областного центра. В поле зрения полиции до этого