Дальнобойщик из Смоленска Юрий Сусайков, который по вине работодателя застрял на острове Сахалин, 29 августа возвращается домой, об этом сообщило издание АСТВ.ру.
Юрий Сусайков полетит домой на самолете. Проводить дальнобойщика в аэропорт прибыли активисты, которые помогали собрать мужчине деньги в обратную сторону. В дорогу для смолянина неравнодушные сахалинцы принесли полные сумки угощений: икру, рыбу, японский кофе, конфеты. Коллеги подарили ему на долгую память наклейки для автомобиля.
Билет куплен именно на 29 августа, по словам активистов, сегодняшний день оказался выгодным по цене. Юрий сперва прилетит в столицу России, где его будут встречать родные. Из аэропорта они пойдут на железнодорожный вокзал, а 30 августа дальнобойщик из Смоленска должен быть дома.
Родные благодарят всех, кто помог мужчине в беде. По утверждению дальнобойщика, ему звонил шеф и сказал, что будет разбираться с ним, если он приедет в Смоленск без автомобиля. Однако в сахалинском диагностическом центре оформили подтверждающие документы, что машина MAN опасна в эксплуатации как для водителя, так и для других участников движения. Транспорт оставили на Сахалине.
Смоленский прокурор Е. Полонский дал поручение провести проверку всех обстоятельств случившегося, результаты которой будут сообщены позже.
Напомним, дальнобойщик из Смоленска находился на острове с 14 августа из-за начальника, который не оплатил ему проезд в обратную сторону.
О беде мужчины узнали сахалинские дальнобойщики и местные жители, они кормили его, а потом насобирали денег на билет.
Случаем, произошедшим с Юрией Сусайковым, заинтересовалась смоленская прокуратура.
06.04.2026 13:46
Брянские каратисты завоевали девять медалей на турнире «Мужество»
Брянские каратисты завоевали девять медалей на турнире «Мужество». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Брянске прошёл турнир по каратэ «Мужество». Соревнования посвящены памяти участника СВО гвардии капитана Давида Каличава. Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко выступили более 250 участников из Московской, Калужской, Смоленской, Орловской и Брянской областей. Воспитанники спортивной брянской спортивной школы «Партизан»
06.04.2026 13:33
Глава Минстроя РФ проверил работу мобильных котельных в городе Клинцы
Глава Минстроя РФ проверил работу мобильных котельных в городе Клинцы. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В минувшую пятницу город Клинцы посетили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Во второи по величине городе Брянской области с населением в 70 тысяч человек была
06.04.2026 12:50
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль чемпионата России по пауэрлифтингу
Брянская спортсменка завоевала серебряную медаль чемпионата России по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Москве прошёл чемпионат России по пауэрлифтингу. В весовой категории свыше 84 кг выступила воспитанница Суземской спортивной школы Екатерина Цыганкова. Он показала результат в 195 кг. Девушка завоевала серебряную медаль. В шаге от
06.04.2026 12:02
В четырёх школах Брянска стартовал капитальный ремонт
В четырёх школах Брянска стартовал капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Капитальный ремонт стартовал в четырёх школах Брянска. В этом году обновления пройдёт в учебных заведениях №32, 33, 40 и 54. Во всех идёт демонтаж покрытий и инженерных систем. Специалистам предстоит полностью обновить водопровод, электрику, канализацию и систему отопления. Рабочие отремонтируют кровли,
06.04.2026 11:32
Суд обязал дроппера из Тульской области вернуть похищенные мошенниками у брянской пенсионерки деньги
Суд обязал владельца счёта из Тульской области вернуть похищенные мошенниками у брянской пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В ноябре 2023 года жертвой мошенников стала пожилая жительница Бежицкого района города Брянска. Под предлогом заработка на инвестициях пенсионерка перевела на счёт злоумышленников 150 тысяч рублей. По факту мошенничества стражи порядка возбудили уголовное дело.
06.04.2026 10:38
Более восьми километров трассы в Трубчевском районе обновят по нацпроекту
Более восьми километров трассы в Трубчевском районе обновят по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Брянск – Новозыбков – Трубчевск в Трубчевском районе. Подрядчик обновит 8,5 километра дороги. Специалисты отремонтируют водопропускные трубы, укрепят обочины и уложат новое двухслойное