Смоленский дальнобойщик Юрий Сусайков возвращается из Сахалина домой

29 августа 10:10 Лента новостей
Смоленский дальнобойщик Юрий Сусайков возвращается из Сахалина домой

Дальнобойщик из Смоленска Юрий Сусайков, который по вине работодателя застрял на острове Сахалин, 29 августа возвращается домой, об этом сообщило издание АСТВ.ру.

Юрий Сусайков полетит домой на самолете. Проводить дальнобойщика в аэропорт прибыли активисты, которые помогали собрать мужчине деньги в обратную сторону. В дорогу для смолянина неравнодушные сахалинцы принесли полные сумки угощений: икру, рыбу, японский кофе, конфеты. Коллеги подарили ему на долгую память наклейки для автомобиля.

Билет куплен именно на 29 августа, по словам активистов, сегодняшний день оказался выгодным по цене. Юрий сперва прилетит в столицу России, где его будут встречать родные. Из аэропорта они пойдут на железнодорожный вокзал, а 30 августа дальнобойщик из Смоленска должен быть дома.

Родные благодарят всех, кто помог мужчине в беде. По утверждению дальнобойщика, ему звонил шеф и сказал, что будет разбираться с ним, если он приедет в Смоленск без автомобиля. Однако в сахалинском диагностическом центре оформили подтверждающие документы, что машина MAN опасна в эксплуатации как для водителя, так и для других участников движения. Транспорт оставили на Сахалине.

Смоленский прокурор Е. Полонский дал поручение провести проверку всех обстоятельств случившегося, результаты которой будут сообщены позже.

Напомним, дальнобойщик из Смоленска находился на острове с 14 августа из-за начальника, который не оплатил ему проезд в обратную сторону.

О беде мужчины узнали сахалинские дальнобойщики и местные жители, они кормили его, а потом насобирали денег на билет.

Случаем, произошедшим с Юрией Сусайковым, заинтересовалась смоленская прокуратура.

Читайте также


Новости регионов


22.02.2026 17:31
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В воскресенье, 22 февраля, Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Атаки беспилотных летательных аппаратов самолётного типа отражают подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск». спецподразделения Росгвардии. Военнослужащие сбили 81 вражеских БпЛА.
22.02.2026 17:06
Бригаду «БАРС-Брянск» покажут на федеральном канале
Бригаду «БАРС-Брянск» покажут на федеральном канале в программе Владимира Соловьёва. Об этом сообщили на сайте телеканала «Брянская губерния».   В расположение бойцов приехал известный телеведущий Владимир Соловьёв. Почти сутки он провел в подразделении. Командир Сергей Антошин провёл журналиста по разным местам дислокации добровольцев: взводно-опорные пункты, места расположения мобильных огневых групп, штаб и полигоны. Программа Владимира
22.02.2026 15:16
Два жителя Севского района пострадали при атаке дронов
Два жителя Севского района пострадали при атаке дронов в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Ранним утром в воскресенье, 22 февраля, ВСУ атаковали село Подывотье Севского района. При нападении дронов–камикадзе ранения получил мирный житель. Мужчину госпитализировали. Днём произошла вторая атака на Севский район. В этот раз дроны-камикадзе напали на
21.02.2026 20:01
В Кубке губернатора Брянской области поучаствовали свыше 270 лыжников
В Кубке губернатора Брянской области поучаствовали свыше 270 лыжников. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   21 февраля прошёл Кубок губернатора Брянской области по лыжным гонкам. На трассе школы Олимпийского резерва по лыжным гонкам собрались более 270 сильнейших спортсменов региона, а также Калужской, Смоленской областей и Москвы. Открыли соревнования заместитель Губернатора Брянской
21.02.2026 13:46
Автомобиль «КАМАЗ» повредили дроны в посёлке Суземка
Автомобиль «КАМАЗ» повредили дроны в посёлке Суземка. О происшествии сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 20 февраля Суземский район атаковали ВСУ. В посёлке Суземка FPV–дронами в напали на технику, убирающую дорогу.  Специализированный автомобиль «КАМАЗ» получил серьёзные повреждения. Люди травм не получили.
21.02.2026 10:27
Дроны атаковали больницу в Стародубском округе накануне
Дроны атаковали больницу в Стародубском округе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне днём ВСУ атаковали село Воронок Стародубского муниципального округа. FPV–дроны ударили по территории больницы.  Здание получило повреждения.  Медицинский легковой автомобиль полностью был уничтожен. Люди не пострадали.