Дальнобойщик из Смоленска Юрий Сусайков, который по вине работодателя застрял на острове Сахалин, 29 августа возвращается домой, об этом сообщило издание АСТВ.ру.
Юрий Сусайков полетит домой на самолете. Проводить дальнобойщика в аэропорт прибыли активисты, которые помогали собрать мужчине деньги в обратную сторону. В дорогу для смолянина неравнодушные сахалинцы принесли полные сумки угощений: икру, рыбу, японский кофе, конфеты. Коллеги подарили ему на долгую память наклейки для автомобиля.
Билет куплен именно на 29 августа, по словам активистов, сегодняшний день оказался выгодным по цене. Юрий сперва прилетит в столицу России, где его будут встречать родные. Из аэропорта они пойдут на железнодорожный вокзал, а 30 августа дальнобойщик из Смоленска должен быть дома.
Родные благодарят всех, кто помог мужчине в беде. По утверждению дальнобойщика, ему звонил шеф и сказал, что будет разбираться с ним, если он приедет в Смоленск без автомобиля. Однако в сахалинском диагностическом центре оформили подтверждающие документы, что машина MAN опасна в эксплуатации как для водителя, так и для других участников движения. Транспорт оставили на Сахалине.
Смоленский прокурор Е. Полонский дал поручение провести проверку всех обстоятельств случившегося, результаты которой будут сообщены позже.
Напомним, дальнобойщик из Смоленска находился на острове с 14 августа из-за начальника, который не оплатил ему проезд в обратную сторону.
О беде мужчины узнали сахалинские дальнобойщики и местные жители, они кормили его, а потом насобирали денег на билет.
Случаем, произошедшим с Юрией Сусайковым, заинтересовалась смоленская прокуратура.
27.07.2026 18:02
Брянская тяжелоатлеты завоевали 10 наград на всероссийском турнире
Брянская тяжелоатлеты завоевали 10 наград на всероссийском турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в Москве прошли Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу». За награды боролись более 600 спортсменов из 33 регионов и 81 города. Регион успешно представили воспитанники брянского спорткомплекса «Десна». Среди юношей 10-12 лет первое место заняли
27.07.2026 17:44
Три автомобиля столкнулись в Унече в минувшее воскресенье
Три автомобиля столкнулись в Унече в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ранним утром 26 июля на улице Первомайской в городе Унече 54-летний мужчина за рулём Mazda пошёл на обгон двигавшегося впереди Renault. 62-летний водитель Renault же приступил к обгону автомобиля «УАЗ», не заметив, что движущийся сзади автомобиль включил левый указатель поворота.
27.07.2026 16:31
Дистанционные мошенники обманули 19 брянцев на прошлой неделе
Дистанционные мошенники обманули 19 брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На минувшей неделе в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Обманутые граждане лишились 3 202 000 рублей. Половину суммы присвоили злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков. Они информировали жителей региона о якобы подозрительных переводах,
27.07.2026 15:24
Юная брянская теннисистка завоевала две награды всероссийского турнира
Юная брянская теннисистка завоевала две награды всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В субботу, 25 июля, в городе Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису «ЛЕТНИЙ ЭЙС». В турнире участвовали спортсмены в возрасте до 13 лет. Брянскую область представила воспитанница спортшколы «Горизонт» Любовь Коваль. В одиночном разряде она завоевала бронзовую
27.07.2026 14:23
Двое несовершеннолетних водителей пострадали в Погарском районе
Двое несовершеннолетних водителей пострадали в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В субботу, 25 июля, на улице Тихая в деревне Романовка в Погарском районе произошла авария. 13-летний мальчик за рулём мопеда RASER врезался в движущийся во встречном направлении мотоцикл ULAR под управлением 17-летнего юноши. Оба подростка получили травмы. Их доставили в больницу.
27.07.2026 13:53
Врио губернатора Брянской области посетил государственный аграрный университет
Врио губернатора Брянской области посетил государственный аграрный университет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой побывал в Выгоничском районе. Он посетил Брянский государственный аграрный университет и опытное поле вуза. Ученые на адаптивных площадках выявляют признаки различных культур, влияющих на их урожайность. Испытания проводят