Дальнобойщик из Смоленска Юрий Сусайков, который по вине работодателя застрял на острове Сахалин, 29 августа возвращается домой, об этом сообщило издание АСТВ.ру.
Юрий Сусайков полетит домой на самолете. Проводить дальнобойщика в аэропорт прибыли активисты, которые помогали собрать мужчине деньги в обратную сторону. В дорогу для смолянина неравнодушные сахалинцы принесли полные сумки угощений: икру, рыбу, японский кофе, конфеты. Коллеги подарили ему на долгую память наклейки для автомобиля.
Билет куплен именно на 29 августа, по словам активистов, сегодняшний день оказался выгодным по цене. Юрий сперва прилетит в столицу России, где его будут встречать родные. Из аэропорта они пойдут на железнодорожный вокзал, а 30 августа дальнобойщик из Смоленска должен быть дома.
Родные благодарят всех, кто помог мужчине в беде. По утверждению дальнобойщика, ему звонил шеф и сказал, что будет разбираться с ним, если он приедет в Смоленск без автомобиля. Однако в сахалинском диагностическом центре оформили подтверждающие документы, что машина MAN опасна в эксплуатации как для водителя, так и для других участников движения. Транспорт оставили на Сахалине.
Смоленский прокурор Е. Полонский дал поручение провести проверку всех обстоятельств случившегося, результаты которой будут сообщены позже.
Напомним, дальнобойщик из Смоленска находился на острове с 14 августа из-за начальника, который не оплатил ему проезд в обратную сторону.
О беде мужчины узнали сахалинские дальнобойщики и местные жители, они кормили его, а потом насобирали денег на билет.
Случаем, произошедшим с Юрией Сусайковым, заинтересовалась смоленская прокуратура.
23.01.2026 18:41
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. 23 января в честь Дня артиста Министерство культуры РФ и Российская государственная цирковая компания подарили зрителям возможность заглянуть за кулисы цирка. К проекту присоединилась и Брянская область. В Брянский государственный цирк пригласили волонтёров культуры региона. Гости побывали на
23.01.2026 17:39
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней. Об этом сообщили в региональном УМВД. Одно из самых частых нарушений среди водителей – неправильная парковка. В областном центре сотрудники ГИБДД с 14 по 21 января к административной ответственности за подобное нарушение привлекли 24 водителя. На штрафстоянку эвакуировали пять автомобилей. Чаще всего водители оставляли машину
23.01.2026 16:58
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков до 9 лет завершилось 21 января в парк-отеле «Амакс «Ершово» Одинцовского городского округа Московской области. Юный спортсмен Матвей Кацко успешно представил регион. Он занял второе место. Мальчик набрал набрав 6,5 очков из 9
23.01.2026 16:51
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 70-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. Пропажу она заметила лишь тогда, когда на телефон ей стали приходить смс-сообщения об оплате покупок в магазине. Злоумышленник успел потратить почти 2500 рублей до момента блокировки платёжного
23.01.2026 16:41
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска создана единая система учёта мест для сбора крупногабаритного мусора. С инициативой выступила глава районной администрации Татьяна Гращенкова, чтобы решить проблему переполненных бункеров. Не все управляющие компании обустраивают площадки для сбора крупногабаритных отходов, хотя