Смоленский мэр проверил, насколько город готов к отопительному периоду

24 августа 13:07 Лента новостей
Смоленский мэр проверил, насколько город готов к отопительному периоду

Участок теплотрассы на улице Кловской и котельную на Николаева проинспектировал глава Смоленска Владимир Соваренко в плане подготовки к отопительному сезону, об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

О ходе работ мэру города Соваренко доложил директор предприятия «Смоленсктеплосеть» Никита Шкода. По его словам, котельная №47 подает тепло жилому дому №37А на улице Николаева. В прошлом году жители были не очень довольны температурой горячей воды, которая, по их словам, было ниже нужной нормы. В данный момент в котельной меняется оборудование, это, по словам специалистов, даст возможность улучшить качество теплоснабжения жителей. Объект собираются привести в порядок к началу отопительного периода. По словам Шкоды, во время работ людям не отключают горячую воду.

Относительно участка теплотрассы на Кловской, там работники «Смоленсктеплосети» проводят замену сильно изношенного трубопровода. Ремонт обещают завершить на следующей неделе.

Мэр города дал поручение руководителю указанного выше предприятия не снижать темпов по подготовке к зимнему сезону.

Читайте также


Новости регионов


13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума  Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России.  Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП.  42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу.  Он также оказался нетрезв.
13.10.2026 16:48
Книгу пограничника Фёдора Тютчева презентовали в брянском музее-заповеднике
Книгу пограничника Фёдора Тютчева презентовали в брянском музее-заповеднике. О мероприятии рассказало издание «Деснянская волна».    В минувшие выходные в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» состоялась презентация книги. Автором и главным героем её является сын писателя, пограничник, полковник Фёдор Тютчев. Директор музея-заповедника Оксана Шейкина рассказала участникам встречи о жизни Фёдора Фёдоровича. Он был кадровым офицером русской армии,