Женщину, упавшую из окна второго этажа в доме на проспекте Гагарина, возможно, вытолкнул 36-летний житель Вязьмы, ранее неоднократно судимый за убийство и кражи, сообщили в смоленском следкоме.
От полученных телесных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.
«В данный момент следователи СУ СК РФ по Смоленской области устанавливают все причины и обстоятельства случившегося», — рассказала интернет-изданию «Smollenta» СУ СК РФ по Смоленской области (по взаимодействию со СМИ), подполковник юстицииНаталья Зуева.
Об истории, случившейся 26 августа, смоленский следком узнал после получения информации о том, что во дворе одного из домов по проспекту Гагарина найдено тело женщины с повреждениями, характерными при падении с высоты. Сотрудники следственного управления преступление раскрыли по «горячим следам» и сразу же завели на 36-летнего подозреваемого уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Как установили следователи, утром в этот же день погибшая познакомилась с двумя мужчинами. Общение продолжилось в комнате коммунальной квартиры, где жил один из мужчин. После распития алкоголя между владельцем жилища и потерпевшей случилась ссора, в результате которой она побежала на кухню, взобралась на окно и начала кричать о помощи. Мужчину такое поведение вывело из себя и он вытолкнул ее из окна.
24.11.2025 08:34
Пешеход погиб в аварии в Карачеве
Пешеход погиб в аварии в Карачеве в субботу вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 22 ноября в городе Карачев произошла авария. На улице Розы Люксембург 22-летний водитель за рулём автомобиля Hyundai Solaris сбил 47-летнего пешехода. Мужчина шныряет по краю проезжей части в попутном направлении. Пешеход от полученных травм умер на месте до
23.11.2025 16:47
ВСУ нанесли удар из артиллерии по посёлку Белая Берёзка
Человек пострадал при удар из артиллерии ВСУ по посёлку Белая Берёзка. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Днём 23 ноября ВСУ атаковали из артиллерии посёлок Белая Берёзка Трубчевского района. При нападении загорелся жилой дом. Осколками повреждены хозпостройка и окна многоэтажки. Ранения получил мирный житель поселка. Ему оперативно помогли медики.
23.11.2025 13:30
Военные сбили девять БпЛА над Брянской областью ночью
Военные сбили девять БпЛА над Брянской областью прошедшей ночью. Об происшествие в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область вновь подвергалась атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом девять вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные
23.11.2025 10:24
Мужчина пострадал при нападении дрона на Стародубский округ
Мужчина пострадал при нападении дрона на Стародубский округ. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне днём дроны-камикадзе ВСУ атаковали село Азаровка Стародубского муниципального округа. При нападении лёгкую контузию получил мужчина. Его доставили в больницу. Также осколками повреждён гражданский автомобиль. «Оперативные и экстренные службы работают на месте», — уточнил губернатор
22.11.2025 20:21
Участники проекта «Брянские герои» оценили прямую линию губернатора
Участники проекта «Брянские герои» назвали прямую линию губернатора мастер-классом по общению с населением и поразились компетентностью главы региона. Об этом рассказали в издании «Брянск Today». Накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл прямую линию с жителями. Участники регионального кадрового проекта «Брянские герои» смотрели трансляцию и высоко оценили онлайн-встречу главы региона с населением. «Суть
22.11.2025 12:31
Председатель брянской Общественной палаты оценил прямую линию губернатора на «пятёрку»
Председатель Общественной палаты Брянской области оценил пятую прямую линию губернатора на «пятёрку». Об этом сообщили в издании «МК Брянск». Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов прокомментировал пятую прямую линии губернатора Александра Богомаза с жителями. «Александр Васильевич никогда не боялся острых вопросов, но на этот раз он, кажется, категорически запретил своей команде подбирать