Смоленский следком задержал вяземского уголовника, подозреваемого в убийстве женщины на проспекте Гагарина

28 августа 10:40 Лента новостей
Смоленский следком задержал вяземского уголовника, подозреваемого в убийстве женщины на проспекте Гагарина

Женщину, упавшую из окна второго этажа в доме на проспекте Гагарина, возможно, вытолкнул 36-летний житель Вязьмы, ранее неоднократно судимый за убийство и кражи, сообщили в смоленском следкоме.

От полученных телесных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

«В данный момент следователи СУ СК РФ по Смоленской области устанавливают все причины и обстоятельства случившегося», — рассказала интернет-изданию «Smollenta» СУ СК РФ по Смоленской области (по взаимодействию со СМИ), подполковник юстицииНаталья Зуева.

Об истории, случившейся 26 августа, смоленский следком узнал после получения информации о том, что во дворе одного из домов по проспекту Гагарина найдено тело женщины с повреждениями, характерными при падении с высоты. Сотрудники следственного управления преступление раскрыли по «горячим следам» и сразу же завели на 36-летнего подозреваемого уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установили следователи, утром в этот же день погибшая познакомилась с двумя мужчинами. Общение продолжилось в комнате коммунальной квартиры, где жил один из мужчин. После распития алкоголя между владельцем жилища и потерпевшей случилась ссора, в результате которой она побежала на кухню, взобралась на окно и начала кричать о помощи. Мужчину такое поведение вывело из себя и он вытолкнул ее из окна.

Читайте также


Новости регионов


04.04.2026 16:05
Мотоциклист пострадал в аварии в Брянске в пятницу
Мотоциклист пострадал в аварии в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне вечером на улице Ильи Иванова  в Брянске произошло ДТП. 39-летний водитель не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Двухколёсный транспорт налетел на бордюрный камень и опрокинулся. Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Мужчину отвезли в больницу.
04.04.2026 14:59
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Ночью 3 апреля на 22-м километре автомобильной дороги «Комаричи – Севск» в Комаричском районе произошла авария. 29-летний водитель не справился с управлением автомобиля Honda Civic. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель от полученных травм умер на месте до приезда
04.04.2026 12:26
Брянца ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков
Брянца ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков.  Приговор выслушает 50-летний брянец. По версии следствия,  фигурант купил дикорастущее наркотическое вещество. Он расфасовал его по пакетам и хранил у себя дома для дальнейшего сбыта.  15 октября 2025
04.04.2026 10:16
Более пяти тысяч горожан вышли на уборку Брянска накануне
Более пяти тысяч горожан вышли на уборку Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Второй весенний общегородской субботник прошёл в субботу, 4 апреля, в Брянске. Более пяти тысяч горожан присоединились к наведению красоты и порядка. Граблями, перчатками и мешками вооружились сотрудники городской и районных администраций, работники федеральных и региональных структур, коллективы предприятий и
03.04.2026 18:03
Брянские чиновники заплатили покусанной бездомной собакой женщине
Брянские чиновники по решению суда заплатили 20 тысяч рублей женщине, покусанной бездомной собакой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В прокуратуру города Дятьково пожаловалась жительница Фокино. В ноябре 2024 год на неё напала бездомная собака  и укусила за ногу. Женщине потребовалась помощь врачей. При этом местная администрация действенных мер по содержанию беспризорных животных не
03.04.2026 17:41
Стражи порядка задержали наркодилеров в Брянской области
Стражи порядка задержали группировку наркодилеров в Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники управлений наркоконтроля федерального и регионального МВД в Брянской области задержали семь человек, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В преступное сообщество вошли жители разных регионов.  По версии правоохранителей, злоумышленники торговали запрещёнными веществами через теневые интернет-магазины. Они получали крупные партии наркотиков