Женщину, упавшую из окна второго этажа в доме на проспекте Гагарина, возможно, вытолкнул 36-летний житель Вязьмы, ранее неоднократно судимый за убийство и кражи, сообщили в смоленском следкоме.
От полученных телесных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.
«В данный момент следователи СУ СК РФ по Смоленской области устанавливают все причины и обстоятельства случившегося», — рассказала интернет-изданию «Smollenta» СУ СК РФ по Смоленской области (по взаимодействию со СМИ), подполковник юстицииНаталья Зуева.
Об истории, случившейся 26 августа, смоленский следком узнал после получения информации о том, что во дворе одного из домов по проспекту Гагарина найдено тело женщины с повреждениями, характерными при падении с высоты. Сотрудники следственного управления преступление раскрыли по «горячим следам» и сразу же завели на 36-летнего подозреваемого уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Как установили следователи, утром в этот же день погибшая познакомилась с двумя мужчинами. Общение продолжилось в комнате коммунальной квартиры, где жил один из мужчин. После распития алкоголя между владельцем жилища и потерпевшей случилась ссора, в результате которой она побежала на кухню, взобралась на окно и начала кричать о помощи. Мужчину такое поведение вывело из себя и он вытолкнул ее из окна.
13.04.2026 18:20
Путин поприветствовал участников XVIII съезда Красного Креста
В работе съезда приняли участие и представители брянского отделения РКК В российской столице открылся XVIII съезд Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Мероприятие проходит на фоне принятия нового федерального закона о РКК, который влечёт за собой изменения в уставе организации. Президент Владимир Путин направил делегатам приветственное обращение: он поблагодарил сотрудников и волонтёров за верность
13.04.2026 16:46
Медсестра пострадала при атаке дронов на Стародубский округ
Медсестра пострадала при атаке дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 13 апреля ВСУ атаковали в Стародубском муниципальном округе. Дроны–камикадзе напали на село Стратива. «В результате террористических действий укронацистов, к сожалению, осколочные ранения получила медсестра амбулатории. Женщине оказана вся необходимая медицинская помощь», — уточнил губернатор Александр
13.04.2026 15:32
Техник-строитель из Брасовского района открыл бизнес с помощью соцконтракта
Техник-строитель из Брасовского района открыл бизнес с помощью соцконтракта. Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения. В центр занятости населения за помощью в поиске работы обратился житель Брасовского района Валерий Анишин. Мужчина имеет значительный опыт в строительстве и ремонте, включая работу с инструментами и отделочные работы. Сотрудники центра занятости посоветовали
13.04.2026 14:41
Брянский священник посетил подразделения группировки «Север»
Брянский священник посетил подразделения группировки «Север». Об этом сообщили в пресс-службе региональной епархии. В подразделения группировки «Север» приехал иерей Константин Васильев. Он посетил военнослужащих на взводно-опорных пунктах. Священник совершил церковные таинства и провёл водосвятный молебен о победе русского воинства. По запросу командира танкового подразделения священник привёз военным маскировочные и рыболовные сети, окопные свечи, строительные
13.04.2026 13:13
Брянская прокуратура пресекла фиктивное установление отцовства мигрантом
Брянская прокуратура пресекла фиктивное установление отцовства мигрантом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники прокуратуры Навлинского района выявили факт фиктивного установления отцовства иностранцем. Жительница Брянской области записала отцом своего ребёнка гражданина Таджикистана. За это она получила денежное вознаграждение. Воспитывать и содержать мальчика мигрант не планировал. Ему нужен был документ лишь для получения гражданства РФ.
13.04.2026 12:44
Брянская и Донецкая филармонии подписали соглашение о сотрудничестве
Брянская и Донецкая филармонии подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. На прошлой неделе руководитель Брянской областной филармонии Максим Дегтерев встретился с генеральным директором-художественным руководителем Донецкой государственной академической филармонии Александром Парецким. Они подписали Соглашение о сотрудничестве между учреждениями. Они договорились о дальнейшем творческом взаимодействие между музыкантами Донецка и Брянска, а