Смоленский следком задержал вяземского уголовника, подозреваемого в убийстве женщины на проспекте Гагарина

28 августа 10:40 Лента новостей
Смоленский следком задержал вяземского уголовника, подозреваемого в убийстве женщины на проспекте Гагарина

Женщину, упавшую из окна второго этажа в доме на проспекте Гагарина, возможно, вытолкнул 36-летний житель Вязьмы, ранее неоднократно судимый за убийство и кражи, сообщили в смоленском следкоме.

От полученных телесных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

«В данный момент следователи СУ СК РФ по Смоленской области устанавливают все причины и обстоятельства случившегося», — рассказала интернет-изданию «Smollenta» СУ СК РФ по Смоленской области (по взаимодействию со СМИ), подполковник юстицииНаталья Зуева.

Об истории, случившейся 26 августа, смоленский следком узнал после получения информации о том, что во дворе одного из домов по проспекту Гагарина найдено тело женщины с повреждениями, характерными при падении с высоты. Сотрудники следственного управления преступление раскрыли по «горячим следам» и сразу же завели на 36-летнего подозреваемого уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установили следователи, утром в этот же день погибшая познакомилась с двумя мужчинами. Общение продолжилось в комнате коммунальной квартиры, где жил один из мужчин. После распития алкоголя между владельцем жилища и потерпевшей случилась ссора, в результате которой она побежала на кухню, взобралась на окно и начала кричать о помощи. Мужчину такое поведение вывело из себя и он вытолкнул ее из окна.

Читайте также


Новости регионов


16.04.2026 18:17
Кражу денег с утерянной банковской карты раскрыли брянские полицейские
Кражу денег с утерянной банковской карты раскрыли брянские полицеские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Севского района. Она потеряла свою банковскую карту. Когда женщины обнаружила пропажу, со счёта оказались списаны более 3000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастна 31-летняя местная жительница. Она не раз уже была судима
16.04.2026 17:32
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     15 апреля 2026 года в районе дома № 236 на улице Калинина в Советском районе Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл MotoLand без государственных регистрационных знаков. За рулём оказался 14-летний подросток. Права управления транспортными средствами у него не было.  Правоохранители
16.04.2026 16:36
Почти 3000 детей из Брянска и Брянки отдохнут в лагере «Огонёк» будущим летом
Почти 3000 детей из Брянска и Брянки отдохнут в лагере «Огонёк» будущим летом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе администрации города Брянска Александре Макарове речь шла об организации отдыха школьников наступающим летом.  В каникулы в Брянске будет работать восемь загородных лагерей и четыре лагеря санаторного типа. Также дети могут отдохнуть
16.04.2026 15:28
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В начале апреля в Московской области прошло первенство России по стоклеточным шашкам. Участие в соревнованиях приняли более 250 юных шашистов из 20 регионов. Брянскую область среди юношей до 17 лет представил воспитанник Жуковской спортивной школы «Десна»
16.04.2026 14:33
Брянский суд вынес приговор по делу об убийстве 23-летней давности
Брянский суд вынес приговор по делу об убийстве 23-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело об убийстве  и покушении на убийство из хулиганских побуждений. На скамье подсудимых оказался 64-летний житель областного центра. В июле 2002 года фигурант беспричинно дважды выстрелил из огнестрельного оружия в случайного
16.04.2026 14:21
Мусор у бака, но не в баке: кто в Брянске отвечает за стихийные свалки
В Брянске стартовал месячник по благоустройству, но контейнерные площадки всё равно обрастают горами отходов. Как полагают коллеги с сайта АиФ-Брянск, причина — в элементарном незнании или игнорировании правил. По данным «Чистой планеты», горожане регулярно оставляют рядом с контейнерами то, что туда не относится: автопокрышки, ветки, старую мебель. Регоператор обязан забирать только то, что находится внутри