Жители Смоленска жалуются на маршрутное такси №27, об этом 23 августа сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.
По словам местной жительницы, в указанной маршрутке она возвращалась домой. На остановке «Самолет» на улице Фрунзе дверь автобуса не открылась, водитель несколько раз пытался сделать это автоматически, а после посоветовал пассажирам, выходящим из салона, «подергать белый проводок».
«На ответ «там у вас оборвано и провод висит», недолго думая, посоветовал выйти через заднюю дверь. Сам её открывать не торопился», — сообщила очевидец.
По словам автора поста, пассажиры надеялись, что водитель зайдёт в салон и хотя бы посмотрит на неисправность, но он никак на это не отреагировал и поехал дальше.
«Я и ещё одна пассажирка отказались ехать дальше. Деньги за проезд, правда, вернул, немного побурчав, но открывать дверь и прыгать с довольно приличной высоты пришлось самим. Водитель со своего места не встал», — сообщила местная жительница.
По словам женщины, стоимость проезда в маршрутках выросла, а качество осталось тем же, маршрутки ездят по городу в неисправном состоянии.
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО
31.08.2026 13:56
Брянец стал призёром всероссийского турнира по настольному теннису
Брянец стал призёром всероссийского турнира по настольному теннису. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Липецке состоялись всероссийские соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин. За награды боролись спортсмены из 33 регионов. Регион успешно представил воспитанник Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Сергей Коршунков. В паре с
31.08.2026 13:32
Пять человек пострадали в ДТП в Брянском районе накануне
Пять человек пострадали в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 30 августа ДТП произошло на 129-м километре автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе. 70-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Vesta при повороте налево на регулируемом перекрестке не
31.08.2026 12:42
Празднованию Свенской иконы Божией Матери прошло в Брянской области
Празднованию Свенской иконы Божией Матери прошло монастыре в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 30 августа в Свенском Успенском монастыре состоялись торжественные мероприятия. Они приурочены к празднованию Свенской иконы Божией Матери. В торжествах приняли участие епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, врио губернатор Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот. Богослужение провёл Митрополит
31.08.2026 12:19
Дело о смертельной аварии рассмотрел брянский суд
Дело о гибели пассажира в аварии с грузовиком рассмотрел брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Брянского района вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель областного центра. Утром 12 декабря прошлого года на 120-м километре автодороги Р-120 (обход Брянска) фигурант за рулём автомобиля Volkswagen