Смолянин Александр Мисуркин 13 сентября полетит в космос

21 августа 14:07 В мире
Смолянин Александр Мисуркин 13 сентября полетит в космос

Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров полетят в космос, медицинская комиссия признала их пригодными к полету, об этом сообщила официальная страница Роскосмоса в соцсети Фейсбук.

Старт назначили на 13 сентября 2017 года. Полет планируется на корабле «Союз МС-06».

По словам специалистов, участники экипажа сдали в Центре подготовки космонавтов экзмаен по причаливанию и перестыковке корабля «Союз МС» к Международной космической станции. Операции выполняли в ручном режиме на специальном тренажере «Дон-Союз 2».

Кроме этого, на этой неделе экипажи прошли тренировку под названием «типовые полётные сутки», имитирующую условия работы на российском сегменте Международной космической станции и задания. Также экипажи должны сдать ещё ряд экзаменов.

В состав основного экипажа МКС-53/54 вошли космонавт РОСКОСМОСА Александр Мисуркин, астронавты НАСА Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба. Дублерами являются Антон Шкаплеров,Скотт Тингл и Шеннон Уокер.

Известно, что Александр Мисуркин родился 23 сентября 1977 года, он уроженец  села Ершичи Смоленской области. В 2013 году он первый раз полетел в космос.

 

 

Фото со страницы Александра Мисуркина в соцсети Фейсбук. facebook.com

Читайте также


Новости регионов


21.04.2026 13:44
Подозреваемого в поджоге дома по горячим следам задержали брянские полицейские
Подозреваемого в поджоге дома по горячим следам задержали полицейские в Жуковского районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Вечером 16 апреля в полицию обратилась жительница посёлка Тросна Жуковского района. Женщина рассказала полицейским, что почувствовала запах дыма. Она выбежала во двор и увидела горящую стену дома. Огонь удалось быстро потушить.  Сотрудники полиции выяснили, что на
21.04.2026 13:29
Брянская школьница стала призёром всероссийской олимпиады по литературе
Брянская школьница стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады по литературе. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    На прошлой неделе во Владикавказе прошёл заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. Регион представила девятиклассница Брянского городского лицея №1 имени А.С.Пушкина Валерия Алифёрова. Девушка с успехом прошла аналитический, творческий и устный тур олимпиады.  Школьница
21.04.2026 12:47
Брянские полицейские задержали нетрезвого водителя в Новозыбковском районе
Брянские полицейские задержали нетрезвого водителя в Новозыбковском районе в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём в воскресенье, 19 апреля, в селе Новые Бобовичи в Новозыбковском районе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Chevrolet Klan. За рулём был 59-летний мужчина. У водителя были признаки опьянения. Пройти освидетельствование он отказался. На водителя инспекторы составили
21.04.2026 12:08
Три дороги к святым местам отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Три дороги к святым местам отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в вошли несколько дорог в Брянской области, которые ведут к храмам и святым местам.  В Бежицком районе города Брянска подрядчик завершит обновления улицы Камозина.
21.04.2026 11:43
Брянские вокалисты завоевали восемь наград конкурса «Звонкие голоса Орловщины»
Брянские вокалисты завоевали восемь наград конкурса «Звонкие голоса Орловщины». Об этом сообщили в социальных сетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   В Орле на прошлой неделе прошёл VIII межрегиональный конкурс вокального и инструментального творчества «Звонкие голоса Орловщины». Участие в творческом состязании приняли коллективы Детской фольклорной школы «Калинушка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Гран-при конкурса
21.04.2026 11:26
Мальчик попал под машину накануне вечером в Брянске
Мальчик попал под машину накануне вечером в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.     Вечером 20 апреля в районе дома №74 на улице Литейной в Брянске произошла авария. 43-летний водитель за рулём автомобиля Chevrolet сбил 12-летнего мальчика. Подросток перебегал проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Ребёнка с травмой головы