Смолянин Александр Мисуркин 13 сентября полетит в космос

21 августа 14:07 В мире
Смолянин Александр Мисуркин 13 сентября полетит в космос

Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров полетят в космос, медицинская комиссия признала их пригодными к полету, об этом сообщила официальная страница Роскосмоса в соцсети Фейсбук.

Старт назначили на 13 сентября 2017 года. Полет планируется на корабле «Союз МС-06».

По словам специалистов, участники экипажа сдали в Центре подготовки космонавтов экзмаен по причаливанию и перестыковке корабля «Союз МС» к Международной космической станции. Операции выполняли в ручном режиме на специальном тренажере «Дон-Союз 2».

Кроме этого, на этой неделе экипажи прошли тренировку под названием «типовые полётные сутки», имитирующую условия работы на российском сегменте Международной космической станции и задания. Также экипажи должны сдать ещё ряд экзаменов.

В состав основного экипажа МКС-53/54 вошли космонавт РОСКОСМОСА Александр Мисуркин, астронавты НАСА Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба. Дублерами являются Антон Шкаплеров,Скотт Тингл и Шеннон Уокер.

Известно, что Александр Мисуркин родился 23 сентября 1977 года, он уроженец  села Ершичи Смоленской области. В 2013 году он первый раз полетел в космос.

 

 

Фото со страницы Александра Мисуркина в соцсети Фейсбук. facebook.com

Читайте также


Новости регионов


05.06.2026 12:24
Врио губернатора Брянской области встретился с директором АО «Росагролизинг»
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с директором АО «Росагролизинг». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   На ПМЭФ-2026 состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Брянской области Егора Ковальчука с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым. Они обсудили сотрудничество региона с компанией, поддерживающей отечественных производителей сельхозтехники и её потребителей. «В прошлом году
05.06.2026 12:10
Штучная работа: в Брянске прошла ярмарка, где каждый экспонат — единственный
Партия «Новые люди» провела в Брянске «Серебряный маркет» в рамках проекта «Жить по-новому». Площадкой стала резиденция Соловья Разбойника — место с характером, под стать событию. Главные герои дня — мастера серебряного возраста с изделиями собственного производства: от вышивки до плетёных корзин. Вещи уходили быстро: каждая — штучная работа, которую не повторить. Программа не ограничивалась торговлей.
05.06.2026 11:43
Брянские легкоатлеты завоевали 14 золотых медалей на соревнованиях ЦФО
Брянские легкоатлеты завоевали 14 золотых медалей на соревнованиях ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Смоленске накануне стартовали чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. В первый день турнира брянские спортсмены завоевали 29 медалей. На счету сборной 14 золотых наград.
05.06.2026 11:10
Реконструкцию газопровода «Новозыбков» обсудили глава Брянщины и гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз»
Реконструкцию газопровода «Новозыбков» обсудили глава Брянщины и гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз». Об этом врио губернатора Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.   На ПМЭФ-2026 временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Речь шла о догазификации, тарифах и разработке схем расположения объектов газоснабжения, повышении платежной дисциплины
05.06.2026 10:42
Призёрами первенства России стали два брянских самбиста
Призёрами первенства России стали два брянских самбиста. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Уфе продолжается первенство России по самбо. В турнире участвуют 800 юношей и девушек в возрасте от 12 до 14 лет. В весовой категории до 54 кг выступил воспитанник спортшколы Брянского района Ярослав Авдусь. Он завоевал серебряную медаль.
05.06.2026 10:17
Пожилой водитель пострадал в ДТП на брянской трассе
Пожилой водитель пострадал в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Вечером 3 июня на 34-м км автодороги федерального значения «Брянск-Новозыбков граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 65-летний водитель за рулём автомобиля Lada съехал в кювет. Мужчину с травмами госпитализировали в больницу. Предварительной причиной ДТП стало хроническое неврологическое