Смолянин Александр Мисуркин 13 сентября полетит в космос

21 августа 14:07 В мире
Смолянин Александр Мисуркин 13 сентября полетит в космос

Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров полетят в космос, медицинская комиссия признала их пригодными к полету, об этом сообщила официальная страница Роскосмоса в соцсети Фейсбук.

Старт назначили на 13 сентября 2017 года. Полет планируется на корабле «Союз МС-06».

По словам специалистов, участники экипажа сдали в Центре подготовки космонавтов экзмаен по причаливанию и перестыковке корабля «Союз МС» к Международной космической станции. Операции выполняли в ручном режиме на специальном тренажере «Дон-Союз 2».

Кроме этого, на этой неделе экипажи прошли тренировку под названием «типовые полётные сутки», имитирующую условия работы на российском сегменте Международной космической станции и задания. Также экипажи должны сдать ещё ряд экзаменов.

В состав основного экипажа МКС-53/54 вошли космонавт РОСКОСМОСА Александр Мисуркин, астронавты НАСА Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба. Дублерами являются Антон Шкаплеров,Скотт Тингл и Шеннон Уокер.

Известно, что Александр Мисуркин родился 23 сентября 1977 года, он уроженец  села Ершичи Смоленской области. В 2013 году он первый раз полетел в космос.

 

 

Фото со страницы Александра Мисуркина в соцсети Фейсбук. facebook.com

Читайте также


Новости регионов


09.09.2026 18:13
Подметально-вакуумные машины убрали сухие листья на почти 60 улицах Брянска
Подметально-вакуумные машины убрали сухие листья на почти 60 улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С началом осени прибавилось работы у сотрудников дорожного управления города Брянска. С деревьев начали осыпаться листья. Последствия листопада устраняют подметально-вакуумные машины. Накануне они чистили наиболее крупных дорогах Брянска. Всего работы прошли на почти 60 улицах во всех
09.09.2026 17:36
Виновника ДТП с пострадавшим в Жуковском районе ждёт суд
Виновника ДТП с пострадавшим в Жуковском районе ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговор выслушает 48-летний житель Жуковского района. По версии следствия, утром 5 июля на 163 км автодороги «Орел – Брянск – Смоленск –
09.09.2026 16:37
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница Севского района. В апреле 2026 года в деревне Кривцова на её шестилетнего сына напала собака. Животное укусило мальчика за лицо. Ребёнку потребовалась помощь врачей. Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением. Высшая
09.09.2026 15:31
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В прокуратуру обратился житель Карачевского района. Мужчина пожаловался, что около леса в селе Одрина образовались пять очагов складирования бытового мусора.  Сотрудники надзорного ведомства вынесли представление местным властям. После этого свалки убрали.
09.09.2026 15:09
Железный аргумент устарел? Брянские проспекты примеряют новый облик
В Брянске спор о разделительном ограждении на проспекте Станке Димитрова перерос в дискуссию о безопасности на городских магистралях – пишет сайт АиФ-Брянск. Горожане заговорили о видимости на перекрёстках — и выяснилось, что эта проблема давно беспокоит многих. Ограждения демонтировали в середине августа в ходе капитального ремонта. Конструкции проржавели и погнулись за годы эксплуатации. Когда забор
09.09.2026 14:30
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о травмировании работника  индивидуального предпринимателя, занимающегося сельским хозяйством из-за нарушения требований охраны труда. По версии правоохранителей, 3 сентября 2026 года на складе хранения овощей в городе Почепе произошёл обрыв подвешенной лебедки,