29 августа в возрасте 38 лет скончался известный российский скрипач Дмитрий Коган, об этом сообщил сайт Смоленской областной Думы.
Депутаты регионального парламента выражают скорбь в связи с кончиной музыканта и выражают соболезнования родным и близким скрипача.
Коган выступал на музыкальных площадках по всему миру, несколько раз абсолютно безвозмездно давал концерты и в Смоленске.
По информации многих всероссийских СМИ, причиной смерти артиста стала онкология.
Как известно, семь лет назад скрипачу присвоили звание заслуженного артиста России. В 2014 году Дмитрий Коган стал художественным руководителем оркестра «Московская камерата».
Справка. Дмитрий Коган родился 27 октября 1978 года в Москве. Продолжатель известной музыкальной династии. Его дед — выдающийся скрипач Леонид Коган, бабушка — известная скрипачка и педагог Елизавета Гилельс, отец — дирижёр Павел Коган, мать — пианистка Любовь Казинская, окончившая Академию музыки им. Гнесиных.
24.09.2026 09:00
Мужчина погиб при столкновении двух иномарок на брянской трассе
Мужчина погиб при столкновении двух иномарок на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 23 сентября на 129-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» произошла авария. 57-летний мужчина за рулём автомобиля Audi A4 при повороте налево на регулируемом перекрестке столкнулся с
23.09.2026 18:33
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый»
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый». Об этом сообщили в региональном УМВД. В Брянской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». В двух турах победу одержал старший участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Стародубский» майор полиции Анатолий Гапеев. Он представит регион на всероссийском этапе, который пройдёт в конце октября в
23.09.2026 17:32
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По версии правоохранителей 18 сентября 53-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в ходе конфликта напал на знакомого. Приятеля он ударил ножом в грудь. Потерпевший
23.09.2026 16:36
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!»
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!» во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Владивосток во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Служить России!». Участие в ней принимали воспитанники кадетских классов и корпусов. Регион представила команда «Кадетское братство» Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Ребята стали
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске. с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления. 22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.