29 августа в возрасте 38 лет скончался известный российский скрипач Дмитрий Коган, об этом сообщил сайт Смоленской областной Думы.
Депутаты регионального парламента выражают скорбь в связи с кончиной музыканта и выражают соболезнования родным и близким скрипача.
Коган выступал на музыкальных площадках по всему миру, несколько раз абсолютно безвозмездно давал концерты и в Смоленске.
По информации многих всероссийских СМИ, причиной смерти артиста стала онкология.
Как известно, семь лет назад скрипачу присвоили звание заслуженного артиста России. В 2014 году Дмитрий Коган стал художественным руководителем оркестра «Московская камерата».
Справка. Дмитрий Коган родился 27 октября 1978 года в Москве. Продолжатель известной музыкальной династии. Его дед — выдающийся скрипач Леонид Коган, бабушка — известная скрипачка и педагог Елизавета Гилельс, отец — дирижёр Павел Коган, мать — пианистка Любовь Казинская, окончившая Академию музыки им. Гнесиных.
04.08.2026 14:50
В брянском селе Лопазно прошла диспансеризация пожилых и маломобильных жителей
Мобильная бригада Суражской центральной районной больницы провела осмотр в отдаленном населенном пункте. В селе Лопазно Суражского района Брянской области мобильная бригада медиков провела диспансеризацию пожилых людей и маломобильных пациентов. Врачи измерили артериальное давление, взяли анализы крови на сахар и холестерин, а также сделали электрокардиограмму. Особое внимание уделили профилактике хронических заболеваний и контролю состояния здоровья.
04.08.2026 13:56
Полицейские поймали 36-летнюю жительницу Брянска на краже денег с карты
Ущерб составил более 9 тысяч рублей. В дежурную часть полиции обратился 35-летний житель Володарского района Брянска. Он рассказал, что потерял банковскую карту, а позже обнаружил списание более 9 тысяч рублей за покупки. Вскоре оперативники установили, что карту нашла 36-летняя местная жительница и использовала её в магазине бытовой химии и парфюмерии, оплачивая свои покупки. Решается
04.08.2026 13:49
На набережной в Брянске перекроют движение 4 и 5 августа из-за сноса аварийного дома
Ограничения будут действовать на улице Калинина в Советском районе. Водителей просят планировать маршруты заранее. В Брянске 4 и 5 августа перекроют движение и ограничат парковку на набережной. Это связано со сносом аварийного многоквартирного дома №91А по улице Калинина в Советском районе. 4 августа ограничения будут действовать с 10:00 до 19:00, 5 августа — с
04.08.2026 12:46
48-летний и 51-летний брянцы пойдут под суд за разбойное нападение на пенсионеров в Унечском районе
Добычей злоумышленников стали 800 тысяч рублей. Прокуратура Унечского района Брянской области утвердила обвинительное заключение по делу о разбое в отношении двух жителей Брянского района. Фигурантами дела стали 48-летний и 51-летний мужчины. По версии следствия, вечером 29 ноября 2025 года обвиняемые взломали дверь и проникли в жилой дом пенсионеров в деревне Жуково. Угрожая супругам гвоздодером,
04.08.2026 12:37
В брянском селе Лобки дрон-камикадзе атаковал гражданский автомобиль: погиб водитель
Трагедия произошла в селе Лобки Погарского района. В селе Лобки Погарского района Брянской области в результате нападения дрона-камикадзе на гражданский автомобиль погиб водитель. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Всего за прошедшие сутки над регионом сбили 157 вражеских БпЛА самолетного типа.
04.08.2026 11:34
Брянский рецидивист обокрал магазин дважды за 10 минут
Подозреваемого отправили в СИЗО. В Брянске полицейские задержали 28-летнего жителя Володарского района, который дважды за десять минут обокрал сетевой магазин в Советском районе. Мужчина похитил продукты, напитки и средства личной гигиены на общую сумму 12 500 рублей. Администратор торговой точки обратился в полицию, после чего участковые установили личность подозреваемого. Ранее неоднократно судимый злоумышленник дал