VI Международный фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры «Гнездово» на территории одноименного музея-заповедника в Смоленской области состоится 12 и 13 августа.
Как сообщили организаторы, в 2017 году территорию фестиваля разделят на две зоны – фольклорно-этнографическую и историческую. Первая площадка представит посетителям много интересного в плане культуры, истории и быта славян. Кроме этого, тут каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классах, увидеть выступления реконструкторов, отведать напитки и блюда, которые приготовлены по древним рецептам.
Фольклорно-этнографическая зона – это территория, где будут организованы ярмарка мастеров народно-прикладного творчества, стрельбища и игры.
Относительно билетов, их можно купить на сайте единого сервиса продажи электронных билетов SMOLKASSA https://smolkassa.ru/events/401/, а также в точках продаж SMOLKASSA, которые находятся по таким адресам: ТРЦ «Галактика», центральный вход, 1 этаж; ТРЦ «Макси», левый вход, 1 этаж (100 лото); ТРЦ «РИО», 2 этаж (магазин «Лимпопо»); КДЦ «Губернский», ул. Маршала Жукова, д. 4.
Билеты можно купить с 1 августа по 11 августа за 200 рублей на оба фестивальных дня, в дни проведения фестиваля (12-13 августа) за 250 рублей.
Вход для детей до 12 лет, людей с ограниченными возможностями, а также ветеранов б/д и приравненных к ним лицам бесплатный.
«Лицам, купившим билет онлайн или в точках продаж SMOLKASSA, необходимо будет обменять бумажный билет на браслет при входе на территорию фестиваля», — сообщили организаторы.
Фото: сайт http://gnezdovo-museum.ru
28.08.2026 14:28
Брянские ветераны СВО выступают на всероссийском форуме «Вместе победим»
Брянские ветераны СВО выступают на всероссийском форуме «Вместе победим». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения. Накануне в Москве стартовал всероссийский форум «Вместе победим». Участие в нём принимают более двух тысяч ветеранов СВО и членов их семей со всей страны. Регион представляют участники патриотических и спортивных проектов, активисты ветеранского движения
28.08.2026 13:55
На улице Советской в Брянске завершился капитальный ремонт дороги
На улице Советской в Брянске завершился капитальный ремонт дороги. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На улице Советской в городе Брянске завершился капитальный ремонт. Подрядчик обновил почти два километра дороги от переулка Трудового до улицы Крахмалёва. Рабочие заменили асфальт и починили тротуары. На остановках установили новые павильона для пассажиров. Также на улице Советской появилась
28.08.2026 13:45
Суд оштрафовал жительницу Суража за торговлю контрафактными сигаретами
Суд оштрафовал жительницу Суража за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о торговле контрафактными табачными изделиями. На скамье подсудимых оказалась 47-летняя жительница Суражского района. С января по март 2026 года женщина покупала немаркированные сигареты различных наименований. Она продавала сигареты в торговом павильоне в городе
28.08.2026 13:38
Врио губернатор Брянской области встретился с замруководителя управления Следственного комитета РФ
Врио губернатор Брянской области встретился с замруководителя управления Следственного комитета РФ. Об этом глава региона Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях. Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с заместителем руководителя управления общественно-политической работы Следственного комитета РФ Юрием Андреевым и и.о. руководителя регионального СК Сергеем Старовым. Они обсудили реализацию
28.08.2026 13:16
Часть трассы Сетолово — Азарово отремонтировали по нацпроекту в Почепском районе
Часть трассы Сетолово — Азарово отремонтировали по нацпроекту в Почепском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Почепском районе Брянской области завершился капитальный ремонт трассы Сетолово — Азарово. Специалисты АО «Брянскавтодор» обновили полтора километра дороги, которая проходит по улице Российской в деревне Азарово. Подрядчик отремонтировал водопропускные трубы, уложил новое двухслойное асфальтобетонное покрытие,
28.08.2026 13:04
Третий производственный цех завода «ГазЭнергоКомплект» открыли в Брянской области
Третий производственный цех завода «ГазЭнергоКомплект» открыли в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне в Брянском районе открылся третий производственный цех завода «ГазЭнергоКомплект». Инвестиционный проект был реализован в условиях санкций, жёстких кредитных условий, ограничений и прямого давления на регион и на предприятие. «За четыре года работы предприятие