В Смоленске появились в продаже билеты на фестиваль «Гнездово -2017»

01 августа 16:08 Лента новостей
В Смоленске появились в продаже билеты на фестиваль «Гнездово -2017»

VI Международный фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры «Гнездово» на территории одноименного музея-заповедника в Смоленской области состоится 12 и 13 августа.

Как сообщили организаторы, в 2017 году территорию фестиваля разделят на две зоны – фольклорно-этнографическую и историческую.  Первая площадка представит посетителям много интересного в плане культуры, истории и быта славян. Кроме этого, тут каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классах, увидеть выступления реконструкторов, отведать напитки и блюда, которые приготовлены по древним рецептам.

Фольклорно-этнографическая зона – это территория, где будут организованы ярмарка мастеров народно-прикладного творчества, стрельбища и игры.

Относительно билетов, их можно купить на сайте единого сервиса продажи электронных билетов SMOLKASSA https://smolkassa.ru/events/401/, а также в точках продаж SMOLKASSA, которые находятся по таким адресам: ТРЦ «Галактика», центральный вход, 1 этаж; ТРЦ «Макси», левый вход, 1 этаж (100 лото); ТРЦ «РИО», 2 этаж (магазин «Лимпопо»); КДЦ «Губернский», ул. Маршала Жукова, д. 4.

Билеты можно купить с 1 августа по 11 августа за 200 рублей на оба фестивальных дня, в дни проведения фестиваля (12-13 августа) за 250 рублей.

Вход для детей до 12 лет, людей с ограниченными возможностями, а также ветеранов б/д и приравненных к ним лицам бесплатный.

«Лицам, купившим билет онлайн или в точках продаж SMOLKASSA, необходимо будет обменять бумажный билет на браслет при входе на территорию фестиваля», — сообщили организаторы.

 

Фото: сайт http://gnezdovo-museum.ru

Читайте также


Новости регионов


15.10.2026 11:53
Курьера телефонных мошенников задержали брянские инспекторы ГИБДД
Курьера телефонных мошенников, похитивших 2,3 миллиона рублей у пожилой женщины,  задержали брянские инспекторы ГИБДД. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 22-летний житель Липецка.  По версии правоохранителей, в июне 2026 года Телефонные мошенники убедили 76-летнюю пенсионерку в необходимости задекларировать сбережения. Роль курьера исполнил
15.10.2026 11:35
В правительстве Брянской области появился вице-губернатор
В правительстве Брянской области пост вице-губернатора занял Юрий Филипенко, сообщает издание «МК Брянск».    15 октября губернатор Брянской области Егор Ковальчук назначил на должность вице-губернатора Юрия Филипенко. Ранее он занимал пост заместителя губернатора — руководителя администрации губернатора и правительства региона.Назначение на должность у Юрия Филипенко совпало с его днём рождения.  Должность вице-губернатора была свободна с
15.10.2026 10:40
Полицейские в Брянске задержали подозреваемую в повреждения автомобиля
Полицейские в Брянске задержали женщину, подозреваемую в повреждения автомобиля соседки. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 40-летняя жительница Володарского района города Брянска. У неё произошёл конфликт с 47-летней соседкой. Женщина, находившаяся по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения, залезла на капот автомобиля Kia Ceed, принадлежащего заявительницы. Она несколько раз подпрыгнула на
15.10.2026 10:17
Брянский губернатор встретился с гендиректором «Газпром трансгаз Москва»
Брянский губернатор встретился с гендиректором «Газпром трансгаз Москва». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    14 октября губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором «Газпром трансгаз Москва» Александром Бабаковым. Они обсудили систему газоснабжения региона, работу в осенне-зимний период.  Также речь шла о реализация инвестиционного проекта ПАО «Газпром». Компания строит газопровод «ГРС Стародуб-ГРС
15.10.2026 09:35
Брянский музей-заповедник организовал две выставке на фестивале в Калининградской области
Брянский музей-заповедник «Овстуг»  организовал две выставке на фестивале в Калининградской области. Об этом рассказали в соцсетях Общества брянско-калининградской дружбы.    Накануне в Кафедральном соборе в центре Калининграда на острове Канта стартовал литературный фестиваль «Дни литературы». Мероприятие проходит под девизом «80 лет вместе». Оно посвящено образованию в 1946 году Кёнигсбергской области и включения её в состав
15.10.2026 09:08
Женщина погибла при нападении дрона в Погарском районе
Женщина погибла при нападении дрона в  Погарском районе накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.    14 октября дрон-камикадзе ВСУ атаковал село Городище в Погарском районе. При нападении смертельные ранения получила 58-летняя жительница. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования семье и пообещал оказать необходимую поддержку.