VI Международный фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры «Гнездово» на территории одноименного музея-заповедника в Смоленской области состоится 12 и 13 августа.
Как сообщили организаторы, в 2017 году территорию фестиваля разделят на две зоны – фольклорно-этнографическую и историческую. Первая площадка представит посетителям много интересного в плане культуры, истории и быта славян. Кроме этого, тут каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классах, увидеть выступления реконструкторов, отведать напитки и блюда, которые приготовлены по древним рецептам.
Фольклорно-этнографическая зона – это территория, где будут организованы ярмарка мастеров народно-прикладного творчества, стрельбища и игры.
Относительно билетов, их можно купить на сайте единого сервиса продажи электронных билетов SMOLKASSA https://smolkassa.ru/events/401/, а также в точках продаж SMOLKASSA, которые находятся по таким адресам: ТРЦ «Галактика», центральный вход, 1 этаж; ТРЦ «Макси», левый вход, 1 этаж (100 лото); ТРЦ «РИО», 2 этаж (магазин «Лимпопо»); КДЦ «Губернский», ул. Маршала Жукова, д. 4.
Билеты можно купить с 1 августа по 11 августа за 200 рублей на оба фестивальных дня, в дни проведения фестиваля (12-13 августа) за 250 рублей.
Вход для детей до 12 лет, людей с ограниченными возможностями, а также ветеранов б/д и приравненных к ним лицам бесплатный.
«Лицам, купившим билет онлайн или в точках продаж SMOLKASSA, необходимо будет обменять бумажный билет на браслет при входе на территорию фестиваля», — сообщили организаторы.
Фото: сайт http://gnezdovo-museum.ru
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны. Брянск представили
02.10.2026 15:27
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 72-летний житель Выгоничского района. 26 апреля фигурант у себя дома распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Обвиняемый ударил 45-летнего приятеля
02.10.2026 14:35
Брянская дума стала первой по количеству законодательных инициатив
Брянская дума стала первой по количеству внесённых в Госдуму законодательных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Брянская областная Дума стала первой место среди законодательных собраний страны по количеству внесённых в Государственную Думу законодательных инициатив. Регион направил 17 проектов. Одна из инициатив уже принята и подписана Президентом России. «Задач перед нами стоит много.
02.10.2026 13:47
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело по факту растраты на более чем 20 млн рублей. На скамье подсудимых оказались 32-летний житель региона и его 59-летняя мать. С 2021 по 2022 год фигуранты заключили
02.10.2026 13:18
Более шести километров трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь обновили по нацпроекту
Более шести километров трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дубровском районе завершился капитальный ремонт участка трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. Подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой» привела в порядок 6,6 километров дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с
02.10.2026 12:45
Жителя Дятьковского района ждёт суд за смертельную аварию
Житель Дятьковского района предстанет перед суд по обвинению в гибели человека в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельном дорожно-транспортном происшествии. Приговор выслушает 33-летний житель Дятьковского района. По версии правоохранителей, утром 14 июля на 9 км автодороги «Дятьково — Любохна» фигурант за рулём автомобиля Ford Mondeo