VI Международный фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры «Гнездово» на территории одноименного музея-заповедника в Смоленской области состоится 12 и 13 августа.
Как сообщили организаторы, в 2017 году территорию фестиваля разделят на две зоны – фольклорно-этнографическую и историческую. Первая площадка представит посетителям много интересного в плане культуры, истории и быта славян. Кроме этого, тут каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классах, увидеть выступления реконструкторов, отведать напитки и блюда, которые приготовлены по древним рецептам.
Фольклорно-этнографическая зона – это территория, где будут организованы ярмарка мастеров народно-прикладного творчества, стрельбища и игры.
Относительно билетов, их можно купить на сайте единого сервиса продажи электронных билетов SMOLKASSA https://smolkassa.ru/events/401/, а также в точках продаж SMOLKASSA, которые находятся по таким адресам: ТРЦ «Галактика», центральный вход, 1 этаж; ТРЦ «Макси», левый вход, 1 этаж (100 лото); ТРЦ «РИО», 2 этаж (магазин «Лимпопо»); КДЦ «Губернский», ул. Маршала Жукова, д. 4.
Билеты можно купить с 1 августа по 11 августа за 200 рублей на оба фестивальных дня, в дни проведения фестиваля (12-13 августа) за 250 рублей.
Вход для детей до 12 лет, людей с ограниченными возможностями, а также ветеранов б/д и приравненных к ним лицам бесплатный.
«Лицам, купившим билет онлайн или в точках продаж SMOLKASSA, необходимо будет обменять бумажный билет на браслет при входе на территорию фестиваля», — сообщили организаторы.
Фото: сайт http://gnezdovo-museum.ru
01.04.2026 16:31
Жителя Выгоничского района суд отправил в колонию за нападение на полицейского
Жителя Выгоничского района суд отправил в колонию за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Советского района города Брянска рассмотрел уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Выгоничского района. 21 мая 2025 года фигурант находился вместе со своим знакомым на площади Карла Маркса
01.04.2026 16:25
Брянские тяжелоатлеты завоевали пять медалей на первенстве России
Брянские тяжелоатлеты завоевали пять медалей на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Каспийск в Республике Дагестан завершилось первенство России по тяжёлой атлетике. Во Дворце имени Али Алиева собрались 400 спортсменов из разных регионов страны. Регион достойно представили спортсмены из Брянска и Дятьково. Среди участниц 13-15 лет Александра
01.04.2026 16:19
Жителя Карачев ждёт суд за жестокое убийство сожительницы
Жителя Карачев ждёт суд за жестокое убийство сожительницы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о жестоком убийстве женщины. Приговор выслушает 46-летний житель города Карачева. По версии следствия, трагедия произошла ночью 22 февраля 2026 года в квартире по улице Дзержинского в Карачеве. Пьяный фигурант жестоко избил свою сожительницу. Затем
01.04.2026 15:24
Брянские каратисты завоевали 13 медалей на международном турнире
Брянские каратисты завоевали 13 медалей на международном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшую субботу в спортивном зале спортивной школы «Луч» имени Фридзона в городе Клинцы прошёл международный турнир по правилам Всестилевого каратэ среди юношей и девушек «Кубок Дружбы». Участие в соревнованиях приняли 174 человек в составе восьми команд
01.04.2026 14:39
Лучшие лекторы брянского отделения общества «Знание» получили награды
Лучшие лекторы брянского отделения общества «Знание» получили награды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Накануне в Хрустальном зале регионального правительства прошло заседания Наблюдательного совета Брянского отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». Отделение действует с 2023 года. Число лекторов превышает 200 человек. В прошлом организация провела более 770 мероприятий. На них побывали
01.04.2026 13:46
Более пяти километров трассы в Выгоничском районе обновят по нацпроекту
Более пяти километров трассы в Выгоничском районе обновят по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск в Выгоничском районе. Подрядчик обновит 5,3 километра дороги от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск — Новозыбков —