VI Международный фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры «Гнездово» на территории одноименного музея-заповедника в Смоленской области состоится 12 и 13 августа.
Как сообщили организаторы, в 2017 году территорию фестиваля разделят на две зоны – фольклорно-этнографическую и историческую. Первая площадка представит посетителям много интересного в плане культуры, истории и быта славян. Кроме этого, тут каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классах, увидеть выступления реконструкторов, отведать напитки и блюда, которые приготовлены по древним рецептам.
Фольклорно-этнографическая зона – это территория, где будут организованы ярмарка мастеров народно-прикладного творчества, стрельбища и игры.
Относительно билетов, их можно купить на сайте единого сервиса продажи электронных билетов SMOLKASSA https://smolkassa.ru/events/401/, а также в точках продаж SMOLKASSA, которые находятся по таким адресам: ТРЦ «Галактика», центральный вход, 1 этаж; ТРЦ «Макси», левый вход, 1 этаж (100 лото); ТРЦ «РИО», 2 этаж (магазин «Лимпопо»); КДЦ «Губернский», ул. Маршала Жукова, д. 4.
Билеты можно купить с 1 августа по 11 августа за 200 рублей на оба фестивальных дня, в дни проведения фестиваля (12-13 августа) за 250 рублей.
Вход для детей до 12 лет, людей с ограниченными возможностями, а также ветеранов б/д и приравненных к ним лицам бесплатный.
«Лицам, купившим билет онлайн или в точках продаж SMOLKASSA, необходимо будет обменять бумажный билет на браслет при входе на территорию фестиваля», — сообщили организаторы.
Фото: сайт http://gnezdovo-museum.ru
25.01.2026 18:45
Межрегиональный турнир по каратэ прошёл в Брянске
Межрегиональный турнир по каратэ собрал почти 100 спортсменов в Брянске. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. 25 января во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске во второй раз прошёл межрегиональный мультистилевой мастерский турнир по ката. Участие в нём приняли около ста каратистов в возрасте от 6 до 55 лет. Они представили
25.01.2026 13:39
Мужчина погиб на пожаре в Дятьково
Мужчина погиб на пожаре в дачном доме в городе Дятьково. О происшествии сообщили в региональном МЧС. Утром 25 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Дятьково. На улице Дзержинского загорелся дачный дом. Три единицы пожарной техники оперативно приехали на происшествие. Спасатели почти часа боролись с возгоранием. В огне
25.01.2026 10:31
Два дома повреждены при ночной атаке ВСУ на Брянск
Два дома повреждены при ночной атаке ВСУ на Брянск. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью ВСУ попытались атаковать объекты энергетической инфраструктуры Брянской области. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили уничтожены 18 реактивных беспилотных летательных аппаратов самолётного типа, а также реактивные снаряды РСЗО «Хаймарс». «В результате отражения атаки в Бежицком
24.01.2026 18:14
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов накануне вечером. Об этом сообщил в своём телеграм канале губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 23 января ВСУ атаковали Суземский район. Дроны- камикадзе напали на село Горожанка. «В результате террористической атаки мирный житель села, к сожалению, получил осколочное ранение бедра. Мужчине оперативно оказана вся необходимая
24.01.2026 16:05
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром 23 января на улице Флотской в Брянске произошла авария. 42-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes-Benz врезался в автобус Ford Transit. 40-летний водитель остановился для поворота налево на территорию автозаправочной станции. От удара автобус выехал на встречную полосу и столкнулся
24.01.2026 10:46
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе напали на село Алейниково. При атаке загорелся легковой автомобиль. Житель села получил легкую контузию из-за взрыва. Мужчину доставили в больницу.