В Смоленске продавщицу торгового павильона подозревают в краже

07 августа 12:21 Происшествия
В Смоленске продавщицу торгового павильона подозревают в краже

Торговый павильон, расположенный в Смоленске, обокрали, правоохранители подозревают в преступлении продавщицу, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

По словам владельца магазина, пропажу части товара на 40 тысяч рублей и денег в сумме 10 тысяч рублей он обнаружил в конце рабочего дня. По предположениям сотрудников полиции, хищение могла совершить продавец, которая за два дня до случившегося устроилась на работу, а потом покинула место без предупреждения.

Проведя расследование, сыщики установили местонахождение подозреваемой, 24-летней жительницы Холм-Жирковского района. Злоумышленница была задержанаа в областном центре на съемной квартире. Задержанная во всем созналась, объяснив правоохранителям, что потратила деньги на собственные нужды. Девушке грозит до пяти лет по ч. 2. ст.158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов


11.06.2026 13:25
Иностранца ждёт суд за гибель мужчины в ДТП на брянской трассе
Иностранца ждёт суд за гибель мужчины в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Злынковский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. Приговор выслушает иностранный гражданин.  По версии правоохранителей, днём 28 января на трассе «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» фигурант за рулём автопоезда Volvo выехал на запрещающий сигнал светофора на перекресток
11.06.2026 13:01
Перспективы развития дорожной сети Брянщины обсудил врио губернатора с руководителем Росавтодора
Перспективы развития дорожной сети Брянщины обсудил врио губернатора с  руководителем Росавтодора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук в Москве встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. Они обсудили перспективы развития федеральной и региональной дорожной сети региона в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». 
11.06.2026 12:42
Кражу из частного дома в Брянске полицейские раскрыли по горячим следам
Кражу имущества из частного дома в Брянске полицейские раскрыли по горячим следам. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 49-летний житель Брянска. Во время двухнедельного отсутствия в его доме побывал вор. Злоумышленник проник через заднюю дверь, которую забыла запереть соседка, приглядывающая за жилищем. Добычей вора стали ЖК-телевизор, монитор, кофемашина, велосипед и гитара.
11.06.2026 11:01
Врио губернатора Брянской области встретился с первым зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с первым зампредседателя Правительства РФ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук накануне в Москве встретился с первым заместителем председателя Правительства Российской Федерации Денисом Мантуровым. Они обсудили перспективы развития региона. Также речь шла о восстановлении устойчивой работы промышленных предприятий, которые
11.06.2026 10:30
Легковой автомобиль потушили спасатели в посёлке Рогнедино в среду
Легковой автомобиль потушили спасатели в посёлке Рогнедино в среду. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером 10 июня в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре  в посёлке Рогнедино. На улице Садовая загорелся легковой автомобиль.  Две единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно справились с пламенем.  Огонь серьёзно повредил машину. Люди
11.06.2026 09:31
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным. Они обсудили обеспечение приграничных районов резервными источниками теплоснабжения,  строительство дороги по улице Речной, реконструкцию Литейного моста и благоустройство дворов.