Забота о детях. В смоленском детсадике «Островок» создали 40 дополнительных мест

09 августа 08:15 Лента новостей
Забота о детях. В смоленском детсадике «Островок» создали 40 дополнительных мест

60 мест дополнительно за счет внутренних резервов собираются создать в 2017 году власти Смоленска в детском саду «Рябинка», кроме этого, будет введено в эксплуатацию здание детского садика на 150 мест по улице Островского 18, об этом стало известно 8 августа во время рабочего совещания в администрации Смоленской области.

Во время совещания мэр города Владимир Соваренко рассказал о работе, которую проводит муниципалитет для решения проблемы обеспечения доступности дошкольного образования детей в возрасте до 3 лет. По его словам, уже перепрофилировали 9 групп для детей от 3 до 7 лет в группы для детей от 1,5 до 3 лет на 225 мест, созданы 40 дополнительных мест в детском саду «Островок».

В 2018 году в Смоленске по улице Свердлова будет завершено строительство детского садика на 110 мест, а также откроются две дополнительные группы на базе детсада «Исток».

По утверждению чиновников, реализация подобных мероприятий позволит до 2020 года направить в дошкольные учреждения города более 460 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

По словам губернатора Алексея Островского, для решения существующего вопроса необходимо привлекать социально ответственный бизнес.

 

 

Фото: pixabay.com

Читайте также


Новости регионов


05.08.2026 15:35
В Брянске мотоциклист на «Honda» без номеров врезался в упавшую электроопору
Авария произошла 4 августа на улице Бурова.   4 августа на улице Бурова в Брянске 26-летний водитель мотоцикла «Honda CBR 600RR» без государственного регистрационного знака столкнулся с лежачей на проезжей части электроопорой, которую повредили в результате ранее произошедшего ДТП. Водитель получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
05.08.2026 14:39
В Брянске предложили заменить вредные привычки профориентацией и работой
На совещании у главы городской администрации обсудили повышение социальной активности молодежи и пропаганду здорового образа жизни.   В Брянске профориентация и трудоустройство подростков рассматриваются как альтернатива вредным привычкам и асоциальному образу жизни. Как сообщила и.о. председателя комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Анна Миронова, для школьников и студентов доступны профориентационные экскурсии «Город предприятий
05.08.2026 14:34
Под Брянском 18-летний водитель без стажа опрокинул ВАЗ: пострадал пассажир
Водитель получил права в этом году.   ДТП произошло около 10:50 4 августа в Брасовском районе Брянской области. 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-21113, двигаясь из Севска в Брянск, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинул машину. 21-летний пассажир получил травмы и был госпитализирован. Автоинспекторы выяснили, что водительское удостоверение молодой человек получил в 2026 году,
05.08.2026 13:44
Брянцев предупредили об аномальной жаре до +36 градусов 6 августа
Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.   Во второй половине дня 6 августа на территории Брянской области местами ожидается сильная жара с температурой воздуха 35–36 градусов тепла. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС со ссылкой на данные Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Из-за жары возрастает вероятность возникновения ландшафтных пожаров, происшествий
05.08.2026 12:53
В Брянске снесли аварийную двухэтажку, расселенную три года назад
Снос затянулся из-за судов с жильцами, отказывавшимися сниматься с регистрационного учета.   В Бежицком районе Брянска подрядчик приступил к сносу многоквартирного дома №46 по улице Коммунистической. Здание 1951 года постройки признали аварийным в 2016 году, а в 2023-м расселили все 26 квартир. Сразу снести дом оказалось не так просто, ведь по договору жильцы должны были
05.08.2026 12:17
Брянск обновит автобусный парк: 192 новые машины — уже на линии
До 2030 года в Брянске закупят 192 новых автобуса большого класса – пишет сайт АиФ-Брянск.  Первые 19 низкопольных машин на 111 пассажиров, удобных для колясок, уже вышли на загруженные маршруты — № 5А, № 37А и № 106А. Меняется и сама сеть: появился рейс № 4А до поликлиники № 4, автобус № 24А по просьбе