Следователи СУ СК РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, уличенной в убийстве по неосторожности своего сына, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
Инцидент случился 28 мая 2017 года. Женщина вместе со своим мужем пошла отдыхать на местный водоем и до позднего вечера пила спиртное. Двое детей — четырехлетняя девочка и мальчик трех лет — остались одни в коммунальной квартире.
Играя, дети взобрались на подоконник, откуда младенец и выпал из окна. Квартира находилась на пятоом этаже здания, расположенного на улице 12 лет Октября в областном центре.
Малыш от полученных при падении травм скончался в больнице. О его гибели мать узнала от правоохранителей.
После этого случая 4-летнюю дочь у гражданки забрали в детское учреждении. Как оказалось, семь лет назад женщину уже лишали прав на еще одну дочь, 10-летнюю девочку.
Судебно-медицинская экспертиза признала женщину социально опасной. Сейчас в суде решают вопрос о применении к женщине принудительных мер медицинского характера.
Фото: pixabay.com
22.05.2026 18:05
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл переулок Трудовой в Советском районе Брянска. Подрядчик обновит 118 метров дороги от улицы Фокина до улицы Горького. Участок проходит вдоль школы № 2 имени Д.Е. Кравцова и
22.05.2026 17:39
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Ночью 21 мая на 7-м км автодороги «Погар — Новые Ивайтенки» в Погарском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём грузовика «КамАЗ» при выезде с прилегающей территории не пропустил автомобиль Lada. 31-летняя женщина ехала прямо по главной
22.05.2026 16:30
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома договорились о сотрудничестве
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома подписали план совместных мероприятий двух регионов и договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Республике Беларусь продолжается бизнес-форум «Гомель-Брянск». Накануне врио губернатора Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко подписали План мероприятий по реализации Соглашения между правительствами двух регионов на четыре года.
22.05.2026 15:33
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 21 мая на 17-м км автодороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском районе произошла авария. 27-летний водитель не справился с управлением автомобиля «Москвич 3». Легковушка съехала в кювет и перевернулась. 23-летняя
22.05.2026 14:39
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. 19 мая в Брянском губернаторском дворце имени Юрия Гагарина прошёл фестиваль детских общественных организаций «Планета детства». В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурсов «Хранители русской славы» и «Детство без границ». Зрителям творческие номера подарили воспитанник
22.05.2026 13:45
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 21 мая на 6-м км автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошло ДТП. 48-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Kia. Иномарка съехала в кювет и опрокинулась. Водитель и 55-летняя пассажирка получили травмы. После осмотра медики назначили пострадавшим