Гибель малыша. Смолянку, виновную в гибели сына, отправят на принудительное лечение

14 августа 10:27 Лента новостей
Гибель малыша. Смолянку, виновную в гибели сына, отправят на принудительное лечение

Следователи СУ СК РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, уличенной в убийстве по неосторожности своего сына, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.

 Инцидент случился 28 мая 2017 года.  Женщина вместе со своим мужем пошла отдыхать на местный водоем и до позднего вечера пила спиртное. Двое детей — четырехлетняя девочка и мальчик трех лет — остались одни в коммунальной квартире.

Играя, дети взобрались на подоконник, откуда младенец и выпал из окна. Квартира находилась на пятоом этаже здания, расположенного на улице 12 лет Октября в областном центре.

Малыш от полученных при падении травм скончался в больнице. О его гибели мать узнала от правоохранителей.

После этого случая 4-летнюю дочь у гражданки забрали в детское учреждении. Как оказалось, семь лет назад женщину уже лишали прав на еще одну дочь, 10-летнюю девочку.

Судебно-медицинская экспертиза признала женщину социально опасной. Сейчас в суде решают вопрос о применении к женщине принудительных мер медицинского характера.

 

Фото: pixabay.com

Читайте также


Новости регионов


02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны.  Брянск представили
02.10.2026 15:27
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 72-летний житель Выгоничского района. 26 апреля фигурант у себя дома распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Обвиняемый ударил 45-летнего приятеля
02.10.2026 14:35
Брянская дума стала первой по количеству законодательных инициатив
Брянская дума стала первой по количеству внесённых в Госдуму законодательных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Брянская областная Дума стала первой место среди законодательных собраний страны  по количеству внесённых в Государственную Думу законодательных инициатив. Регион направил 17 проектов. Одна из инициатив уже принята и подписана Президентом России.  «Задач перед нами стоит много.
02.10.2026 13:47
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело по факту растраты на более чем 20 млн рублей. На скамье подсудимых оказались 32-летний житель региона и его 59-летняя мать. С 2021 по 2022 год фигуранты заключили