Гибель малыша. Смолянку, виновную в гибели сына, отправят на принудительное лечение

14 августа 10:27 Лента новостей
Гибель малыша. Смолянку, виновную в гибели сына, отправят на принудительное лечение

Следователи СУ СК РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, уличенной в убийстве по неосторожности своего сына, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.

 Инцидент случился 28 мая 2017 года.  Женщина вместе со своим мужем пошла отдыхать на местный водоем и до позднего вечера пила спиртное. Двое детей — четырехлетняя девочка и мальчик трех лет — остались одни в коммунальной квартире.

Играя, дети взобрались на подоконник, откуда младенец и выпал из окна. Квартира находилась на пятоом этаже здания, расположенного на улице 12 лет Октября в областном центре.

Малыш от полученных при падении травм скончался в больнице. О его гибели мать узнала от правоохранителей.

После этого случая 4-летнюю дочь у гражданки забрали в детское учреждении. Как оказалось, семь лет назад женщину уже лишали прав на еще одну дочь, 10-летнюю девочку.

Судебно-медицинская экспертиза признала женщину социально опасной. Сейчас в суде решают вопрос о применении к женщине принудительных мер медицинского характера.

 

Фото: pixabay.com

Читайте также


Новости регионов


17.09.2026 11:35
Брянский ансамбль завоевал два диплома международного фестиваля
Брянский ансамбль танца «Каприз» завоевал два диплома международного фестиваля «Сожскi карагод» в Гомеле. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На прошлой неделе в городе Гомеле Республики Беларусь прошёл XII Международный фестиваль хореографического искусства «Сожскi карагод». Во второй этап прошли 56 лучших из 100. В Гомеле приехали 1056 танцоров из России, Беларуси, Шри‑Ланки, Туркменистана,
17.09.2026 10:43
Полицейские задержали подозреваемого в краже денег с карты рецидивиста в Брянске
Полицейские задержали подозреваемого в краже денег с карты рецидивиста в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Брянска. Её 17-летний сын потерял банковскую карту. Об этом он узнал, обнаружив списания денег со счёта в мобильном приложении. Ущерб превысил 9000 рублей. Оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже. 49-летний житель
17.09.2026 10:28
Первую «умную» спортивную площадку открыли в Брянске
Первую «умную» спортивную площадку открыли в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска прошла церемония открытия первой в городе «умной» спортивной площадки. Участие в ней приняли временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Андрей Фроленков и глава городской администрации Александр Макаров. Первыми площадку опробовали юные спортсмены.  «Город меняется на глазах: новые спортивные
17.09.2026 09:47
Юному брянскому теннисисту присуждена стипендия имени первого Президента РФ
Юному брянскому теннисисту присуждена стипендия имени первого Президента РФ. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Воспитаннику спортшколы «Горизонт» Георгию Абушенко присуждена стипендия имени первого Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина. Юному теннисисту торжественно вручили свидетельство. Престижной наградой отмечены его упорный труд и выдающиеся спортивные успехи.
17.09.2026 09:03
Кражу трёх бутылок крепкого алкоголя из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу трёх бутылок крепкого алкоголя из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился администратор магазина самообслуживания в Советском районе Брянска. Из торгового зала пропали три бутылки водки стоимостью порядка 3000 рублей. К хищению оказался причастен один из посетителей.  Правоохранители задержали подозреваемого. 34-летний уроженец Унечского района ранее
17.09.2026 08:50
Брянский борец выиграл международный турнир «Кубок Степана Саргсяна»
Брянский борец выиграл международный турнир «Кубок Степана Саргсяна». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Ереване состоялся международный турнир по вольной борьбе «Кубок Степана Саргсяна». За награды боролись  почти 140 борцов из 15 стран.  В весовой категории до 79 кг выступил Мастер спорта международного класса, брянский спортсмен Гаджимурад