Смоленские правоохранители задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в хищении денег из банкомата в помещении финансового учреждения, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
Жительница Смоленска решила снять с банковской карты 20 тысяч рублей, но из-за сбоя в работе банкомата сделать этого не смогла. Тогда гражданка перешла к следующему аппарату, вставила кредитку и поняла, что средства уже списаны со счета. Вернувшись к предыдущему аппарату, выданных купюр она не обнаружила.
Как установили полицейские, преступление мог совершить житель Дорогобужа. В отделении он во всем сознался, объяснив сыщикам, что пришел в банк для снятия налички со своей карты. Подойдя к аппарату, подозреваемый обнаружил в ячейке выданные купюры, забрал их и покинул помещение. Задержанному грозит до пяти лет по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
29.04.2026 10:21
Жилой дом сгорел накануне вечером в Карачевском районе
Жилой дом сгорел накануне вечером в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 28 апреля в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Карачевском районе. В посёлке Мальтина на улице Привокзальная загорелся частный дом. Ликвидировать возгорание приехали четыре единицы пожарной техники. Больше часа потребовалось спасателя чтобы потушить пламя. Огонь почти полностью уничтожил
29.04.2026 09:32
Брянские дзюдоисты завоевали четыре медали на памятном турнире
Брянские дзюдоисты завоевали четыре медали на памятном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 25 апреля, в Почепе прошёл XXI межрегиональный турнир по дзюдо. Соревнования посвятили памяти Героя России Вадима Ермакова. За медали боролись почти 100 спортсменов из Брянской и соседних областей. На турнир приехал 21 спортсмен спортшколы «Сталь» города Брянска. Первое
29.04.2026 09:00
Брянская спортсменка завоевала «золото» всероссийского турнира
Брянская спортсменка завоевала «золото» всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Москве проходят всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Огни Москвы». Там собрались сильнейшие спортсмены из разных регионов. Брянск представила воспитанница спортивной школы «Олимп» Елена Алиева. Девушка завоевала золотую медаль. Она также выполнила норматив Мастера спорта России.
29.04.2026 08:51
Человек погиб на пожаре в жилом доме в Клетне утром
Человек погиб на пожаре в жилом доме в Клетне утром. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 29 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Клетня. на улице Парижская Коммуна загорелся частный жилой дом. Три единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели больше часа тушили возгорание. В огне
29.04.2026 08:13
Кражу бутылок с алкоголем раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу бутылок с алкоголем из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне в полицию обратился представитель сетевого магазина в Советском районе Брянска. При просмотре видеозаписей с камер наблюдения сотрудники выявили факт кражи трёх бутылок виски. Ущерб составил почти 3000 рублей. Участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого в краже.
28.04.2026 18:00
На чемпионате Ленинградского военного округа призёрами стали брянские самбисты
На чемпионате Ленинградского военного округа призёрами стали брянские самбисты. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошёл чемпионат Ленинградского военного округа по самбо. Почти 200 военнослужащих, курсантов и молодых людей допризывного возраста из разных регионов. Воспитанники брянской спортивной школы «Торпедо» завоевали две награды. Первым стал Егор Антошин.