В Велижском районе 31-летней женщине приглянулся чужой кошелек с большой суммой, она решила его похитить, сейчас на злоумышленницу завели уголовное дело, и она предстанет перед судом, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
К правоохранителям с заявлением о краже кошелька с 60 тысячами рублей обратился местный житель. По словам потерпевшего, он хранил сбережения в ящике кухонного стола. Однажды он отлучился из дома на пару дней в соседнее село. Когда мужчина вернулся, кошелька на месте уже не было.
Сыщики выяснили, кражу могла совершить 31-летняя местная жительница. Как установили полицейские, она много раз приходила в гости к потерпевшему, чтобы занять деньги.
В один из таких визитов она увидела запасной ключ от входной двери и присвоила его. Узнав, что владелец дома уехал, она открыла дверь и, проникнув в жилище, похитила кошелек с деньгами. После этого она закрыла дверь и поехала в город, где истратила похищенное на собственные нужды.
«В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе регионального МВД.
Фото: pixabay.com
21.10.2026 12:20
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 20 октября в Погарском районе произошло ДТП. 45-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA Priora при повороте направо. Легковушка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил травмы. Его доставили в медицинское учреждение. Мужчина оказался пьян. Инспекторы составили на
21.10.2026 11:47
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Володарском районе Брянска капитально отремонтировали участок улицы Мичурина. Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновила дорогу от улицы 2-я Мичурина до улицы Абашева. Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и отремонтировали тротуары. От проезжей части их отделили металлическими ограждениями. На пешеходных
21.10.2026 11:35
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. ДТП произошло днём 20 октября в городе Севске. 64-летний водитель за рулём автомобиля LADA Granta не уступил дорогу мотоциклу. 20-летний байкер имел преимущество в движении. Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. У байкера не оказалось удостоверения на
21.10.2026 10:43
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в Москве прошёл открытый турнир по дзюдо «Мастер Кидс». Участие в соревнованиях приняли почти 400 спортсменов в трёх возрастных категориях. Брянск успешно представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Первое место занял Александр Борисенко.
21.10.2026 10:18
Водитель погиб в ДТП на трассе в Трубчевском районе во вторник
Водитель погиб, врезавшись в дерево, на трассе в Трубчевском районе во вторник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 20 октября в Трубчевском районе произошла авария. 51-летний мужчина за рулём автомобиля Mazda 6 при обгона пересёк сплошную линию разметки и выехал на встречную полосу. Избегая столкновения с другим автомобилем водитель не справился с управлением.
21.10.2026 09:31
19-летний парень погиб при ударе дрона по машине в Климово
19-летний парень погиб при ударе дрона по машине в Климово. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 21 октября дрон-камикадзе напал на гражданский автомобиль в посёлке Климово. Смертельные травмы получил 19-летний пассажир. Ещё двое 21-летних мужчин с осколочными ранениями попали в больницу. «Глубокие соболезнования родным и близким погибшего, семье будет оказана