Следователи СК СУ РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого за кражу и разбой местного жителя, подозреваемого в умышленном убийстве односельчанина, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
Как установили следователи, инцидент произошел 11 июля 2017 года в деревне Лоино Смоленского района. Четверо местных жителей пили спиртное. Во время общения между потерпевшим и односельчанином случилась ссора. Причина конфликта — некорректное поведение мужчины к женщине, находившейся в компании. В результате второй гражданин жестоко избил потерпевшего. После этого компания ушла. Пять дней спустя местные жители заметили, что сосед давно не появляется на улице. Когда они вошли к нему в дом, то увидели избитого человека. Тут же была вызвана скорая помощь, но на следующий день потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в больнице.
Подозреваемого задержали. В ближайшие дни сотрудники СУ СК будут ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас они устанавливают все обстоятельства произошедшего и закрепляют доказательственную базу. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: pixabay.com
10.04.2026 18:01
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед»
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. На прошлой неделе в Москва в Академии Игоря Крутого состоялся международный вокальный конкурс «Шаг вперед». Победителями и призёрами стали 44 человека из разных регионов. В жюри конкурса вошли легендарный композитор Игорь Крутой и музыкальный продюсер всех
10.04.2026 17:31
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 24-летний житель Белгородской области. По версии правоохранителей, молодой человек вступил в преступный сговор с телефонными мошенниками. В декабре 2025 года злоумышленники по телефону сообщили 77-летней жительнице Суража, что с
10.04.2026 16:37
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В день празднования Пасхи, 12 апреля, троллейбусы №1т, 2т, 7т, 9т, 11т, 12т, 13т и 14т будут работать по расписанию выходного дня. С Центрального кладбища на улице Красноармейская, 105 троллейбусы №7т с 8:30 до 15 часов пойдут
10.04.2026 15:35
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 39-летний житель Погарского района. Ночью 5 октября прошлого года на автодороге Погар – Стародуб – Андрейковичи фигурант за рулём автомобиля Kia Seltos, принадлежащего
10.04.2026 14:33
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Вечером 9 апреля в Бежицком районе города Брянска произошёл пожар. На улице Олеко Дундича загорелся жилой одноэтажный дом. На место происшествия оперативно прибыли пожарные, медики и полицейские. Огонь охватил мансарду. Спасатели вывели из горящего дома 67-летнюю хозяйку дома.