Жителя деревни Лоино подозревают в умышленном убийстве односельчанина

01 августа 12:21 Происшествия
Жителя деревни Лоино подозревают в умышленном убийстве односельчанина

Следователи СК СУ РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого за кражу и разбой местного жителя, подозреваемого в умышленном убийстве односельчанина, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.

Как установили следователи, инцидент  произошел 11 июля 2017 года в деревне Лоино Смоленского района. Четверо местных жителей пили спиртное. Во время общения между потерпевшим и односельчанином случилась ссора. Причина конфликта — некорректное поведение мужчины к женщине, находившейся в компании. В результате второй гражданин жестоко избил потерпевшего. После этого компания ушла. Пять дней спустя местные жители заметили, что сосед давно не появляется на улице. Когда они вошли к нему в дом, то увидели избитого человека. Тут же была вызвана скорая помощь, но на следующий день потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в больнице.

Подозреваемого задержали. В ближайшие дни сотрудники СУ СК будут ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас они устанавливают все обстоятельства произошедшего и закрепляют доказательственную базу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Фото: pixabay.com

Читайте также


Новости регионов


02.08.2026 14:11
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за суткиhttps
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 175 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
01.08.2026 15:38
Брянский борец стал призёром чемпионата России
Брянский борец стал призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В подмосковном посёлке Новоивановское на «LIVE Арене» проходит чемпионат России по вольной борьбе. Регион успешно представил Гаджимурад Алихмаев. Воспитанник брянской спортивной школы завоевал бронзовую медаль.
01.08.2026 15:30
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 31 июля на 28-м км автодороги «Мглин – Харитоновка» в Жуковском районе произошла авария. 58-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала с дороги в кювет. Водитель и 54-летняя пассажирка автомобиля получили травмы. Женщин госпитализировали. На
01.08.2026 12:22
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 107 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
31.07.2026 18:31
Красный крест не выбирает, кому сегодня помочь, он работает там, где трудно
Из-за подтоплений в Свердловской области жители нескольких районов оказались фактически отрезаны от магазинов и привычной инфраструктуры: добраться до ближайшей точки за продуктами или бытовыми мелочами попросту не на чем. На помощь пришли волонтеры и сотрудники регионального отделения Российского Красного Креста (РКК) — они сами объезжают затопленные территории на транспорте, развозя все необходимое. В наборы входят
31.07.2026 18:05
112 сотрудников администрации навели порядок в Брянске
112 сотрудников администрации навели порядок в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске прошла очередная санитарная пятница. Участие в благоустройстве приняли 112 сотрудников городской и районных администраций.  В Советском районе участники акции очистили от надписей фасады домов на улицах Дуки, Калинина и Красноармейской, на проспекте Ленина от площади Партизан до гостиницы «Брянск».