Творческий форум, который не имеет аналогов во всем мире, — так охарактеризовали фестиваль «Золотой Феникс» участники пресс-конференции, посвященной мероприятию, которая прошла в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых в Смоленске.
По словам организаторов, в 2017 году в жюри кинофестиваля войдет много известных деятелей культуры и искусства, таких как народные артисты России Эммануил Виторган, Лариса Лужина, Александр Пашутин и Валентина Талызина, а также заслуженная артистка России Людмила Бодрова. Возглавит комиссию кинодраматург Аркадий Инин.
Церемонию открытия форума проведет руководитель студии «Новости культуры», ведущий телеканала «Культура» Владислав Флярковский, закроет мероприятие известная актриса театра и кино Наталья Громушкина.
По словам организаторов форума, программа будет интересной и насыщенной. Всего на «Золотом Фениксе» презентуют 26 кинолент, из них в конкурсную программу войдут 12 полнометражных и 10 короткометражек.
Оригинальными будут фильмы «Кухня. Последняя битва» Айнура Аскарова, «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, «28 панфиловцев» режиссеров Кима Дружинина и Андрея Шальопы.
В честь артиста Эммануила Виторгана на площади «Звезды кино» будет совершена закладка именной звезды.
Напомним, фестиваль «Золотой Феникс» пройдет в Смоленске с 3 по 7 сентября 2017 года.
23.06.2026 16:30
Брянские танцоры завоевали серебряную медаль на престижном турнире в Москве
Брянские танцоры завоевали серебряную медаль на престижном турнире в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Москве прошли международные и всероссийские соревнования по танцевальному спорту «В ритмах лета». Марафон закрыл сезон 2025–2026 годов. Турнира прошёл в новом выставочном комплексе «Тимирязев Центр». На паркет вышли свыше 3000 танцоров
23.06.2026 16:24
Котовник Фассена высадят на разворотных кольцах в Брянске
Котовник Фассена высадят на разворотных кольцах в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают озеленения города Брянска. Специалисты уже высадили более 192 тысяч растений. Для украшения областного центре в учреждении закупили 1300 новых саженцев кустарников и многолетних цветов. В клумбах города поселятся спирея Грифшейн, барбарис Тунберга, дёрен пестролистный, кустарники котовник
23.06.2026 16:18
Дистанционные мошенники обманули 25 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили более 13 миллионов рублей у 25 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 25 жертв телефонных и кибермошенников. Потерпевшие лишились 13 515 000 рублей. Трое брянцев поверили незнакомцам, которые проинформировали о якобы необходимости «задекларировать сбережения». Злоумышленники похитили 1 746 000 рублей.
23.06.2026 16:11
Автобус сбил женщину на вокзале в Почепском районе
Автобус сбил женщину на вокзале в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне утром на территории автовокзала в Почепском районе произошла авария. 52-летний водитель за рулём автобуса Mercedes-Benz при движении задним ходом сбил 54-летнюю женщину. Пешеход получила травмы. Госпитализация ей не потребовалась. Женщина передвигалась по проезжей части в наушниках. Инспекторы составили
23.06.2026 16:05
На дороге к пляжу в Брянске убрали асфальт
На дороге к пляжу «Орлик» в Брянске рабочие убрали старый асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Брянской. она ведёт к пляжу «Орлик». Подрядная организация «Профдорстрой» уже убрала старый асфальт, а также построила тротуары с щебёночным основанием под покрытие. Специалистам предстоит уложить новое асфальтобетонное покрытие
23.06.2026 15:39
Верхний слой асфальта укладывают на улице Советской в Брянске
Верхний слой асфальта укладывают на улице Советской в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Советском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Советской. АО «Брянскавтодор» обновляет 1,9 километра дороги от переулка Трудового до улицы Крахмалёва. В ночь на 23 июня специалисты начали укладывать верхний слой асфальтобетонного покрытия. Также рабочие ремонтируют тротуары