Поезд, загруженный 420 тоннами мороженых куриных окорочков, произведенных в США, обнаружили 23 сентября сотрудники Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
Как выяснили сотрудники Россельхознадзора, вагоны загружены были в Латвии, отправителем явилась компания «ТрансИстЛогистик». Сам железнодорожный сцеп принадлежит белорусскому УП «СИФУД СЕРВИС». Груз направлялся в Казахстан.
На территорию Таможенного союза товар попал через белорусский пункт пропуска Полоцкий, об этом свидетельствуют заверительные печати Государственной ветеринарной службы Республики Беларусь.
Вместе с тем транзит через Беларусь товаров, вошедших в перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 07.08.2014 №778, следующих в Казахстан и третьи страны, запрещен.
Во время контроля и досмотра сотрудники Россельхозндзора определили, что контейнеры находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии, нет герметичности, а транспортная упаковка покрыта пылью.
Вызвала подозрение у проверяющих и маркировочная этикетка. Также на части тары не было штампа с номером ветеринарного сертификата.
Груз возвратили отправителю. Сейчас выясняется, почему белорусская сторона проигнорировала запрет о транзите.
17.06.2026 09:04
Дрон ВСУ атаковал машину скорой помощи в Трубчевском районе накануне
Дрон ВСУ атаковал машину скорой помощи в Трубчевском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне дрон ВСУ целенаправленно атаковал автомобиль скорой помощи в деревне Кветунь Трубчевского района. Медики спешили на вызов. Ранения получили три человека. Водитель и фельдшер госпитализированы, а медсестре назначили амбулаторное лечение. «Последствия могли бы
17.06.2026 08:06
Два человека ранены при нападении дрона в Климовском районе
Два человека ранены при нападении дрона в Климовском районе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. Вечером 16 июня ВСУ нанесли удар по Климовскому район. В селе Чуровичи дрон-камикадзе атаковал движущийся гражданский автомобиль. Ранения получили водитель и пассажирка. Пострадавших доставили в больницу.
16.06.2026 18:18
Лжеоператор сотовой компании обманул жительницу Клинцовского района
Лжеоператор сотовой компании похитил более 100 тысяч рублей у жительницы Клинцовского района. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию на прошлой неделе обратилась жительница Клинцовского района. Ей позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал заявительницу о необходимости продлить договор обслуживания номера мобильного телефона. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
16.06.2026 17:37
Автомобилистка сбила пенсионерку на парковке в Брянске
Автомобилистка сбила пенсионерку на парковке в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 15 июня на улице Народной в Брянске произошла авария. 37-летняя женщина за рулём автомобиля Kia задним ходом выезжала с парковки. Она не убедилась в безопасности манёвра и сбила 74-летнюю женщину. Пешеход пересекала проезжую часть. Пенсионерка с травмами попала в больницу. На
16.06.2026 16:36
Мужчина погиб при столкновении трёх автомобилей в Жуковском районе
Мужчина погиб при столкновении трёх автомобилей в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне днём на 171-м км федеральной автомобильной дороги Р-120 «Орёл – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 77-летний водитель за рулём автомобиля Skoda выехал на встречную полосу и врезался в грузовик ISUZU.
16.06.2026 15:31
Остановку электричек Карлова переименовали в Тубольцы в Брянской области
Остановку электричек Карлова переименовали в Тубольцы в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области на участке железной дороги Брянск-Льговский – Унеча переименовали остановочный пункт Карлова. Теперь он называется Тубольцы. Изменения провели, чтобы пассажирам было проще ориентироваться.