Ярцевская полиция возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в похищении дорогого транспорта из гаража своего знакомого, об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.
По словам потерпевшего, мотоцикл стоил 280 тысяч рублей. Как выяснили правоохранители, мужчина в Ярцеве арендовал здание под автосервис, а в гараже, который находился вблизи постройки, он хранил принадлежащий ему иностранный мотоцикл. Однажды он пришел утром на работу и увидел, что окно в помещении разбито, ворота открыта, а сам транспорт исчез.
Вскоре оперативники выяснили, к преступлению может быть причастен один из знакомых потерпевшего, 27-летний молодой человек, которого много раз ранее интересовал данный мотоцикл. Ко всему прочему, оказалось, что этого парня привлекали уже к уголовной ответственности за кражи.
Мотоцикл был найден в принадлежащем парню гараже. Транспорт уже был частично разобран. Полиция доставила подозреваемого в отделение, где он во всем сознался. Теперь ему «светит» до шести лет заключения по ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
09.09.2026 16:37
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница Севского района. В апреле 2026 года в деревне Кривцова на её шестилетнего сына напала собака. Животное укусило мальчика за лицо. Ребёнку потребовалась помощь врачей. Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением. Высшая
09.09.2026 15:31
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В прокуратуру обратился житель Карачевского района. Мужчина пожаловался, что около леса в селе Одрина образовались пять очагов складирования бытового мусора. Сотрудники надзорного ведомства вынесли представление местным властям. После этого свалки убрали.
09.09.2026 15:09
Железный аргумент устарел? Брянские проспекты примеряют новый облик
В Брянске спор о разделительном ограждении на проспекте Станке Димитрова перерос в дискуссию о безопасности на городских магистралях – пишет сайт АиФ-Брянск. Горожане заговорили о видимости на перекрёстках — и выяснилось, что эта проблема давно беспокоит многих. Ограждения демонтировали в середине августа в ходе капитального ремонта. Конструкции проржавели и погнулись за годы эксплуатации. Когда забор
09.09.2026 14:30
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело о травмировании работника индивидуального предпринимателя, занимающегося сельским хозяйством из-за нарушения требований охраны труда. По версии правоохранителей, 3 сентября 2026 года на складе хранения овощей в городе Почепе произошёл обрыв подвешенной лебедки,
09.09.2026 13:43
Брянский спортсмен завоевал «золото» Кубка мира по полиатлону
Брянский спортсмен завоевал «золото» Кубка мира по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Кыргызстане завершился первый этап Кубка мира по по полиатлону. В дисциплинах «3-борье с бегом» и «4-борье с бегом» выступили почти 30 спортсменов из шести стран. В состав сборной России вошёл брянский атлет Максим Подтыкайлов. Мастер спорта
09.09.2026 13:22
Сергей Горелов: брянский завод выходит в передовики
В советское время Брянщина славилась многими показателями, были и серьёзные достижения в сельском хозяйстве, и в химической промышленности, однако пальму первенства всегда держало тяжелое машиностроение. Недаром Брянский машиностроительный завод гордо нёс неофициальное звание «Флагмана тяжёлой индустрии». Здесь производилось много уникальной продукции и рефрижераторные секции, и огромные судовые дизеля для океанских теплоходов. — Сейчас идёт возрождение