Подозреваемый в краже мотоцикла стоимостью 280 тысяч рублей задержан в Ярцевском районе

27 сентября 15:14 Происшествия
Подозреваемый в краже мотоцикла стоимостью 280 тысяч рублей задержан в Ярцевском районе

Ярцевская полиция возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в похищении дорогого транспорта из гаража своего знакомого, об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

По словам потерпевшего, мотоцикл стоил 280 тысяч рублей. Как выяснили правоохранители, мужчина в Ярцеве арендовал здание под автосервис, а в гараже, который находился вблизи постройки, он хранил принадлежащий ему иностранный мотоцикл. Однажды он пришел утром на работу и увидел, что окно в помещении разбито, ворота открыта, а сам транспорт исчез.

Вскоре оперативники выяснили, к преступлению может быть причастен один из знакомых потерпевшего, 27-летний молодой человек, которого много раз ранее интересовал данный мотоцикл. Ко всему прочему, оказалось, что этого парня привлекали уже к уголовной ответственности за кражи.

Мотоцикл был найден в принадлежащем парню гараже. Транспорт уже был частично разобран. Полиция доставила подозреваемого в отделение, где он во всем сознался. Теперь ему «светит» до шести лет заключения по ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов


01.09.2026 15:32
Молодого брянца ждёт суд за повторное пьяное вождение
Молодого брянца ждёт суд за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Стародубский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушает  23-летний житель района.  4 июля 2026 года на улице Школьной в посёлке Десятуха сотрудники дорожно-патрульной службы остановили фигуранта за рулём мопеда RACER RC
01.09.2026 14:31
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Унече
Подозреваемого в краже велосипеда жителя Унечи задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 42-летняя жительница города Унечи. В конце июня у неё пропал велосипед. Двухколёсный транспорт был неисправен и припаркован около отделения почтовой связи в центре города. Техника была пристёгнута противоугонным тросом.  Оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 38-летний местный
01.09.2026 14:00
Переселенцам из приграничья Климовского района вручили сертификаты и продуктовые карточки
Семьи, вынужденно покинувшие приграничные деревни Климовского района из-за обстрелов и атак дронов, получили новую партию адресной помощи от Российского Красного Креста. На этот раз речь о повседневных нуждах. По благотворительной программе фонда «Выручаем» переселенцам вручили сертификаты номиналом 5000 рублей на покупки в «Пятёрочке». Кроме того, семьи получили 150 продуктовых карточек, каждая — тоже на 5000
01.09.2026 13:51
Более четырёх тысяч человек посетили «Ночь кино» в Брянской области
Более четырёх тысяч человек посетили «Ночь кино» в Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    Брянская область присоединилась к всероссийской акции «Ночь кино». Она прошла в 11-й раз по инициативе РОСКИНО и Фонда кино, поддержке Минкультуры России. Кинопоказы прошли в учреждениях культуры Брянска, Новозыбкова, Сельцо, Фокино, Жуковского и Стародубского муниципальных округов, Брасовского,
01.09.2026 13:41
Житель Дубровки проведёт девять лет в колонии за убийство
Житель Дубровки проведёт девять лет в колонии за убийство. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В законную силу вступил приговор Жуковского районного суда по уголовному делу об убийстве. 17 мая 2020 года у 58-летнего жителя посёлка Дубровка произошёл конфликт с жителем Сещи. Фигурант выстрелил из травматического пистолета в голову и тело мужчины. Потерпевший от
01.09.2026 13:14
Стражи порядка изъяли самодельный пистолет у жителя Брянска
Стражи порядка изъяли самодельный пистолет у жителя Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.    При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска побывали в квартире ранее судимого 65-летнего жителя Бежицкого района города Брянска. При обыске у него изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом. Правоохранители выяснили, что оружие было изготовлено самодельным способом путём переделки газового пистолета.