Следком поблагодарил смолянина, который спас жизнь ребенку

04 сентября 19:17 Общество
Следком поблагодарил смолянина, который спас жизнь ребенку

Смоленский следком объявил Благодарность мужчине, местному жителю, который спас ребенка от падения из окна, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Героем, спасшим ребенка, оказался Егор Дмитриев. В понедельник, 4 сентября, в следственном управлении РФ по Смоленской области генерал-майор юстиции Балаев И. И. вручил мужчине памятные сувениры с символикой Следственного комитета России и объявил Благодарность.

Как выяснилось, Егор Дмитриев спас четырехлетнюю девочку, которая могла выпасть из окна пятого этажа вслед за разбившимся трехлетним братом.

Напомним, эта нашумевшая история случилась 28 мая 2017 года в пятиэтажке, расположенной на улице 12 лет Октября в областном центре. Как известно, мать  двоих детей отправилась со своим гражданским супругом загорать на берег озера, где до поздней ночи пила спиртное. Малышей — сына и дочь — она заперла в комнате коммунальной квартиры. Ребята, будучи одни, взобрались на подоконник. Первым выпал мальчик. Испуганную девочку от рокового шага и спас герой. По его словам, он увидел на окне ребенка, мигом забежал в подъезд, выбил дверь в комнате и забрал малышку, а потом передал ее правоохранителям.

Читайте также


Новости регионов


16.10.2025 13:33
Суд отправил виновного в смертельной аварии брянца на принудительные работы
Суд отправил виновного в смертельной аварии брянца на принудительные работы на два года. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клинцовский районный суд рассмотрел уголовное дело о смертельной аварии. Приговор выслушал 59-летний житель Брянска.  Днём 16 декабря прошлого года на автодороге «Брянск — граница с Республикой Беларусь» в Клинцовском районе фигурант не справился с управлением
16.10.2025 12:18
Брянские танцоры завоевали 12 медалей на «Гранд-турнире»
Брянские танцоры завоевали 12 медалей на «Гранд-турнире». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    В Брянске прошли 32-е межрегиональные соревнования по танцевальному спорту «Гранд-турнир». Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко собрались более 300 спортсменов из Москвы, Белгорода, Курска, Тулы, Орла, Смоленска и Брянска. Они состязались в европейской и латиноамериканской программе. Брянские
16.10.2025 11:37
Бензин по 65 рублей? Брянские водители готовятся к новым ценам
Автомобилисты Брянщины почувствовали, как их кошельки становятся легче с каждой поездкой на АЗС. То, что летом стоило 56 рублей за литр 92-го бензина, сегодня обойдется уже в 58-60. И это еще не предел.   «Утром приезжаешь на заправку — бензин есть, а к вечеру уже только сотый остается да солярка», — жалуется сайту АиФ-Брянск местная
16.10.2025 11:34
Два автомобиля LADA столкнулись на перекрёстке в брянском селе
Два автомобиля LADA столкнулись на перекрёстке в брянском селе Карачевского района. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    14 октября в селе Вельяминова Карачевского района произошла авария. 53-летняя женщина за рулём автомобиля LADA при повороте налево на перекрестке не пропустила LADA Largus. 54-летний водитель ехал прямо.  При столкновении автомобилистка получила травмы. Госпитализация ей не потребовалась. 
16.10.2025 09:35
Женщина пострадала при нападении дронов на машину в Стародубском округе
Женщина пострадала при нападении дронов на машину в Стародубском округе накануне вечером. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 15 октября ВСУ атаковали село Стратива в Стародубском муниципальном округе. FPV-дроны ударили по движущемуся по дороге гражданскому автомобилю. Машина серьезно повреждена. Осколочные ранения получила женщина. Её оперативно доставили в районную больницу.
16.10.2025 08:54
Мужчина погиб при атаке дронов в Климовском районе
Житель села Брахлов погиб при атаке дронов в Климовском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали Климовский район. FPV-дроны напали на село Брахлов. Тяжелые ранения получил мужчина. Его доставили в больницу. Но раны оказались слишком серьезными. Спасти его врачи не смогли. «Выражаю искренние соболезнования родным. Семье