Следком поблагодарил смолянина, который спас жизнь ребенку

04 сентября 19:17 Общество
Следком поблагодарил смолянина, который спас жизнь ребенку

Смоленский следком объявил Благодарность мужчине, местному жителю, который спас ребенка от падения из окна, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Героем, спасшим ребенка, оказался Егор Дмитриев. В понедельник, 4 сентября, в следственном управлении РФ по Смоленской области генерал-майор юстиции Балаев И. И. вручил мужчине памятные сувениры с символикой Следственного комитета России и объявил Благодарность.

Как выяснилось, Егор Дмитриев спас четырехлетнюю девочку, которая могла выпасть из окна пятого этажа вслед за разбившимся трехлетним братом.

Напомним, эта нашумевшая история случилась 28 мая 2017 года в пятиэтажке, расположенной на улице 12 лет Октября в областном центре. Как известно, мать  двоих детей отправилась со своим гражданским супругом загорать на берег озера, где до поздней ночи пила спиртное. Малышей — сына и дочь — она заперла в комнате коммунальной квартиры. Ребята, будучи одни, взобрались на подоконник. Первым выпал мальчик. Испуганную девочку от рокового шага и спас герой. По его словам, он увидел на окне ребенка, мигом забежал в подъезд, выбил дверь в комнате и забрал малышку, а потом передал ее правоохранителям.

Читайте также


Новости регионов


19.05.2026 18:08
Брянская легкоатлетка выиграла первенство России
Брянская легкоатлетка выиграла первенство России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Чувашии проходит первенство России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых.   На стадионе «Олимпийский» в борьбу за награды вступили свыше 380 атлетов из 30 регионов. Они состязаются в беге, прыжках в
19.05.2026 17:33
Руководительницу брянского коммунального предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты
Руководительницу брянского коммунального предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты 11 сотрудникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрит уголовное дело о невыплате зарплаты. В преступлении обвинили 56-летнюю руководительницу коммунального предприятия в Стародубском районе.  По версии следствия, с октября по декабрь 2025 года фигурантка не выплачивала заработную плату 11 работникам. Сотрудникам руководитель задолжала
19.05.2026 16:26
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Орле прошло первенство России по всестилевому каратэ. За медали боролись 583 участника в возрасте 12-13 лет из 55 регионов.   Брянцы завоевали 16 медалей, в том числе три золотые, пять серебряных и восемь бронзовых.
19.05.2026 15:35
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Жуковского района. Женщину обманули мошенники. По телефону они представились сотрудниками правоохранительных органов и банка. Они убедили женщину, что её деньги были использованы для совершения преступлений. Чтобы избежать уголовной ответственности, она должна якобы задекларировать сбережения.
19.05.2026 14:33
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире в Молдове. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В столице Республики Молдова в Кишиневе прошли международные соревнования по теннису «Кубок серии Biotehnos». Брянск представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. В одиночном разряде он завоевал золотую медаль.  В парном разряде Георгий выступил
19.05.2026 13:37
Более километра трассы обновят в Выгоничском районе по нацпроекту
Более километра трассы обновят в Выгоничском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи в Выгоничском районе.   Подрядчик обновит 1,4 километра от въезда в Выгоничи с федеральной дороги А-240 Брянск —