Перинатальный центр в Смоленске собирались ввести в эксплуатацию до 31 октября 2017 года, в данный момент строительная готовность объекта составляет 76%, это значит, что медицинское учреждение в запланированный срок не заработает.
Как сообщили в пресс-службе администрации области, в данный момент рабочие не выполнили закрытие теплового пункта, который должен был быть сделан еще в мае 2017 года. Также не выполнено производство внутренних работ, кроме монтажа медицинского оборудования, не завершили и внешнюю отделку, и благоустройство территории.
К 1 сентября 2017 года специалисты зафиксировали низкое освоение средств субсидии компании «Ростех», которые использованы в размере 59,3%.
«При этом их расходование практически не осуществлялось с ноября 2016 года по май 2017 года», — рассказали в пресс-службе администрации.
На объекте сегодня явно не хватает рабочих и техники — в строительстве задействовано всего 320 человек и десять машин, этого недостаточно, чтобы завершить возведение центра в запланированные сроки. Кроме этого, не проведена поставка блочно-модульной котельной, станции водоподготовки, дизель-генераторной установки, газификаторов, чиллеров. Нет договора на технологическое присоединение котельной к сетям водоснабжения.
По утверждению пресс-службы, до сих пор не начались закупочные процедуры на поставку технологического оборудования и мебели на сумму 147,6 млн рублей.
Все выше перечисленное говорит о том, что заказчик ненадлежащим образом контролирует строительство объекта.
Также профильный департамент выявил нарушения технологии выполнения отдельных видов строительных работ, которые ведутся фирмой «Комфорт».
17.07.2026 17:42
Брянский суд взыскал с поставщика более 20 млн рублей за некачественные аппараты ИВЛ
Брянский суд взыскал с поставщика более 20 млн рублей за некачественные аппараты ИВЛ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства в сфере закупок. В мае 2022 года компания «Экстрамед» поставило в Брянскую областную детскую больницу девять аппаратов искусственной вентиляции лёгких для новорождённых и детей. Сумма контракта превысила
17.07.2026 16:37
Президент России наградил двух жителей Брянской области за трудовые успехи
Президент России наградил двух жителей Брянской области за трудовые успехи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение «О поощрении». За благодарность главы государства объявлена заместителю начальника межмуниципального отдела по Брянскому, Карачевскому районам и городу Сельцо управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области Ольге
17.07.2026 15:33
Суд аннулировал взятый по указанию мошенников брянцем кредит
Суд аннулировал кредит на 360 тысяч рублей, взятый жителем Дятьково по указанию мошенников. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В прокуратуру обратился житель города Дятьково. Мужчина стал жертвой телефонных мошенников. Они проинформировали потерпевшего о том, что на его имя злоумышленники якобы пытаются оформить кредита. Они убедили мужчину совершить определённые действия. В результате на потерпевшего
17.07.2026 14:28
Почти тысячи маломобильных пассажиров воспользовалось услугой сопровождения на вокзале в Брянске
Почти тысячи маломобильных пассажиров воспользовалось услугой сопровождения на вокзале в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службы Московской железной дороги. На всех вокзальных комплексах Москвы, а также на вокзалах крупных региональных центров предоставляется бесплатная услуга помощи и сопровождения маломобильных пассажиров. В тройку лидеров в этой категории среди регионов на Московской железной дороге входит вокзал Брянск-Орловский.
17.07.2026 13:37
Добровольцы разыскали четырёх женщин в лесу в Брянском районе
Добровольцы ночью вывели из леса в Брянском районе четырёх женщин. Об этом сообщили в социальных сетях поискового отряда «Лиза Алерт». 7 июля на горячую линию поискового отряда «Лиза Алерт» в Брянской обалсти поступила заявка из Брянского района. Две женщины — 76 и 66 лет — ушли в лес за ягодами и заблудились. О происшествии
17.07.2026 12:55
Брянской области списана задолженность по бюджетным кредитам
Брянской области списана задолженность по бюджетным кредитам 5 млрд 864 млн рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. По поручению Президента России Владимира Путина Брянской области списана задолженность по бюджетным кредитам на 5 млрд 864 млн рублей. Это связано с расходами из региональной казны на поддержку участников специальной военной