Космонавт Александр Мисуркин опубликовал на своих страничках в соцсети Фейсбук и ВКонтакте снимки, которые он сделал с борта Международной космической станции.
Первый пост космонавт опубликовал 17 сентября в 09:52, в нем он благодарит всех за предстартовую поддержку, а также размышляет на тему влияния положительных эмоций на результативность труда.
«Друзья, доброе утро! Благодарю всех вас за предстартовую поддержку, с которой мы долетели как на крыльях))
Продолжаем общаться с борта Международной космической станции!
Многие люди видят в нашей работе много сложностей, трудностей, преград. И хотя, в целом, это так и есть, но я в который раз убеждаюсь сам и говорю вам: тяжело ли нам или легко, весело или грустно, комфортно или нет – в первую очередь, зависит от нас самих, от нашего умения жить энергетически эффективно, находя способ в любых условиях так организовать свою жизнь, чтобы тратить минимум эмоциональной энергии на преодоление трудностей, и как можно больше видеть и ценить то хорошее, которое всегда есть с нами, но как правило воспринимается как должное, а потому не вызывает положительных эмоций, не дает энергетической подпитки», — написал Александр Мисуркин.
После этого космонавт запостил фотографию Земли, которую сделал с орбиты. На ней видны солнечные батареи космической станции.
«А еще я буду радовать вас, конечно же, космическими фотографиями. Пожалуй, начнем с этой)», — сообщил Мисуркин.
Напомним, уроженец Ершичей Смоленской области и почетный гражданин города Орла Александра Мисуркин в среду, 13 сентября, отправился в космос.
25.06.2026 13:48
Брянец получил условное наказание за мошенничество при получении гранта
Брянец получил условное наказание за мошенничество при получении гранта. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере. На скамье подсудимых оказался 27-летний житель областного центра. Осенью 2023 года фигурант обратился в департамент экономического развития региона с заявлением о выделении грант на развитие предпринимательской
25.06.2026 11:41
«Выручаем вместе»: как поход в магазин превращается в реальную помощь
Российский Красный Крест и Фонд Х5 «Выручаем» подвели итоги акции «Выручаем вместе», прошедшей 28–29 мая. За два дня покупатели 146 магазинов «Пятёрочка» и «Перекрёсток» в 34 регионах страны передали волонтёрам почти 8 тонн продуктов — крупы, консервы, молоко, детское питание и товары первой необходимости. В регионах, где акция совпала с Днём защиты детей, в волонтёрские
25.06.2026 10:34
Молодой парень и девочка погибли при атаке дрона на машину в брянском селе
Молодой парень и девочка погибли при атаке дрона на машину в брянском селе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 25 июня ВСУ атаковали несколько населённых пунктов в Брянской области. Дрон-камикадзе напал на гражданский автомобиль на дороге около села Солова в Стародубском районе. Погибли 23-летний водитель и 15-летняя пассажирка. Автомобиль
25.06.2026 09:52
138 БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью
138 БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке со стороны ВСУ. В небе над регионом военнослужащие обнаружили 138 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно –
25.06.2026 09:06
Пять брянских выпускников набрали по 200 баллов на ЕГЭ
Пять брянских выпускников набрали по 200 баллов на ЕГЭ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Стали известны результаты основного периода Единого государственного экзамена по физике и обществознанию. Максимальный результат по этим предметам набрали 23 выпускника в Брянской области. А по 100 баллов во второй раз получили ещё пять одиннадцатиклассников. Иван Чупин
24.06.2026 18:18
Аварий дом снесут на улице Димитрова в Белых Берегах
Аварий дом снесут на улице Димитрова в Белых Берегах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Жилой одноэтажный дом № 18а на улице Димитрова в посёлке Белые Берега города Брянска был построен ещё в 1968 году. В 2014 году здание признали аварийным и непригодным для проживания. Две семьи переехали в квартиры в новом доме в Бежицком