Руководство фирмы «Визир», где работали погибшие сотрудники, должно ответить за нарушение установленных правил после случившейся трагедии. Как известно, работодатель вовремя не сообщил о произошедшем в профильные инстанции.
Инцидент случился 1 июля 2017 года на дороге «Брянск-Смоленск». Как установила прокуратура, водитель машины «ВАЗ» наехал на двоих рабочих указанной фирмы, которые находились на островке безопасности второстепенной дороги. В результате мужчины скончались на месте происшествия. Как оказалось, руководство фирмы «Визир» не сообщило о несчастном случае со смертельным исходом в установленный законом срок в прокуратуру Смоленского района. В Госинспекцию ж труда Смоленской области данная информация поступила только 18 августа 2017 года.
По утверждению пресс-службы прокуратуры, по правилам после серьезного несчастного случая работодатель обязан был сообщить о случившемся в прокуратуру, а для расследования дела собрать комиссию из трех человек с участием инспектора труда.
«В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении вышеназванного юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства)», — сообщил помощник прокурора по Смоленской области Александр Боровиков.
Данное постановление уже направили для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Смоленской области.
Следственные органы расследуют уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушений правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух лиц».
22.10.2026 18:30
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Брянском теннисном центре состоялся межрегиональный турнир. В категории III Б выступили юноши и девушки из разных регионов страны. Брянск представили воспитанники спортшколы «Горизонт». Среди юноши до 17 лет первым стал Георгий Абушенко. Второе
22.10.2026 17:28
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в Минске
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в городе Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Делегация Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком посетила Республику Беларусь. Они побывали на некоторых промышленных предприятиях. Минский автомобильный завод является одним из крупнейших производителей грузовой техники и пассажирского транспорта. Предприятие заинтересовано в расширении поставок в Брянскую область.
22.10.2026 16:27
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Гуманитарная помощь организовали фармацевтический дистрибьютор «Солотрейд» и АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В Брянскую обрать они направили почти 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе противовоспалительных широкого спектра. Общий вес партии составляет около пяти
22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет
22.10.2026 15:27
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. Приговор выслушает 57-летний брянец. По версии следствия, в октябре 1999 года мужчина с сообщниками проникли в квартиру на улице Полесской, напав на проживающую в ней женщину.
22.10.2026 14:25
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 20 октября в районе дома № 30 на улице Ленина в городе Мглине сотрудники дорожно-патрульной службы остановили квадроцикл. У 40-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной спиртного. На водителя инспекторы составили три административных материала.