В гибели двоих рабочих на трассе «Брянск-Смоленск» обвинили работодателя

22 сентября 11:28 Лента новостей
В гибели двоих рабочих на трассе «Брянск-Смоленск» обвинили работодателя

Руководство фирмы «Визир», где работали погибшие сотрудники, должно ответить за нарушение установленных правил после случившейся трагедии. Как известно, работодатель вовремя не сообщил о произошедшем в профильные инстанции.

Инцидент случился 1 июля 2017 года на дороге «Брянск-Смоленск». Как установила прокуратура, водитель машины «ВАЗ» наехал на двоих рабочих указанной фирмы, которые находились на островке безопасности второстепенной дороги. В результате мужчины скончались на месте происшествия. Как оказалось, руководство фирмы «Визир» не сообщило о несчастном случае со смертельным исходом в установленный законом срок в прокуратуру Смоленского района. В Госинспекцию ж труда Смоленской области данная информация поступила только 18 августа 2017 года.

По утверждению пресс-службы прокуратуры, по правилам после серьезного несчастного случая работодатель обязан был сообщить о случившемся в прокуратуру, а для расследования дела собрать комиссию из трех человек с участием инспектора труда.

«В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении вышеназванного юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства)», — сообщил помощник прокурора по Смоленской области Александр Боровиков.

Данное постановление уже направили для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Смоленской области.

Следственные органы расследуют уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушений правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух лиц».

Читайте также


Новости регионов


20.04.2026 13:39
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в теннисном центре города Брянска прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов в возрасте до 15 лет из Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа, Курска, Смоленска и Брянской
20.04.2026 13:19
Белорусское землячество навело порядок на могилах брянских партизан
Организация белорусов Брянщины в Международный день памятников и исторических мест навело порядок на могилах в Навлинском районе, — рассказали в паблике «Деснянская волна». Субботник провели члены землячества во главе с Николаем Голосовым и местные активисты – ветераны, сотрудники музея, библиотеки и студенты, которые прибрали могилы Луки Максименко и Виктора Почекина – известных руководителей в Навле.
20.04.2026 13:08
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    ДТП произошло утром 17 апреля на 3-м км автодороги регионального значения «Брянск — Сельцо» в Брянском районе. 36-летний мужчина за рулём автомобиля Kia  выехал на встречную полосу и врезался в Renault под управлением 41-летнего водителя.  Автомобилист из Kia получил
20.04.2026 12:46
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Орёл прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по карате. За медали боролись более 700 спортсменов из 14 регионов.  Брянск успешно представил воспитанники спортивной школы «Партизан» Кирилл Базылев. Он завоевал серебряную медаль.
20.04.2026 12:22
Брянец получил условное наказание за покушение на мошенничество с выплатами
Брянец получил условное наказание за покушение на мошенничество с выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Суражского района вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество при получении выплат. Приговор выслушал 59-летний житель города Клинцы.  Мужчина для получения права на жилищный сертификат фиктивно зарегистрировался в деревне Беловодка Суражского района. В марте 2024
20.04.2026 11:41
Иномарка сбила пешехода на трассе в Почепском районе
Иномарка сбила пешехода на трассе в Почепском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    В пятницу, 17 апреля, в посёлке Рамасухское в Почепском районе произошла авария. 47-летний водитель за рулём автомобиля Toyota сбил 51-летнего пешехода. Мужчина шёл по проезжей части.  Пешеход получил тяжёлые. Его доставили в больницу. Полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного