6 сентября в Вязьме на территории детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта состоялось открытие новой спортивной площадки, которая была построена в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт».
В праздничном мероприятии приняли участие Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Игорь Ляхов, Глава Вяземского района Инна Демидова, представители общественных организаций, депутаты, предприниматели, преподаватели и ученики спортивной школы.
Новая площадка предназначена для занятий по баскетболу, волейболу, мини-футболу, кроме этого есть отдельный участок, оборудованный уличными тренажерами.
«Прежде всего, я хочу поблагодарить руководителей предприятий и предпринимателей Вяземского района, которые оказали спонсорскую поддержку при строительстве данного спортивного объекта. Универсальная площадка была возведена за счет внебюджетных средств. И это замечательный пример совместной работы власти, бизнеса и Партии. Здесь в современных комфортных условиях смогут заниматься спортом и дети, и взрослые», – отметил Игорь Ляхов.
Сегодня в Вязьме работают три спортивных учреждения, в которых занимаются более 500 человек. Безусловно, развитие спортивной инфраструктуры в районе будет способствовать дальнейшей популяризации занятий физической культурой среди жителей.
Своими первыми впечатлениями от тренировки на новой площадке поделилась ученица школы № 6 города Вязьмы Дарья Зелепуга:
«Я увлекаюсь плаванием. Это тот вид спорта, где занятия проходят не только в воде, но и на суше. На новой площадке я смогу развивать свою выносливость, играть в баскетбол и волейбол. Также здесь есть хорошие уличные тренажеры, на которых можно заниматься круглый год в любое время. Это здорово».
Отметим, что ранее, в Вязьме в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» были отремонтированы спортивные залы в средней школе № 2 города Вязьмы, а также Кайдаковской и Андрейковской школах. Кроме этого были установлены спортивные площадки в Вязьма–Брянской средней школе и в Семлевской средней школе №2.
10.04.2026 11:23
Брянский губернатор встретился с вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей
Брянский губернатор встретился с вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Губернатор Брянской области Александр Богомаз накануне встретился с вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Сергеем Мытенковым. Они обсудили итоги работы Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей. «Люди — это самое главное, что есть и в Брянской области,
10.04.2026 10:46
Повторно севшего за руль пьяным водителем задержали инспекторы ДПС в Брянске
Повторно севшего за руль пьяным водителем задержали инспекторы ДПС в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Около полуночи 3 апреля на улице Бурова в Бежицком районе Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Hyundai Solaris. За рулём был 48-летний мужчину. У водителя правоохранители выявили признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования мужчина отказался. Правоохранители выяснили,
10.04.2026 10:31
Руководители брянских предприятий получили награды
Руководители брянских предприятий получили награды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Накануне состоялось годовое собрание членов Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей — Регионального объединения работодателей. Генеральный директор Ассоциации Владимир Ивченков отчитался о результатах работы в 2025 году. Участники собрания также заслушали отчет ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности и обсудили план работы. В
10.04.2026 09:11
Пострадала женщина и повреждены дома при ракетном ударе в Карачевском районе
Пострадала женщина и повреждены дома при ракетном ударе в Карачевском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Ночью ВСУ нанесли удар по Брянской области управляемыми ракетами большой дальности «Нептун». Подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны РФ воздушные цели уничтожили. «В результате падения обломков сбитых ракет в селе Юрасово Карачевского района четыре жилых
10.04.2026 08:44
Мирный житель погиб при ударе из РСЗО по посёлку Белая Березка
Мирный житель погиб при ударе из РСЗО по посёлку Белая Березка накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 9 апреля ВСУ нанесли удар из РСЗО по посёлку Белая Березка в Трубчевского района. Один дом был полностью уничтожен, а ещё один повреждён. «В результате очередного кровавого преступления киевского режима, к
09.04.2026 18:39
На заседании советов СУСК по Брянской области обсудили профилактику угроз нападений на объекты образования
На заседании советов следственного управления Следственного комитета по Брянской области обсудили профилактику угроз нападений на объекты образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 9 апреля в хрустальном зале регионального правительства прошло расширенное заседание общественного и консультативного советов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области. речь шла о неотложных мера по профилактике