6 сентября в Вязьме на территории детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта состоялось открытие новой спортивной площадки, которая была построена в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт».
В праздничном мероприятии приняли участие Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Игорь Ляхов, Глава Вяземского района Инна Демидова, представители общественных организаций, депутаты, предприниматели, преподаватели и ученики спортивной школы.
Новая площадка предназначена для занятий по баскетболу, волейболу, мини-футболу, кроме этого есть отдельный участок, оборудованный уличными тренажерами.
«Прежде всего, я хочу поблагодарить руководителей предприятий и предпринимателей Вяземского района, которые оказали спонсорскую поддержку при строительстве данного спортивного объекта. Универсальная площадка была возведена за счет внебюджетных средств. И это замечательный пример совместной работы власти, бизнеса и Партии. Здесь в современных комфортных условиях смогут заниматься спортом и дети, и взрослые», – отметил Игорь Ляхов.
Сегодня в Вязьме работают три спортивных учреждения, в которых занимаются более 500 человек. Безусловно, развитие спортивной инфраструктуры в районе будет способствовать дальнейшей популяризации занятий физической культурой среди жителей.
Своими первыми впечатлениями от тренировки на новой площадке поделилась ученица школы № 6 города Вязьмы Дарья Зелепуга:
«Я увлекаюсь плаванием. Это тот вид спорта, где занятия проходят не только в воде, но и на суше. На новой площадке я смогу развивать свою выносливость, играть в баскетбол и волейбол. Также здесь есть хорошие уличные тренажеры, на которых можно заниматься круглый год в любое время. Это здорово».
Отметим, что ранее, в Вязьме в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» были отремонтированы спортивные залы в средней школе № 2 города Вязьмы, а также Кайдаковской и Андрейковской школах. Кроме этого были установлены спортивные площадки в Вязьма–Брянской средней школе и в Семлевской средней школе №2.
16.07.2026 10:35
Подростка на питбайке задержали полицейские в Трубчевском районе
Подростка на питбайке задержали полицейские в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 13 июля инспекторы дорожно-патрульной службы в Трубчевском районе остановили питбайк. За рулём находился 16-летний подросток. Водительских прав у юноши не было. На отца подростка сотрудники полиции составили административный материал. Ему грозит крупный штраф. Мототранспортное средство отправили на специализированную стоянку.
16.07.2026 10:16
Врио губернатора Брянской области встретился с вице-президентом Среднерусского банка Сбербанка
Врио губернатора Брянской области обсудил инвестиционные проекты с вице-президентом Среднерусского банка Сбербанка. Об этом Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка Евгением Титовым. Они обсудили участие в приоритетных инвестиционных проектах и развитие инфраструктуры. Также речь шла о
16.07.2026 09:55
42-летний житель Фокино пропал в Брянской области
42-летнего жителя Фокино ищут полиция и волонтёры в Брянской области. Ориентировку распространил поисковый отряд «Лиза Алерт». В Дятьковском районе Брянской области пропал Герман Игоревич Изотов из города Фокина. 42-летний мужчина перестал выходить на связь с близкими 12 июля. Он нуждается в медицинской помощи. Приметы пропавшего: рост 180 см, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы и светло-карие
16.07.2026 09:39
Житель Погарского района за пьяное вождение остался без мотоцикла
Жителя Погарского района за пьяное вождение брянский суд оштрафовал и лишил мотоцикла. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управление транспортным средством в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель Погарского района. Днём 15 марта в Погаре фигурант не справился с управлением мотоцикла. Транспортное средство
16.07.2026 09:07
ДТП с пострадавшими произошло накануне вечером в Брянске
При столкновении легковушки и мотоцикла накануне вечером в Брянске есть пострадавшие. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 15 июля в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Володарском районе Брянска. На улице Речная столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. В ликвидации последствий аварии участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения противопожарной службы. В ведомстве сообщили о
16.07.2026 08:53
Девочка и женщина погибли при ударе ВСУ по Суземке
Девочка и женщина погибли при ударе ВСУ по Суземке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. 16 июля ВСУ из РСЗО «Град» атаковали посёлок Суземка. При ударе один жилой дом был полностью уничтожен, а ещё четыре получили повреждения. Также повреждены хозпостройки, гражданский автомобиль и трактор. «Самые тяжелые последствия преступления — погибли