В Вязьме открыли новую спортивную площадку

07 сентября 15:21 Спорт
В Вязьме открыли новую спортивную площадку

6 сентября в Вязьме на территории детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта состоялось открытие новой спортивной площадки, которая была построена в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт».

В праздничном мероприятии приняли участие Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Игорь Ляхов, Глава Вяземского района Инна Демидова, представители общественных организаций, депутаты, предприниматели, преподаватели и ученики спортивной школы.

Новая площадка предназначена для занятий по баскетболу, волейболу, мини-футболу, кроме этого есть отдельный участок, оборудованный уличными тренажерами.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить руководителей предприятий и предпринимателей Вяземского района,  которые оказали спонсорскую поддержку при строительстве данного спортивного объекта.  Универсальная площадка была возведена за счет внебюджетных средств. И это замечательный пример совместной работы власти, бизнеса и Партии. Здесь в современных комфортных условиях смогут заниматься спортом и дети, и взрослые», – отметил Игорь Ляхов.

Сегодня в Вязьме работают три спортивных учреждения, в которых занимаются более 500 человек. Безусловно, развитие спортивной инфраструктуры в районе будет способствовать дальнейшей популяризации занятий физической культурой среди жителей.

Своими первыми впечатлениями от тренировки на новой площадке поделилась ученица школы № 6 города Вязьмы Дарья Зелепуга:

«Я увлекаюсь плаванием. Это тот вид спорта, где занятия проходят не только в воде, но и на суше. На новой площадке я смогу развивать свою выносливость, играть в баскетбол и волейбол. Также здесь есть хорошие уличные тренажеры, на которых можно заниматься круглый год в любое время. Это здорово».

Отметим, что ранее, в Вязьме в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» были отремонтированы спортивные залы в средней школе № 2 города Вязьмы, а также Кайдаковской и Андрейковской школах. Кроме этого были установлены спортивные  площадки в Вязьма–Брянской средней школе и в Семлевской средней школе №2.

Читайте также


Новости регионов


05.12.2025 15:57
Брянца суд отправил в СИЗО за жестокое убийство знакомого
Жителя Мглинского района, обвиняемого в жестоком убийстве знакомого, суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянские следователи возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. В преступлении подозревают 49-летнего жителя Мглинского района.  По версии следствия, вечером 27 ноября в деревне Старые Чешуйки фигурант жестоко избил 61-летним мужчиной. Он наносил ему удары руками, деревянным
05.12.2025 15:41
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 5 декабря дроны-камикадзе напали на село Воронок в Стародубском муниципальном округе. В административном здании повреждена кровля. При атаке мужчина получил осколочное ранение руки. Его быстро отвезли в больницу.  «Оперативные и экстренные службы работают на
05.12.2025 15:36
Главную городскую ёлку установили в Брянске
Главную городскую ёлку установили в сквере Карла Маркса в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Накануне в сквер Карла Маркса в Брянске привезли главное городское новогоднее дерево. 12-метровую есть установили в центр фонтана при помощи крана. В ближайшие дни специалисты украсят дерево игрушками и гирляндами.   Ель подарила городу жительница посёлка Большое Полпино. Дерево
05.12.2025 15:21
Волонтёры культуры Брянщины вошли в ТОП-10 на международном форуме
Волонтёры культуры Брянщины вошли в ТОП-10 на международном форуме. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    Пятый Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ прошёл в Москве. В мероприятиях приняли участие представители добровольческих организаций из более чем 40 стран. В рамках форума прошла церемония вручения международной премии#МЫВМЕСТЕ. Полуфиналистами стали 49 волонтеров и почти 300 социальных проектов.
05.12.2025 14:46
Почти пять километров трассы Злынка-Кожановка обновили по нацпроекту
Почти пять километров трассы Злынка-Кожановка обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В Злынковском районе Брянской области отремонтировали часть трассы Злынка-Кожановка. 4,9 километра трассы привела в порядок подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты восстановили покрытие по ширине и уложили два слоя асфальтобетона. Рабочие отремонтировали водопропускную трубу, сделали водосбросные сооружения и установили лотки для
05.12.2025 14:20
Мужчина и женщина пострадали при столкновении двух легковушек в Дятьково
Мужчина и женщина пострадали при столкновении двух легковушек в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Днем 4 декабря в Дятьково в районе дома №6 проспекта Доброславина произошло ДТП.  На нерегулируемом перекрёстке 59-летний мужчина за рулём «ВАЗ-21099» при выезде со второстепенной дороги не пропустил «ВАЗ-212140». 37-летний водитель ехал по главной дороге. Автомобилист из «ВАЗ-212140»