В Вязьме открыли новую спортивную площадку

07 сентября 15:21 Спорт
В Вязьме открыли новую спортивную площадку

6 сентября в Вязьме на территории детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта состоялось открытие новой спортивной площадки, которая была построена в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт».

В праздничном мероприятии приняли участие Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Игорь Ляхов, Глава Вяземского района Инна Демидова, представители общественных организаций, депутаты, предприниматели, преподаватели и ученики спортивной школы.

Новая площадка предназначена для занятий по баскетболу, волейболу, мини-футболу, кроме этого есть отдельный участок, оборудованный уличными тренажерами.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить руководителей предприятий и предпринимателей Вяземского района,  которые оказали спонсорскую поддержку при строительстве данного спортивного объекта.  Универсальная площадка была возведена за счет внебюджетных средств. И это замечательный пример совместной работы власти, бизнеса и Партии. Здесь в современных комфортных условиях смогут заниматься спортом и дети, и взрослые», – отметил Игорь Ляхов.

Сегодня в Вязьме работают три спортивных учреждения, в которых занимаются более 500 человек. Безусловно, развитие спортивной инфраструктуры в районе будет способствовать дальнейшей популяризации занятий физической культурой среди жителей.

Своими первыми впечатлениями от тренировки на новой площадке поделилась ученица школы № 6 города Вязьмы Дарья Зелепуга:

«Я увлекаюсь плаванием. Это тот вид спорта, где занятия проходят не только в воде, но и на суше. На новой площадке я смогу развивать свою выносливость, играть в баскетбол и волейбол. Также здесь есть хорошие уличные тренажеры, на которых можно заниматься круглый год в любое время. Это здорово».

Отметим, что ранее, в Вязьме в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» были отремонтированы спортивные залы в средней школе № 2 города Вязьмы, а также Кайдаковской и Андрейковской школах. Кроме этого были установлены спортивные  площадки в Вязьма–Брянской средней школе и в Семлевской средней школе №2.

Читайте также


Новости регионов


06.10.2026 17:35
Брянский суд обязал работодателя заплатить лишившемуся ноги подростку
Брянский суд обязал работодателя выплатить 500 тысяч рублей подростку, лишившемуся ноги при работе на комбайне. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства в Трубчевском районе выявили нарушения исполнения трудового законодательства.17-летний брянец выполнял обязанности помощника комбайнёра без оформления трудовых отношений. Во время уборки урожая он попытался устранить в затор зерна в технике. Нога
06.10.2026 16:30
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводить в порядок проезды, переулки и улицы с невысокой нагрузкой. 5 октября ямочный ремонт с применением горячего асфальта и струйно-инъекционным методом рабочие провели на съездах по Красноармейской, Крапивницкого, Республиканской, Вильямса и Харьковской. За
06.10.2026 15:34
Брянский ветеран СВО выиграл Кубок защитников Отечества
Брянский ветеран СВО выиграл соревнования по пулевой стрельбе на Кубке защитников Отечества. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Чеченской Республике прошёл Кубок защитников Отечества. В программу вошли соревнования по пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольному теннису, пауэрлифтингу и спортивному метанию ножа. Участие в турнире приняли 90 человек. Ветеран СВО и
06.10.2026 14:31
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратились 13 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 011 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у брянцев, которые пытались купить товары
06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной
06.10.2026 12:44
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 4 октября на трассе в Комаричском районе произошла авария. 58‑летний мужчина не справился с управлением автомобиля «УАЗ». Машины съехала с проезжей части в кювет.  Водителя с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности.