6 сентября в Вязьме на территории детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта состоялось открытие новой спортивной площадки, которая была построена в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт».
В праздничном мероприятии приняли участие Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Игорь Ляхов, Глава Вяземского района Инна Демидова, представители общественных организаций, депутаты, предприниматели, преподаватели и ученики спортивной школы.
Новая площадка предназначена для занятий по баскетболу, волейболу, мини-футболу, кроме этого есть отдельный участок, оборудованный уличными тренажерами.
«Прежде всего, я хочу поблагодарить руководителей предприятий и предпринимателей Вяземского района, которые оказали спонсорскую поддержку при строительстве данного спортивного объекта. Универсальная площадка была возведена за счет внебюджетных средств. И это замечательный пример совместной работы власти, бизнеса и Партии. Здесь в современных комфортных условиях смогут заниматься спортом и дети, и взрослые», – отметил Игорь Ляхов.
Сегодня в Вязьме работают три спортивных учреждения, в которых занимаются более 500 человек. Безусловно, развитие спортивной инфраструктуры в районе будет способствовать дальнейшей популяризации занятий физической культурой среди жителей.
Своими первыми впечатлениями от тренировки на новой площадке поделилась ученица школы № 6 города Вязьмы Дарья Зелепуга:
«Я увлекаюсь плаванием. Это тот вид спорта, где занятия проходят не только в воде, но и на суше. На новой площадке я смогу развивать свою выносливость, играть в баскетбол и волейбол. Также здесь есть хорошие уличные тренажеры, на которых можно заниматься круглый год в любое время. Это здорово».
Отметим, что ранее, в Вязьме в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» были отремонтированы спортивные залы в средней школе № 2 города Вязьмы, а также Кайдаковской и Андрейковской школах. Кроме этого были установлены спортивные площадки в Вязьма–Брянской средней школе и в Семлевской средней школе №2.
09.09.2026 11:46
Подозреваемого в двух кражах из сетевых магазинов в Брянске задержали полицейские
Подозреваемого в двух кражах из сетевых магазинов в Брянске задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию поступило два заявления от администратора и директора магазинов в Советском районе города Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения сотрудники выявили факты хищения продуктов и алкоголя. Ущерб превысил 14 тысяч рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции
09.09.2026 11:39
Полицейские выявили факт продажи пива подростку в магазине Брянска
Полицейские выявили факт продажи пива подростку в магазине Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Советском районе Брянска инспекторы по делам несовершеннолетних выявили очередной факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему. В торговой точке на улице Советской 37-летний продавец реализовал пиво подростку. На правонарушителя полицейские составили административный протокол. Продавцу грозит штраф.
09.09.2026 11:33
Брянская сборная по ВМХ стала шестой на Спартакиаде народов России
Брянская сборная по ВМХ стала шестой на Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 7 сентября в городе Богдановиче Свердловской области прошли соревнования по велосипедному спорту ВМХ среди мужчин и женщин в рамках в Спартакиада народов России. Участие в турнире приняли спортсмены из 12 регионов. Брянская участница Анастасия Ивановна
09.09.2026 10:48
Полицейские устанавливают обстоятельства причинения травм жителю Брянска
Полицейские устанавливают обстоятельства причинения травм жителю Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию из Брянской городской больницы № 1 поступила информация о пациенте с множественными телесными повреждениями. 39-летний житель областного центра пояснил, что вечером около дома по улице Флотской у него произошёл словесный конфликт с тремя юношами. Перепалка переросла в драку. Правоохранители
09.09.2026 10:28
Дистанционные мошенники похитили свыше 12 миллионов у брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили свыше 12 миллионов у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 12 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и интернет-мошенников. Потерпевшие лишились 12 843 000 рублей. Четыре брянца остались без денег, желая приобрести товары или услуги через сайт частных объявлений. Они пополнили
09.09.2026 09:02
130 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной за сутки
130 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 130 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского