В Вязьме открыли новую спортивную площадку

07 сентября 15:21 Спорт
В Вязьме открыли новую спортивную площадку

6 сентября в Вязьме на территории детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта состоялось открытие новой спортивной площадки, которая была построена в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт».

В праздничном мероприятии приняли участие Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Игорь Ляхов, Глава Вяземского района Инна Демидова, представители общественных организаций, депутаты, предприниматели, преподаватели и ученики спортивной школы.

Новая площадка предназначена для занятий по баскетболу, волейболу, мини-футболу, кроме этого есть отдельный участок, оборудованный уличными тренажерами.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить руководителей предприятий и предпринимателей Вяземского района,  которые оказали спонсорскую поддержку при строительстве данного спортивного объекта.  Универсальная площадка была возведена за счет внебюджетных средств. И это замечательный пример совместной работы власти, бизнеса и Партии. Здесь в современных комфортных условиях смогут заниматься спортом и дети, и взрослые», – отметил Игорь Ляхов.

Сегодня в Вязьме работают три спортивных учреждения, в которых занимаются более 500 человек. Безусловно, развитие спортивной инфраструктуры в районе будет способствовать дальнейшей популяризации занятий физической культурой среди жителей.

Своими первыми впечатлениями от тренировки на новой площадке поделилась ученица школы № 6 города Вязьмы Дарья Зелепуга:

«Я увлекаюсь плаванием. Это тот вид спорта, где занятия проходят не только в воде, но и на суше. На новой площадке я смогу развивать свою выносливость, играть в баскетбол и волейбол. Также здесь есть хорошие уличные тренажеры, на которых можно заниматься круглый год в любое время. Это здорово».

Отметим, что ранее, в Вязьме в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» были отремонтированы спортивные залы в средней школе № 2 города Вязьмы, а также Кайдаковской и Андрейковской школах. Кроме этого были установлены спортивные  площадки в Вязьма–Брянской средней школе и в Семлевской средней школе №2.

Читайте также


Новости регионов


04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс.  Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин.  Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.