40-летний мужчина из Рудни, который на протяжении 20 лет употребляет наркотики, купил у неизвестного гражданина карфентанил, сейчас он задержан и должен ответить за это в суде, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
Инцидент случился в июне 2017 года в Рудне. Сотрудники вневедомственной охраны, патрулируя на улице Колхозной, заметили мужчину, двигавшегося шаткой походкой. Гражданин периодически выходил на проезжую часть. По внешним признакам он явно находился в состоянии опьянения. Для составления админпротокола его доставили в отделение. В помещении его осмотрели, в итоге в кармане брюк у него нашли 13 пакетиков с белым веществом. Доставленный рассказал — это наркотик, который он хранит для личного потребления.
Экспертиза показала — изъятое является наркотическим средством – смесью, содержащей карфентанил, общей массой 6,83 грамма, что является особо крупным размером.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 3 статьи 228 УК РФ. Как выяснилось, обвиняемый приобрел у неустановленного гражданина 14 пакетиков с карфентанилом. Один пакет он использовал, сделав с помощью шприца внутривенный укол, а потом вышел на улицу, где его и задержали полицейские.
Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, 38-летнему жителю Дорогобужского района за хранение марихуаны грозит срок.
15.06.2026 09:37
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске стартовало строительство парка «Олимпийский» по программе «Формирование комфортной городской среды». Там появится агитплощадка, ротонда, зона с качелями, детская, волейбольная и баскетбольная площадки, территория для занятия воркаутом, а также лавочки, урны, освещение, видеонаблюдение и парковка. Благоустройство
15.06.2026 08:35
Брянец получил условный срок за попытку подкупить инспекторов ДПС
Брянец получил условный срок за попытку подкупить инспекторов ДПС. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки инспектору ДПС. На скамье подсудимых оказался житель Почепского района. В апреле 2026 года фигурант за рулём автомобиля стал участником дорожно-транспортного происшествия. Во время составления документов по
15.06.2026 08:00
На улице Фрунзе в Брянске обновили дорогу к детскому саду
На улице Фрунзе в Брянске заасфальтировали дорогу к детскому саду «Дюймовочка». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске активной продолжается сезон ремонта дорог. В минувший вторник специалисты дорожного управления отремонтировали часть улицы Фрунзе, которая идёт вдоль детского сада «Дюймовочка». Рабочие сделали верхний слой проезжей части методом укладки горячего асфальта. Также специалисты «подправили» асфальтобетонной
14.06.2026 10:26
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. На ВДНХ в Москве проходит международный туристический форум «Путешествуй!». Участие в нём принимает делегация Брянской области. В рамках деловой программы представители региона посетили пленарное заседание «Время путешествовать: многообразие впечатлений, доступное каждому» и заседание Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм»
14.06.2026 10:11
38 рабочих ежедневно косят траву в Брянске
38 рабочих ежедневно косят траву в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Ежедневно бригады дорожного управления города Брянска занимаются покосом травы во всех районах областного центра. 38 рабочих приводят в порядок обочины вдоль дорог и разделительные полосы. Также бригады с триммерами работают в скверах и общественных территориях. Так, за 9 июня рабочие покосили
14.06.2026 10:01
Поливомоечные машины в две смены работают на улицах Брянска
Поливомоечные машины в две смены работают на улицах Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Во все районы города Брянске ежедневно в две смены выезжают на работу поливомоечные машины. «Душ» принимают дороги и тротуары, пешеходных дорожки и лавочки в скверах, деревья и цветы на клумбах. Кроме того, уборкой улиц круглосуточно занимаются подметально-вакуумные машины. Собранные