Смолянину грозит срок за незаконный сбыт оружия

16 октября 13:39 Лента новостей
Смолянину грозит срок за незаконный сбыт оружия

Полиция Гагаринского района задержала 39-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном сбыте оружия, об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Как выяснили правоохранители, подозреваемый во время раскопок нашел винтовку системы Мосина и охотничье гладкоствольное ружье иностранного производства. Кроме этого, мужчина хранил дома сигнальный пистолет, переделанный кустарным способом для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм.

Гражданин был задержан после совершения очередной сделки. Сыщики изъяли три единицы оружия, а также два патрона калибра 9 мм. Экспертиза показала, что изъятое пригодно для стрельбы.

Задержанному грозит до четырех лет заключения по ч. 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Читайте также


Новости регионов


15.07.2026 09:43
Полицейские задержали подозреваемого в краже денег у брянской пенсионерки
Полицейские задержали жителя Почепского района, подозреваемого в краже 50 тысяч рублей у пожилой родственницы. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась пожилая жительница Почепского района. Женщина узнала, что на её имя оформлен кредит, о котором она ничего не знала. Правоохранители выяснили, что к преступлению причастен 34-летний родственник заявительницы. Мужчина уже был судим
15.07.2026 09:08
Автомобиль и мотоцикл столкнулись на трассе в Климовском районе
Автомобиль и мотоцикл столкнулись на трассе в Климовском районе в понедельник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Авария произошла вечером 13 июля на 2-м км автодороги «Климово-Могилевцы» в Климовском районе. 71-летний водитель за рулём автомобиля Mercedes-Benz не учёл боковой интервал и столкнулся с мотоциклом RACER без регистрационного знака. 19-летний байкер ехал в попутном направлении
15.07.2026 08:37
Легковой автомобиль потушили спасатели в Брянске накануне
Легковой автомобиль потушили спасатели в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Ранним утром 14 июля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре  в Советском районе города Брянска. На улице  Калинина загорелся легковой автомобиль.  Две единицы пожарной техники быстро приехали на вывоз. Спасатели оперативно сбили пламя.  Машина получила повреждения. Люди
14.07.2026 18:21
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     Капремонт завершился на улице Куйбышева в Бежицком районе Брянска. Почти два километра дороги обновил подрядчик от улицы 3-го Интернационала до улицы Литейной.  Специалисты уложили на проезжей части двухслойное асфальтобетонное покрытие и привели в порядок тротуары. На участке от улицы Калужской
14.07.2026 17:32
Инспекторы брянского ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников
Инспекторы ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников за несколько дней в Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.    За несколько дней сотрудники Госавтоинспекции на выезде из города Брянска задержали сразу двоих сообщников телефонных мошенников. 46-летний житель Подмосковья и 21-летний уроженец Липецкой области не смогли объяснить, зачем приехали в регион. Правоохранители изъяли у них
14.07.2026 16:37
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 13 июля на 7-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково-граница Калужской области» в Брянском районе произошло ДТП. 25-летний мужчина за рулём автомобиля Changan врезался в 77-летнего велосипедиста. Пенсионер начал пересекать проезжую часть с правой обочины, не убедившись в безопасности.