В Смоленской области благоустроили 32 двора

19 октября 12:55 Лента новостей
В Смоленской области благоустроили 32 двора

84 двора и 14 мест массового посещения людей будет благоустроено в семи крупных городах Смоленской области согласно проекту «Формирование комфортной городской среды», об этом 19 октября во время брифинга для СМИ сообщила Елена Соколова, начальник Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Речь идет о таких городах как Смоленск, Дорогобуж, Вязьма, Гагарин, Рославль, Сафоново, Ярцево. По словам чиновницы, сейчас привели в порядок 32 двора и четыре сквера и парка.

Как рассказала Соколова, полностью благоустроили дворовые территории в Рославле, Сафонове, Вязьме.

«Рославль и Сафоново закончили благоустройство мест массового посещения граждан. Неплохие темпы реализации проекта демонстрируют сейчас Ярцево и Дорогобуж, нет опасений, что они не завершат мероприятия в срок», — сообщила чиновница.

По ее мнению, в этом вопросе отстает город Гагарин, однако там собираются отремонтировать всего один двор и одно место массового посещения граждан, поэтому работы должны завершить до 1 ноября.

В самом же Смоленске собираются отремонтировать 33 двора и три сквера на улицах Ударников, Коммунистической и Ногина.

«Ни один объект пока не сдан. Администрация города предпринимает все возможные усилия, чтобы урегулировать ситуацию», — заявила Елена Соколова. По мнению Соколовой, во всем виноваты подрядные организации, которые недостаточно активно ведут работы.

Как заявила начальник департамента, подрядчиков, которые не выполнят взятые обязательства в срок, включат в список недобросовестных, и они не смогут осуществлять свою деятельность в Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях   24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.  
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников
23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.     23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги.  Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра.  Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что