«Брянская мясная компания» (БМК), входит в состав ведущего оператора мясного рынка России АПХ «Мираторг», инвестирует свыше 450 млн рублей в строительство комплекса многоступенчатых очистных сооружений мощностью 5,3 тыс. м3 в сутки, которые обеспечат физико-химическую и биологическую очистку сточных вод кожевенного производства.
«Мираторг» инвестировал свыше 62 млрд рублей в строительство с нуля крупнейшего в Европе вертикально интегрированного производства высококачественной говядины «от поля до прилавка». Агрохолдинг приступил к строительству высокотехнологичного кожевенного производства стоимостью свыше 2,8 млрд рублей, которое является составной частью комплекса по убою и переработке КРС мощностью 100 голов в час. Первая продукция — выделанные шкуры КРС будут поставлены на рынок осенью 2018 года.
Защита окружающей среды – безусловный приоритет для «Мираторга»: компания работает в строгом соответствии с мировыми экологическими стандартами. Новая линия «первичной переработки прочей мясной продукции» будет оснащена современными системами биологической безопасности и высокотехнологичными очистными сооружениями. Инфраструктура предприятия включает в себя 6 линий стоков и очистки, резервуары с насосным оборудованием, автоматические станции дозирования очищающих компонентов, биологические очистные системы, системы обеззараживания и рециркуляции воды.
«Это, прежде всего, инфраструктурный проект, который имеет системное значение для экологической безопасности области. Мы отвечаем за бережное использование земли, на которой работаем, уделяем особое внимание вопросам водоочистки, воздействия на атмосферу, использования и переработки отходов. Мы изучаем и применяем самые передовые технологии, сотрудничаем с ведущими экспертными организациями, осуществляем постоянный мониторинг окружающей среды силами как собственной, так и привлеченных аттестованных лабораторий. Запуск очистных сооружений будет гарантировать работу кожевенного производства в строгом соответствии с экологическими нормами»,- прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».
22.09.2026 11:45
Суд лишил страдающего заболеванием брянца водительского удостоверения
Суд лишил жителя Навли, страдающего заболеванием, водительского удостоверения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушение исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Житель посёлка Навля страдал заболеванием, включенным в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. При этом у мужчины есть действующее водительское удостоверение. Прокурор обратился с исковыми заявлениями в суд.
22.09.2026 11:12
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы»
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Москве состоялся рейтинговый турнир по каратэ «Звёзды столицы». Участие в нём приняли свыше 1000 спортсменов из регионов Центрального федерального округа. Брянскую область успешно представили воспитанники спортивной школы «Партизан». Среди юношей 10–11 лет второе место занял Никита
22.09.2026 10:44
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали с помощью установки «Белта» на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Стилисты дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на дорогах Брянска горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. В Бежицком районе на улице 22-го Съезда КПСС работала установка «Белта». Специалисты отремонтировали около 80
22.09.2026 10:23
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Центральном выставочном зале «Манеж» накануне прошёл XI Московский финансовый форум. Спикеры в рамках мероптий обсудят экономическую политику и устойчивость финансовой системы страны. В панельной сессии «Развитие регионов и бюджетная устойчивость: как найти баланс?» приняла участие заместитель губернатора Брянской
22.09.2026 10:10
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию города Дятьково обратился житель Москвы. Мужчина распивал спиртное в большой компании, в которой произошёл конфликт. Двое мужчин отобрали у заявителя мобильный телефон и 2500 рублей. По горячим следам оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых. 26-летний житель Дятьково уже был
22.09.2026 09:45
Более трёх километров улицы Калинина отремонтировали в Брянске
Более трёх километров улицы Калинина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Советском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Калинина. Подрядчик обновил 3,4 километра дороги от улицы Пионерской до улицы Комарова. Участок проходит вдоль набережной реки Десна. Специалисты отремонтировали наружные инженерные сети и обустроили водоотводные лотки. На проезжую