АПХ «Мираторг» запустил производство куриных чевапчичей

07 ноября 13:04 Деловые новости
АПХ «Мираторг» запустил производство куриных чевапчичей

«Мираторг», крупнейший производитель основных видов мяса в России, начал выпуск охлажденных куриных чевапчичей в рамках стратегии увеличения доли продукции в потребительской упаковке.

«Мираторг» входит в топ-10 российских производителей мяса птицы. Агрохолдинг с нуля построил вертикально-интегрированное производство курятины – по итогам 9 месяцев 2017 года выпуск продукции вырос на 18% до 86 тысяч тонн. Высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс поставляет на рынок более 70 наименований продукции в потребительской упаковке: охлажденного мяса и мясных полуфабрикатов.

Куриные чевапчичи – это правильное сочетание современных технологий и принципов домашней кулинарии. Компания использует в рецептуре только отборное мясо птицы собственного производства, которое сохраняет все полезные свойства: витамины, минералы, белки, необходимые организму для полезного, сбалансированного питания. Колбаски калиброваны по весу и величине, а высокотехнологичная упаковка гарантирует свежесть мяса в течение 13 суток при температуре хранения от -1,5 до +4 °С.

«Расширение ассортимента качественных продуктов является важной частью стратегии компании. Мы используем только натуральное сырье, строго соблюдаем рецептуру, технологию производства. Всю информацию, состав продукта, дату изготовления, срок годности, Вы всегда можете найти на упаковке. Колбаски без оболочки из сочного мяса птицы удерживают свою форму благодаря структуре фарша и идеально подходят как для жарки на углях, так и на сковороде, а добавленные в чевапчичи традиционные пряности кухни народов Балканского полуострова подчёркивают насыщенный вкус мяса своим неповторимым ароматом, — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


25.09.2026 17:33
Брянский суд лишил экс-полицейского купленного на взятки имущества
Брянский суд лишил экс-полицейского недвижимости и автомобилей, купленные на взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Проверяющие установили, что бывший замначальника отдела УМВД России по горрду Брянску в 2023-2024 годах купил недвижимость и автомобили премиум-класса, которые зарегистрировал на третье лицо. Стоимость имущества превысила 26,4 млн
25.09.2026 16:39
Брянское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Егора Ковальчука с победой на выборах
Региональное отделение в Брянской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Eгора Ковальчука с победой на досрочных выборах губернатора Брянской области. «Получив доверие лидера нашей страны — президента России Владимира Путина, Вы подтвердили его в ходе прошедшей избирательной кампании со стороны жителей нашего региона. Это не только доверие, но и огромная ответственность, перед теми избирателями, которые
25.09.2026 16:35
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Этот участок местные жители называют Городищенкой горкой. Почти километр магистрали связывает Советский и Бежицкий районы. В день здесь проезжают тысячи машин. С середины лета подрядчик убрал старый асфальт и уложил
25.09.2026 15:39
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги голосования
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги наблюдения за процессом голосования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Накануне в Хрустальном зале правительства региона состоялось пленарное заседание Общественной палаты Брянской области VII созыва. Участие в мероприятии принял врио губернатора Егор Ковальчук. Члены палаты обсудили осуществление общественного и независимого наблюдения за процессом голосования на выборах.
25.09.2026 14:35
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!»
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.    23 сентября в Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! В фокусе – семьЯ!». На нём собрались сотни профессионалов, работающих с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации,
25.09.2026 14:29
Полицейские раскрыли кражу разменных монет из магазина в Брянске
В Брянске полицейские задержали сотрудницу магазина, подозреваемую в подмене разменных монет щебнем. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился директор сетевого магазина в Володарском районе Брянска. Из хранившихся в подсобном помещении мешках с разменными деньгами пропали почти 60 тысяч рублей.  Правоохранители выяснили, что к хищению причастна 38-летняя работница торговой точки. Имевшая доступ