Для предотвращения ДТП на Крестовоздвиженском путепроводе поставили дорожный знак
Новый дорожный знак появился на Крестовоздвиженском путепроводе в Смоленске, об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Речь идет о знаке «Движение без остановки запрещен». Его установили для предотвращения ДТП при съезде с Крестовоздвиженского путепровода в сторону улицы Свердлова — эта территория является зоной повышенной опасности. Кроме того, тут нанесли дорожную разметку «Стоп-линия». Теперь перед ней водители обязаны сделать остановку, потом убедиться, что движению ничего не мешает, и только после этого ехать дальше.
«Мы все живем в одном городе и передвижение в нем должно быть безопасно для всех участников – и водителей, и пешеходов», — сообщил мэр Смоленска Владимир Соваренко.
Читайте также
Новости регионов
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров встретился с руководителем компании «Автодор». Подрядчик занимается ремонтом нескольких улиц в областном центре. Так, специалисты компании будущей ночью начнут укладывать верхний слой асфальта на улице Калинина. Работы проходят на участке в 3,4
Кражу телефона у сотрудника магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу телефона у сотрудника магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился менеджер по безопасности магазина самообслуживания в Фокинском районе города Брянска. Из торгового зала пропал мобильный телефон, принадлежащий сотруднику. Гаджет лежал в кассовой зоне. Пока работник ненадолго отвлекся, телефон забрал посетитель. Момент кражи попал на запись
Улицу Окружную в Брянске отремонтировали по нацпроекту
Почти километр улицы Окружной в Брянске отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Окружной. Подрядная организация ЗАО «Брянское ППЖТ» обновила почти километр дороги от улицы Азарова до улицы Донбасской. Специалисты отремонтировали наружные инженерные сети и укрепили обочины. На проезжую часть рабочие уложили новое
Иностранца ждёт суд за гибель мужчины в ДТП на брянской трассе
Иностранца ждёт суд за гибель мужчины в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Злынковский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. Приговор выслушает иностранный гражданин. По версии правоохранителей, днём 28 января на трассе «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» фигурант за рулём автопоезда Volvo выехал на запрещающий сигнал светофора на перекресток
Перспективы развития дорожной сети Брянщины обсудил врио губернатора с руководителем Росавтодора
Перспективы развития дорожной сети Брянщины обсудил врио губернатора с руководителем Росавтодора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук в Москве встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. Они обсудили перспективы развития федеральной и региональной дорожной сети региона в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Кражу из частного дома в Брянске полицейские раскрыли по горячим следам
Кражу имущества из частного дома в Брянске полицейские раскрыли по горячим следам. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 49-летний житель Брянска. Во время двухнедельного отсутствия в его доме побывал вор. Злоумышленник проник через заднюю дверь, которую забыла запереть соседка, приглядывающая за жилищем. Добычей вора стали ЖК-телевизор, монитор, кофемашина, велосипед и гитара.
