Фотовыставка «Маршрут построен» стартовала в смоленском центре Тенишевых

16 ноября 16:01 Общество
Фотовыставка «Маршрут построен» стартовала в смоленском центре Тенишевых

Экспозиция фото «Маршрут построен», проходящая в рамках XVIII Международного кинофестиваля короткометражного кино и видеороликов «ArtShort 2017», открылась 14 ноября, сообщили организаторы.

Выставку «Маршрут построен» организовали трое фотографов Стас Старовойтов, Роман Бут-Гусаим и Роман Шатхин. На фотоработах можно увидеть природу, культуру, обычаи и традиции жителей других уголков земного шара.

По словам организаторов, сам кинофестиваль «ArtShort 2017» пройдет в Смоленске 6 декабря 2017 года. Инициатором мероприятия является «АйDa Production» в лице Станислава Старовойтова. За время деятельности проект «ArtShort» вошел в список российских кинофестивалей «Мир фестивалей» и в базу мировых кинофестивалей «FilmFreeWay». Кроме этого, его внесли в проект компании «Google» — «Вдали от столиц».

«ArtShort» показывает не только фильмы, в рамках фестиваля уже четвертый год проводятся фотовыставки на тему путешествий, такие как и нынешняя под названием «Маршрут построен».

Экспозицию можно посетить до 26 ноября 2017 года.

Читайте также


Новости регионов


24.01.2026 18:14
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов накануне вечером. Об этом сообщил в своём телеграм канале губернатор региона Александр Богомаз.     Вечером 23 января ВСУ атаковали Суземский район. Дроны- камикадзе напали на село Горожанка. «В результате террористической атаки мирный житель села, к сожалению, получил осколочное ранение бедра. Мужчине оперативно оказана вся необходимая
24.01.2026 16:05
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Утром 23 января на улице Флотской в Брянске произошла авария. 42-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes-Benz врезался в автобус Ford Transit. 40-летний водитель остановился для поворота налево на территорию автозаправочной станции. От удара автобус выехал на встречную полосу и столкнулся
24.01.2026 10:46
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе напали на село Алейниково. При атаке загорелся легковой автомобиль. Житель села получил легкую контузию из-за взрыва. Мужчину доставили в больницу.
23.01.2026 18:41
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   23 января в честь Дня артиста Министерство культуры РФ и Российская государственная цирковая компания подарили зрителям возможность заглянуть за кулисы цирка. К проекту присоединилась и Брянская область. В Брянский государственный цирк пригласили волонтёров культуры региона. Гости побывали на
23.01.2026 17:39
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Одно из самых частых нарушений среди водителей – неправильная парковка. В областном центре сотрудники ГИБДД с 14 по 21 января к административной ответственности за подобное нарушение привлекли 24 водителя. На штрафстоянку эвакуировали пять автомобилей. Чаще всего водители оставляли машину
23.01.2026 16:58
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   Первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков до 9 лет завершилось 21 января в парк-отеле «Амакс «Ершово» Одинцовского городского округа Московской области. Юный спортсмен Матвей Кацко успешно представил регион. Он занял второе место. Мальчик набрал набрав 6,5 очков из 9