Экспозиция фото «Маршрут построен», проходящая в рамках XVIII Международного кинофестиваля короткометражного кино и видеороликов «ArtShort 2017», открылась 14 ноября, сообщили организаторы.
Выставку «Маршрут построен» организовали трое фотографов Стас Старовойтов, Роман Бут-Гусаим и Роман Шатхин. На фотоработах можно увидеть природу, культуру, обычаи и традиции жителей других уголков земного шара.
По словам организаторов, сам кинофестиваль «ArtShort 2017» пройдет в Смоленске 6 декабря 2017 года. Инициатором мероприятия является «АйDa Production» в лице Станислава Старовойтова. За время деятельности проект «ArtShort» вошел в список российских кинофестивалей «Мир фестивалей» и в базу мировых кинофестивалей «FilmFreeWay». Кроме этого, его внесли в проект компании «Google» — «Вдали от столиц».
«ArtShort» показывает не только фильмы, в рамках фестиваля уже четвертый год проводятся фотовыставки на тему путешествий, такие как и нынешняя под названием «Маршрут построен».
Экспозицию можно посетить до 26 ноября 2017 года.
10.03.2026 09:35
Брянская делегация «Новых людей» посетила съезд партии в Санкт-Петербурге
Брянская делегация «Новых людей» посетила съезд партии в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в издании «Деснянская волна». 5 марта в городе Санкт-Петербурге прошёл съезд партии «Новые люди». Участие в мероприятии приняла брянская делегация. Её возглавил лидер регионального отделения партии Сергей Горелов. Он подчеркнул, что съезд прошёл в конструктивной обстановке. Начальник управления президента РФ Александр Харичев
10.03.2026 09:09
Водитель скутера погиб в ДТП в Сураже накануне
Водитель скутера погиб в ДТП в Сураже накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 9 марта в городе Сураже произошла авария со смертельным исходом. В районе дома № 54 на улице Октябрьской 66-летний мужчина за рулём автомобиля BMW X3 при обгоне врезался в электроскутер. 61-летний водитель средства индивидуальной мобильности поворачивал налево. Водитель скутера получил
10.03.2026 08:36
Две машины повреждены при атаке дронов в Белой Берёзке
Две машины повреждены при атаке дронов в Белой Берёзке. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне днём ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны–камикадзе ударили по посёлку Белая Берёзка. При взрыве повреждения получили два гражданских автомобиля. Люди на происшествии не пострадали.
09.03.2026 15:38
Брянская спортсменка завоевала четыре награды всероссийских соревнований по плаванию
Брянская спортсменка завоевала четыре награды всероссийских соревнований по плаванию. Об этом сообщили в региональном департаменту физкультуры и спорта. Накануне в Москве завершился второй этап всероссийских соревнований по плаванию «Мэд Вейв Классик». 870 спортсменов из 33 регионов разыграли 28 комплектов наград в каждой возрастной группе. Брянскую область успешно представила воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Мария
09.03.2026 13:20
Военные сбили 235 БпЛА в Брянской области за минувшие сутки
Военные сбили 235 БпЛА в Брянской области за минувшие сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С 8 часов утра 8 марта до 8 часов утра 9 марта Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионом
09.03.2026 10:32
Жилой дом потушили спасатели в Брянска в субботу
Жилой дом потушили спасатели в Брянска в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС. 7 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре Бежицком районе Брянска. На улице Баумана загорелось помещение в двухквартирного частного жилого дома. На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Люди травм на