Смоленский терем и музей Ю.А. Гагарина участвовали в выставке в рамках международной российско-китайской конференции, об этом сообщил «Туристский визит-центр «Смоленский терем».
Во время выставки гости из Китая познакомились с красными маршрутами областей России, кроме Смоленска в мероприятии участвовали Крым, Карелия, Красноярск, Псков и Северная Осетия.
С помощью этой экспозиции гости смогли узнать, что в плане красных маршрутов Смоленск привлекателен как родина первого космонавта, как место с уникальной советской архитектурой, разнообразными военно-патриотическими маршрутами и фестивалями исторической реконструкции.
Смоленский терем дал возможность и гидам присоединиться к выставке. Гости из Китая дали оценку костюмированной презентации, увидели космическое питание из музея Гагарина, отведали вяземский пряник.
Также туристы приняли участие в масштабной экскурсии по парку «Патриот», где увидели около трехсот образцов военной техники, а также возможности Центра военно-тактических игр парка.
Красный туризм – маршруты для на туристов из КНР, с условным названием «По ленинским местам». Зачастую во время таких мероприятий посещают Мавзолей, ГМЗ «Горки Ленинские», Музей в Ульяновске и пр. В красном туризме поддерживается интерес к страницам истории начала XX века.
04.10.2026 16:41
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 3 октября на 110-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 60-летний водитель за рулём автомобиля Suzuki Grand Vitara сбил 41-летнего пешехода. В темноте мужчина шёл по проезжей части. На его одежде не
04.10.2026 16:36
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 4 октября ВСУ обстреляли посёлок Белая Березка Трубчевского района. Ранения получила женщина, находящаяся в квартире. Пострадавшую отвезли в больницу. А в селе Суворово Погарского района дрон атаковал здание школы. При нападении повредило кровлю. Люди при атаке не
04.10.2026 16:27
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 153 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на
03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России