Гости из Китая побывали в Смоленской области на конференции по туризму

10 ноября 15:28 Лента новостей
Гости из Китая побывали в Смоленской области на конференции по туризму

Смоленский терем и музей Ю.А. Гагарина участвовали в выставке в рамках международной российско-китайской конференции, об этом сообщил «Туристский визит-центр «Смоленский терем».

Во время выставки гости из Китая познакомились с красными маршрутами областей России, кроме Смоленска в мероприятии участвовали Крым, Карелия, Красноярск, Псков и Северная Осетия.

С помощью этой экспозиции гости смогли узнать, что в плане красных маршрутов Смоленск привлекателен как родина первого космонавта, как место с уникальной советской архитектурой, разнообразными военно-патриотическими маршрутами и фестивалями исторической реконструкции.

Смоленский терем дал возможность и гидам присоединиться к выставке. Гости из Китая дали оценку костюмированной презентации, увидели космическое питание из музея Гагарина, отведали вяземский пряник.

Также туристы приняли участие в масштабной экскурсии по парку «Патриот», где увидели около трехсот образцов военной техники, а также возможности Центра военно-тактических игр парка.

Красный туризм – маршруты для на туристов из КНР, с условным названием «По ленинским местам». Зачастую во время таких мероприятий посещают Мавзолей, ГМЗ «Горки Ленинские», Музей в Ульяновске и пр. В красном туризме поддерживается интерес к страницам истории начала XX века.

Читайте также


Новости регионов


25.09.2026 16:39
Брянское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Егора Ковальчука с победой на выборах
Региональное отделение в Брянской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Eгора Ковальчука с победой на досрочных выборах губернатора Брянской области. «Получив доверие лидера нашей страны — президента России Владимира Путина, Вы подтвердили его в ходе прошедшей избирательной кампании со стороны жителей нашего региона. Это не только доверие, но и огромная ответственность, перед теми избирателями, которые
25.09.2026 16:35
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Этот участок местные жители называют Городищенкой горкой. Почти километр магистрали связывает Советский и Бежицкий районы. В день здесь проезжают тысячи машин. С середины лета подрядчик убрал старый асфальт и уложил
25.09.2026 15:39
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги голосования
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги наблюдения за процессом голосования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Накануне в Хрустальном зале правительства региона состоялось пленарное заседание Общественной палаты Брянской области VII созыва. Участие в мероприятии принял врио губернатора Егор Ковальчук. Члены палаты обсудили осуществление общественного и независимого наблюдения за процессом голосования на выборах.
25.09.2026 14:35
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!»
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.    23 сентября в Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! В фокусе – семьЯ!». На нём собрались сотни профессионалов, работающих с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации,
25.09.2026 14:29
Полицейские раскрыли кражу разменных монет из магазина в Брянске
В Брянске полицейские задержали сотрудницу магазина, подозреваемую в подмене разменных монет щебнем. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился директор сетевого магазина в Володарском районе Брянска. Из хранившихся в подсобном помещении мешках с разменными деньгами пропали почти 60 тысяч рублей.  Правоохранители выяснили, что к хищению причастна 38-летняя работница торговой точки. Имевшая доступ
25.09.2026 13:56
Брянские машиностроители получили награды в честь профессионального праздника
Брянские машиностроители получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Хрустальном зале правительства накануне состоялось торжественное мероприятие.  Его посвятили Дню машиностроителя и 35-летию со дня основания Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей. В зале собрались врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей