Информация без посредников

29 ноября 12:22 Деловые новости
Информация  без посредников

Смоленская область заняла первое место в промежуточном рейтинге интеграции Многофункциональных центров с автоматизированной информационной системой «Мониторинг МСП» Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

По словам сотрудников Департамента по информационным технологиям, рейтинг выстраивали среди 85 субъектов Российской Федерации. Первое место — результат, который свидетельствует о целенаправленной работе по развитию предпринимательской активности и созданию наиболее благоприятных условий для инвестиционной деятельности в регионе.
В рамках исполнения поручений губернатора Алексея ОСТРОВСКОГО в Смоленской области реализуют комплекс мероприятий по снижению административных барьеров и упрощению процедур ведения бизнеса, а также осуществляют государственную поддержку предпринимательства. В частности, с прошлого года Многофункциональные центры региона начали предоставлять смолянам услуги Корпорации МСП. Обратившись в МФЦ, предприниматели могут получить информацию о недвижимом имуществе, имеющемся в государственной и муниципальной собственности и у свободных от прав третьих лиц, об особенностях участия в госзакупках, формах и условиях финансовой поддержки, тренингах по программам обучения Корпорации, а также зарегистрироваться в «Бизнес-навигаторе МСП».
Вместе с тем в этом году по указанию главы региона была осуществлена интеграция информационных систем МФЦ и Корпорации МСП, что значительно повысило качество предоставления предпринимателям бизнес-услуг.

Читайте также


Новости регионов


02.02.2026 09:06
Мужчина ранен при нападении дронов в Суземском районе
Мужчина ранен при нападении дронов в Суземском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.     Минувшей ночью ВСУ атаковали Суземский район. Дроны–камикадзе напали на село Полевые Новоселки. Гражданский легковой автомобиль был уничтожен взрывом. Мирный житель получил минно-взрывную травму. Его доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
01.02.2026 18:01
Хозпостройки загорелись в Брянске в первый день февраля
Хозпостройки загорелись в Брянске в первый день февраля. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Ночью 1 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Советском районе Брянска. В переулке Карачижский загорелись хозяйственные постройки. Оперативно на происшествие приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели за час потушили возгорание. Люди травм не получили.
01.02.2026 17:29
Жилец дома получил ожоги на пожаре в Рогнедино
Жилец дома получил ожоги на пожаре в Рогнедино. Об этом сообщили в региональном МЧС.   31 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Рогнедино. На улице Ленина в четырехквартирном жилом доме произошло возгорание в одном из помещений. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно потушили пожар. Ожоги
01.02.2026 16:56
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Дубровке накануне
Мужчина и женщина пострадали при столкновении «ВАЗа» и «КАМАЗа» в Дубровке накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 31 января в посёлке Дубровка в районе дома №21 на улице Победы произошла авария. 61-летний мужчина не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-21150». Легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в «КАМАЗ». Водитель и 33-летняя пассажирка
31.01.2026 15:55
Брянские дорожники обработали свыше 1,4 тысяч километров трассы от гололёда за сутки
Брянские дорожники обработали свыше 1,4 тысяч километров трассы от гололёда за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   Коммунальные службы круглосуточно убирают снег с магистралей регионального и межмуниципального значения. В минувшие сутки на дорогах работали 143 единицы техники. Специалисты очистили от снега более 1 тысячи километров проезжей части и свыше 2,2 тысяч километров
31.01.2026 15:46
Жительница Мглина получила судимость за покупку водительского удостоверения
Жительница Мглина получила судимость за покупку водительского удостоверения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об использовании поддельного водительского удостоверения. На скамье подсудимых оказалась 20-летняя жительница Мглинского района. В августе 2025 года девушка через интернет купила поддельное водительское удостоверение категории «В, В1, М». За фальшивый документ она заплатила