Информация без посредников

29 ноября 12:22 Деловые новости
Информация  без посредников

Смоленская область заняла первое место в промежуточном рейтинге интеграции Многофункциональных центров с автоматизированной информационной системой «Мониторинг МСП» Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

По словам сотрудников Департамента по информационным технологиям, рейтинг выстраивали среди 85 субъектов Российской Федерации. Первое место — результат, который свидетельствует о целенаправленной работе по развитию предпринимательской активности и созданию наиболее благоприятных условий для инвестиционной деятельности в регионе.
В рамках исполнения поручений губернатора Алексея ОСТРОВСКОГО в Смоленской области реализуют комплекс мероприятий по снижению административных барьеров и упрощению процедур ведения бизнеса, а также осуществляют государственную поддержку предпринимательства. В частности, с прошлого года Многофункциональные центры региона начали предоставлять смолянам услуги Корпорации МСП. Обратившись в МФЦ, предприниматели могут получить информацию о недвижимом имуществе, имеющемся в государственной и муниципальной собственности и у свободных от прав третьих лиц, об особенностях участия в госзакупках, формах и условиях финансовой поддержки, тренингах по программам обучения Корпорации, а также зарегистрироваться в «Бизнес-навигаторе МСП».
Вместе с тем в этом году по указанию главы региона была осуществлена интеграция информационных систем МФЦ и Корпорации МСП, что значительно повысило качество предоставления предпринимателям бизнес-услуг.

Читайте также


Новости регионов


17.08.2026 18:05
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Женщина пообщалась якобы с экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца она решила инвестировать свои сбережения. 638 тысяч рублей женщина перевела на незнакомые счета. После получения
17.08.2026 17:25
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС.     15 августа 2026 года город Карачев отметил 880-летие со дня основания. В отделе ЗАГС Карачевского района в этот день заключили брак пять пар.  Кроме того, в сотрудники учреждения зарегистрировали рождение сына Демида в семье Сергея и Ольги Хиловых.
17.08.2026 16:30
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!»
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     До 20 августа в рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи  в России проходит акция «Из России, с любовью!». Жители страны могут передать книги для для иностранных читателей. На первых страницах изданий участники акции оставляют пожелания. К акции
17.08.2026 15:05
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». 14 августа в Брянске прошло заседание Совета региональной Общественной палаты и Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами под председательством Валерия Родоманова. На нём соглашение о честных выборах заключили представители партий, участвующих в выборах. На выборах губернатора в Брянской области
17.08.2026 14:35
70-летний велосипедист погиб в ДТП в Брянске в воскресенье
70-летний велосипедист погиб при столкновении с иномаркой на перекрёстке в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Накануне утром на улице Ромашина в Брянске произошло ДТП. 70‑летний мужчина за рулём велосипеда выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Двухколёсный транспорт столкнулся с Nissan. Пожилой велосипедист от полученных травм умер на месте
17.08.2026 13:43
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В понедельник, 17 августа, в Советской районной администрации города Брянска стартовал приём собственников жилых помещений, которые получили повреждения при ракетном ударе на прошлой неделе. От них принимают документы для получения компенсаций.  Всего известно о 157 квартирах. Их