Жителю Смоленска, который лежал на полу в приемном отделении, помощь оказали вовремя, сообщил главный врач смоленской Клинической больницы скорой медицинской помощи Владимир Журавлев корреспондентам телеканала «360».
Мужчина, объяснил медик, находился долгое время на полу в коридоре, поскольку был очень пьяным, медсестры ж его не могли его поднять, потому что он слишком тяжелый.
Нетрезвого жителя Смоленска доставили в больницу 11 июня в начале двенадцатого вечера, у него было ушибы лица и ссадины. Гражданин вел себя агрессивно, утверждает Владимир Журавлев. В то время, когда его врач ушел, чтобы позвать нейрохирурга, пациент покинул больницу. Через пять часов, около половины пятого утра, избитого пациента во второй раз привезли в приемное отделение. Именно в тот момент он и вышел из палаты, а потом упал в коридоре.
Медики на видеоролике, который опубликовали СМИ, как рассказал Владимир Журавлев, не проходят мимо, а хотят решить вопрос о том, как перенести пациента.
По словам Журавлева, нетрезвому человеку тяжело сделать дифференциальную диагностику.
«Его госпитализировали в палату наблюдения, и в этот момент вышел из палаты и упал в коридоре. Подходила медсестра, которая не смогла самостоятельно поднять пациента, так как он весил более 100 килограммов», — утверждает Владимир Журавлев.
По мнению главврача, «несколькоминутная» запись, которую показали СМИ, вырвана из контекста.
Журавлев рассказал, что запись с камеры видеонаблюдения длится около получаса, а шестиминутной ее сделали благодаря ускоренному воспроизведению, который применяется для удобства просмотра.
По утверждению главного врача, вряд ли эти падения явились причиной этой тяжелой травмы.
Напомним, 47-летнего жителя Смоленска родные нашли в больнице только через двое суток. Тогда он уже был в состоянии комы. На девятый день после госпитализации пациент скончался.
01.05.2026 09:18
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение в течении месяца. Об этом сообщили в региональном УМВД. Вечером 28 апреля на улице Чайковского в Брянске сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. При проверке документов инспекторы выявили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние. Стражи порядка выяснили, что 47-летний
01.05.2026 07:05
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе целенаправленно ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в хуторе Чайков. Водитель машины погиб, а пассажир получил осколочные ранения. Мужчину отвезли в больницу. «Родным погибшего – глубокие соболезнования. Вся необходимая
30.04.2026 18:18
Брянец лишился свободы и машины за повторное пьяное вождение
Брянец лишился свободы и машины за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Фокинского района города Брянска вынес приговр по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался житель областного центра. Ночью 22 октября прошлого года на проспекте Московском в Брянске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota
30.04.2026 17:43
В Брянске открыт приём заявок на конкурс «Моя страна — моя Россия»
Молодые брянцы могут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе авторских проектов «Моя страна — моя Россия». Регистрация открыта до 31 мая 2026 года. Конкурс существует уже более двадцати лет и собрал за это время свыше миллиона участников со всей страны. В 2025 году заявки подали больше 74 тысяч человек. Проекты могут быть связаны с
30.04.2026 17:33
В Брянске стартовало строительство дороги-дублёра улицы Карачижской
В Брянске стартовало строительство дороги-дублёра улицы Карачижской. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске реализуется масштабный инфраструктурный проект. Компания «Брянскавтодор» строит дублёр улицы Карачижской. Новая дорога будет иметь от четырёх до шести полос на разных участках, а длина превышает три километра. Специалисты в настоящее время засыпают песком основания дороги, готовятся укладывать геотекстиль для
30.04.2026 16:44
Директора брянского предприятия ждёт суд из-за гибели работника
Директора брянского предприятия ждёт суд из-за гибели работника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Почепский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека. Приговор выслушает директор предприятия. По версии следствия, в июле 2025 года фигурант, отвечающий за соблюдение требований охраны труда, допустил сотрудника к выполнению опасных работ