Отрывок видео с пациентом смоленского Красного креста вырван из контекста, — персонал больницы

23 ноября 09:52 Лента новостей
Отрывок видео с пациентом смоленского Красного креста вырван из контекста, — персонал больницы

Жителю Смоленска, который лежал на полу в приемном отделении, помощь оказали вовремя, сообщил главный врач смоленской Клинической больницы скорой медицинской помощи Владимир Журавлев корреспондентам телеканала «360».

Мужчина, объяснил медик, находился долгое время на полу в коридоре, поскольку был очень пьяным, медсестры ж его не могли его поднять, потому что он слишком тяжелый.

Нетрезвого жителя Смоленска доставили в больницу 11 июня в начале двенадцатого вечера, у него было ушибы лица и ссадины. Гражданин вел себя агрессивно, утверждает Владимир Журавлев. В то время, когда его врач ушел, чтобы позвать нейрохирурга, пациент покинул больницу. Через пять часов, около половины пятого утра, избитого пациента во второй раз привезли в приемное отделение. Именно в тот момент он и вышел из палаты, а потом упал в коридоре.

Медики на видеоролике, который опубликовали СМИ, как рассказал Владимир Журавлев, не проходят мимо, а хотят решить вопрос о том, как перенести пациента.

По словам Журавлева, нетрезвому человеку тяжело сделать дифференциальную диагностику.

«Его госпитализировали в палату наблюдения, и в этот момент вышел из палаты и упал в коридоре. Подходила медсестра, которая не смогла самостоятельно поднять пациента, так как он весил более 100 килограммов», — утверждает Владимир Журавлев.

По мнению главврача, «несколькоминутная» запись, которую показали СМИ, вырвана из контекста.

Журавлев рассказал, что запись с камеры видеонаблюдения длится около получаса, а шестиминутной ее сделали благодаря ускоренному воспроизведению, который применяется для удобства просмотра.

По утверждению главного врача, вряд ли эти падения явились причиной этой тяжелой травмы.

Напомним, 47-летнего жителя Смоленска родные нашли в больнице только через двое суток. Тогда он уже был в состоянии комы. На девятый день после госпитализации пациент скончался.

 

Читайте также


Новости регионов


05.03.2026 18:28
Бывший замначальника регионального управления лесами отправится в колонию за превышение полномочий
Бывший замначальника регионального управления лесами отправится в колонию за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дело о превышении должностных полномочий рассмотрел суд Брянского района. Приговор выслушал бывший первый замначальника регионального Управления лесами.  В мае 2023 года 44-летний мужчина поручил подчинённым сотрудникам перевезти принадлежащий учреждению полуприцеп-цистерну на свой земельный участок. Технику для для
05.03.2026 17:35
336 квадратных метров ям заделали дорожники за два месяца в Брянске
336 квадратных метров ям заделали дорожники за два месяца в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Ежедневно на улицах Брянска дорожники заделывают ямы в асфальте на проезжей части. Ремонт проводят с помощью рециклеров и установки «Кохер».  Строители очищают ямы  и заливают их разогретой асфальтовой смесью. Всего с начала года в городе специалисты ликвидировали
05.03.2026 16:36
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в спортзале ДК Кравцова в Брянске завершилось первенство области по футзалу. Участие в турнире приняли юноши 2012 года рождения. В финале играли четыре лучших команды из Брянска и Клинцов. Третье место, набрав 4 очка заняли футболисты спортшколы «Партизан». На вторую ступень
05.03.2026 15:36
Житель Клинцов три года проведёт в колонии за нападение на полицейского
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нападении на сотрудника полиции. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель города Клинцы.  16 сентября прошлого года нетрезвого фигуранта задержали полицейские за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Мужчина не желал выполнять законные требования правоохранителей. Стража порядка обвиняемый дважды ударил кулаком по голове, причинив лёгкий вред здоровью.
05.03.2026 14:31
Водитель из Брянска получил штраф за тонировку автомобиля после фото в соцсетях
Водитель из Брянска получил штраф за тонировку автомобиля после фото в соцсетях. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники ГИБДД города Брянска провели проверку публикации в социальной сети. Инспекторов заинтересовала фотография автомобиля марки OMODA с тонированными стёклами, светопропускание которых не соответствовало установленным требованиям. Правоохранители установили личность водителя. На 41-летнего жителя Брянска инспекторы составили административный
05.03.2026 13:55
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске вакуумом. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    В Брянске стартовала весенняя очистка ливневых канализаций. Специалисты дорожного управления расчищают колодцы и трубы.  Коммунальщики вручную счищают снег и лёд, которые перекрывают доступ воде к сливу под землю. Песок и мусор, засоряющие трубы, специалисты убирают с помощью вакуумного оборудования на базе