Отрывок видео с пациентом смоленского Красного креста вырван из контекста, — персонал больницы

23 ноября 09:52 Лента новостей
Отрывок видео с пациентом смоленского Красного креста вырван из контекста, — персонал больницы

Жителю Смоленска, который лежал на полу в приемном отделении, помощь оказали вовремя, сообщил главный врач смоленской Клинической больницы скорой медицинской помощи Владимир Журавлев корреспондентам телеканала «360».

Мужчина, объяснил медик, находился долгое время на полу в коридоре, поскольку был очень пьяным, медсестры ж его не могли его поднять, потому что он слишком тяжелый.

Нетрезвого жителя Смоленска доставили в больницу 11 июня в начале двенадцатого вечера, у него было ушибы лица и ссадины. Гражданин вел себя агрессивно, утверждает Владимир Журавлев. В то время, когда его врач ушел, чтобы позвать нейрохирурга, пациент покинул больницу. Через пять часов, около половины пятого утра, избитого пациента во второй раз привезли в приемное отделение. Именно в тот момент он и вышел из палаты, а потом упал в коридоре.

Медики на видеоролике, который опубликовали СМИ, как рассказал Владимир Журавлев, не проходят мимо, а хотят решить вопрос о том, как перенести пациента.

По словам Журавлева, нетрезвому человеку тяжело сделать дифференциальную диагностику.

«Его госпитализировали в палату наблюдения, и в этот момент вышел из палаты и упал в коридоре. Подходила медсестра, которая не смогла самостоятельно поднять пациента, так как он весил более 100 килограммов», — утверждает Владимир Журавлев.

По мнению главврача, «несколькоминутная» запись, которую показали СМИ, вырвана из контекста.

Журавлев рассказал, что запись с камеры видеонаблюдения длится около получаса, а шестиминутной ее сделали благодаря ускоренному воспроизведению, который применяется для удобства просмотра.

По утверждению главного врача, вряд ли эти падения явились причиной этой тяжелой травмы.

Напомним, 47-летнего жителя Смоленска родные нашли в больнице только через двое суток. Тогда он уже был в состоянии комы. На девятый день после госпитализации пациент скончался.

 

Читайте также


Новости регионов


05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
  В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.
05.09.2026 15:56
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 193 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».