48-летний мужчина чуть заживо не сгорел в квартире во время пожара, случившегося в седьмом часу утра 25 ноября в одной из десятиэтажек на Краснинском шоссе в Смоленске, об этом сообщила пресс-служба регионального МЧС.
На место вызова выезжали два расчета огнеборцев пятой спасательной части. Когда они прибыли по указанному адресу, из окон третьего этажа десятиэтажки вырывалось пламя. Сотрудники МЧС тут же эвакуировали жильцов дома, а из горящей квартиры спасли хозяина, после этого его госпитализировали в больницу.
В двухкомнатной квартире пожарные ликвидировали очаг возгорания, который находился в одной из комнат. В итоге огонь уничтожил имущество в комнате. Квартиру ж закоптило продуктами горения.
Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.
Одна из версий причин возгорания — неосторожность при курении.
03.04.2026 14:35
Министр строительства и ЖКХ РФ посетил стройку новой дороги в Брянске
Министр строительства и ЖКХ РФ посетил стройку новой дороги в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В Брянскую область приехал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Он посетил стройку дороги-дублера улицы Карачижской в областном центре. 3,2 километра магистрали разгрузит центр города и позволит напрямую попасть из Телецентра в
03.04.2026 13:45
Брянский дзюдоист завоевал золотую медаль на первенстве ЦФО
Брянский дзюдоист завоевал золотую медаль на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Тула завершилось первенство Центрального федерального округа по дзюдо. Участие в турнире приняли 650 юношей и девушек до 15 лет. В весовой категории до 50 кг выступил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Александр Новиков. Он завоевал золотую медаль.
03.04.2026 13:34
Замгубернатора Брянской области поучаствовал в праздничных мероприятиях в Гомеле
Замгубернатора Брянской области поучаствовал в праздничных мероприятиях в Гомеле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Накануне в городе Гомель прошли торжественные мероприятия в честь Дня единения народов России и Беларуси. В них принял участие заместитель губернатора Брянской области Виталий Свинцов. Замгубернатора встретился с председателем облисполкома Иваном Крупко. Они обсудили предстоящие встречи делегаций двух
03.04.2026 12:48
Брянца ждёт суд за семь срубленных деревьев
Брянца ждёт суд за семь срубленных деревьев. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Выгоничский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. В преступлении обвиняют жителя Брянского района. По версии следствия, с марта по апрель 2024 года мужчина в лесу на территории Выгоничского района незаконную срубил семь деревьев породы осина и ольха.
03.04.2026 12:07
1061 водителя оштрафовали за неправильную парковку в Брянске
1061 водителя оштрафовали за неправильную парковку в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В первом квартале 2026 года сотрудники Госавтоинспекции провели в городе Брянске рейдовые мероприятия «Парковка». К административной ответственности за нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств привлекли 1061 водителя. 778 человек проигнорировали требования дорожных знаков. Ещё 126 водителей остановились на местах