Псковичи помогут

08 ноября 15:26 Деловые новости
Псковичи помогут

На протяжении последних лет запасы топлива на тепловых электрических станциях практически вдвое превышают нормативные. Продолжается работа по выдаче паспортов готовности муниципальных образований к отопительному периоду.

— Муниципалитеты устраняют замечания, выявленные Ростехнадзором. Крайний срок выдачи паспортов — 15 ноября, и этот вопрос находится на постоянном контроле в департаменте, — сказала руководитель профильного департамента Елена СОКОЛОВА, добавив, что в полном объёме с указанными задачами справились в Глинковском районе. В Краснинском и Сафоновском районах процедура получения паспортов находится в завершающей стадии.
Напряжённой остаётся лишь ситуация в Велиже, касающаяся поставок сжиженного газа для населения. «Софрино-Газ» не может поставлять голубое топливо в связи с отсутствием в собственности компании объектов газоснабжения — групповых газовых установок. Администрация региона предложила компании, как уполномоченному поставщику сжиженного газа населению, незамедлительно принять меры по урегулированию ситуации. Однако вопрос до сих пор не решён.
Поэтому администрация Велижского района ходатайствует о привлечении к работе на территории муниципалитета специализированной организации из соседнего Псковского региона. При этом снабжаться газом велижане будут по тарифам, не превышающим действующие.
— Я полностью поддерживаю предложение о заключении с псковской организацией договора либо на уровне субъекта, либо на уровне муниципального образования, — заявил губернатор Алексей ОСТРОВСКИЙ.
Глава региона также дал поручение подготовить обращение к временно исполняющему обязанности губернатора Псковской области Михаилу ВЕДЕРНИКОВУ с просьбой оказать содействие в привлечении ООО «Облгазсервис» к работе в Велижском районе.

Читайте также


Новости регионов


03.06.2026 12:11
Улицу Камозина отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Камозина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске завершился капитальный ремонт улице Камозина.  Более 700 метров дороги от пересечения с улицами III Интернационала и Ульянова подрядчик начал обновлять ещё в прошлом году.  Специалисты уложили почти 10 000 квадратных метров асфальта, в том числе на парковках у Брянской
03.06.2026 12:00
2000 сирот при живых родителях: масштаб детского одиночества в Брянской области
В Брянской области более двух тысяч детей официально считаются сиротами — хотя их родители живы – пишет сайт АиФ-Брянск. Мамы и папы есть, но они лишены родительских прав. Около 300 таких ребят живут в специализированных учреждениях, остальные — под опекой родственников. За этими цифрами — не абстрактная статистика, а конкретные семейные истории: алкоголь, безразличие, уклонение
03.06.2026 11:45
134 беспилотника уничтожили военные ночью над Брянщиной
134 беспилотника уничтожили военные над Брянщиной минувшей ночью. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.    Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военные обнаружили 134 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
03.06.2026 10:28
Курьера мошенников ждёт суд за обман брянкой пенсионерки
Курьера дистанционных мошенников ждёт суд за обман брянкой пенсионерки на полмиллиона рублей.    Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 26-летний житель Московской области.    По версии следствия, дистанционные мошенники убедили пожилую жительницу Брянской области якобы в необходимости декларирования имеющихся сбережений. За деньгами приехал подозреваемый. Он забрал 522 тысяч рублей, оставив «курьерский лист»
03.06.2026 09:01
Ребёнок пострадал при атаке ВСУ в Брянской области
Ребёнок пострадал при атаке ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   Накануне беспилотные летательные аппараты ВСУ атаковали Брянскую область. Обломки БпЛА упали во двор многоквартирного дома. Травмы получила шестилетняя девочка. Ребёнка отвезли в Брянскую детскую областную больницу. «Жизни ребенка ничего не угрожает. Желаю скорейшего выздоровления!» — подчеркнул
03.06.2026 08:30
Беспилотник упал на парковку ТЦ в Брянске
Беспилотник упал на парковку ТЦ в Брянске накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Вечером 2 июня в городе Брянске на парковку торгового центра «Аэропарк» упал беспилотный летательный аппарат. Он летел на здание ТЦ. Люди не пострадали. Парковку быстро оцепили оперативные службы.