Смоленский следком возбудил уголовные дела в отношении 28-летней местной жительницы и ее 35-летнего супруга, подозреваемых в применении насилия в отношения представителя власти, об этом сообщила пресс-служба ведомства.
История произошла 29 октября 2017 года в Смоленске. Двое супругов, будучи нетрезвыми, устроили конфликт в одном из магазинов областного центра. На место случившегося прибыли полицейские, которые успокоили мужа и жену. В итоге мужчине и женщине предложили пойти домой.
Но подозреваемые начали требовать от правоохранителей, чтобы те отвезли их на авто. Однако супругам отказали в этой просьбе. Тогда они пошли жаловаться на действия представителей власти, которые отказались использовать служебный автомобиль в качестве такси.
Придя в отдел УМВД России по Смоленску, женщина стала вести себя не совсем адекватно, она укусила участкового за руку, а двух сотрудников патрульно-постовой службы ударила рукой и ногой в лицо и по голове.
Когда сотрудники отдела пытались прекратить противоправные действия, подозреваемый супруг несколько раз ударил представителя власти.
«Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе следкома.
21.08.2026 13:52
Кражу форели на 6000 рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу форели на 6000 рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания, расположенного в Бежицком районе Брянска. Из торговой точки пропали 13 фасованных кусков слабосоленой форели. Ущерб превысил 6000 рублей. Правоохранители выяснили, что к краже причастен 36-летий мужчина. Ранее он уже был судим.
21.08.2026 13:23
Брянское отделение Союза театральных деятелей РФ поучаствовало в акции «Из России, с любовью!»
Брянское отделение Союза театральных деятелей РФ поучаствовало в акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи в России прошла акция «Из России, с любовью!». К ней присоединились и учреждения культуры Брянской области. Сотрудники регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации передали для иностранных
21.08.2026 13:02
Лекарство от беды: брянская служба крови пришла на выручку соседям
По распоряжению действующего губернатора Егора Ковальчука брянская станция переливания крови направила в Белгородскую область тысячу доз десятипроцентного альбумина крови человека. Отправка получилась не только медицинской, но и по-настоящему символичной: два приграничных региона в очередной раз показали, что в трудную минуту держатся друг за друга. Поводом для срочной поставки стала атака ракет по Белгородчине. Несколько мирных
21.08.2026 12:45
Новые трубопроводы укладывают на дублёре улицы Карачижской в Брянске
Новые трубопроводы укладывают на дублёре улицы Карачижской в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске продолжается строительство дороги-дублёра улицы Карачижской. Ход работ проверили глава горадминистрации Александр Макаров вместе с заместителем Иваном Квасовым. На первой локации компания «Вист-сервис» перестраивают систему водоснабжения и канализации. Специалисты укладывают новые трубопроводы со стальным футляром для защиты сети
21.08.2026 12:15
Брянская область вошла в единую билетную систему
Брянская область вошла в единую билетную систему. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В единую билетную систему Москвы вошла Брянская область. Теперь жители могут использовать транспортную карту для оплаты проезда в других субъектах, где действует единая платформа. А картой «Тройка» можно пользоваться в Москве и в Брянской области. Единая билетная платформа работает в 37
21.08.2026 11:55
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Сотрудники брянской Госавтоинспекции обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Audi. Иномарка обогнала остановившуюся на светофоре легковушку и проехала перекрёсток на запрещающий сигнал. Сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы установили личность водителя. На