Смоленский следком возбудил уголовные дела в отношении 28-летней местной жительницы и ее 35-летнего супруга, подозреваемых в применении насилия в отношения представителя власти, об этом сообщила пресс-служба ведомства.
История произошла 29 октября 2017 года в Смоленске. Двое супругов, будучи нетрезвыми, устроили конфликт в одном из магазинов областного центра. На место случившегося прибыли полицейские, которые успокоили мужа и жену. В итоге мужчине и женщине предложили пойти домой.
Но подозреваемые начали требовать от правоохранителей, чтобы те отвезли их на авто. Однако супругам отказали в этой просьбе. Тогда они пошли жаловаться на действия представителей власти, которые отказались использовать служебный автомобиль в качестве такси.
Придя в отдел УМВД России по Смоленску, женщина стала вести себя не совсем адекватно, она укусила участкового за руку, а двух сотрудников патрульно-постовой службы ударила рукой и ногой в лицо и по голове.
Когда сотрудники отдела пытались прекратить противоправные действия, подозреваемый супруг несколько раз ударил представителя власти.
«Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе следкома.
09.07.2026 14:45
Футбольный клуб «Динамо-Брянск» отметил юбилей
Футбольному клубу «Динамо-Брянск»исполнилось 95 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 9 июля футбольному клубу «Динамо-Брянск» исполнилось 95 лет. За этом время воспитала ни одно поколение профессиональных спортсменов. Юные динамовцы равняются на легенды брянского футбола – Владимира Фроленкова, Александра Фомичёва, Руслана Усикова, Дмитрия Ларина, Евгения Шелютова. А в настоящее время под руководством тренера
09.07.2026 14:20
Отель под Москвой, который построили выходцы из Брянска, стал примером для всей страны
8 июля в отеле «Cosmos Selection» во Внукове прошло совещание по программе льготного кредитования для строительства туристической инфраструктуры. Уровень мероприятия был серьёзный: приехали вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко и министр экономики Максим Решетников. Главная тема — новые технологии в гостиничном бизнесе, в том числе заселение без бумажных документов через национальный мессенджер «Макс». Демонстрация технологии прошла
09.07.2026 13:33
Женщина погибла при обстреле брянского села
Женщина погибла при обстреле брянского села в Стародубском районе. О происшествии сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук в своих соцсетях. 9 июля ВСУ обстреляли снарядами системы залпового огня «Хаймерс» село Нижнее в Стародубском районе. При атаке погибла жительница населённого пункта.
09.07.2026 13:05
Лечить сегодня, учить на завтра: двойное медицинское новоселье в Брянске
Брянская медицина за один день сделала два серьёзных шага вперёд. Первый — для пациентов: в Советском районе открылся долгожданный главный корпус поликлиники № 4. Второй — для будущих врачей: филиал Первого меда имени Сеченова наконец обзавёлся собственным зданием в самом сердце города. Шестиэтажная поликлиника выросла на территории старого аэропорта и построена по нацпроекту «Здравоохранение». Смысл
09.07.2026 12:31
Брянский тяжелоатлет стал призёром первенства мира
Брянский тяжелоатлет стал призёром первенства мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Кали в Колумбии проходит первенство мира по тяжёлой атлетике среди юниоров до 17 лет. Россию представляют 16 атлетов. В весовой категории до 71 кг выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Сталь» Николай Ратниекс. В упражнении «толчок» он
09.07.2026 11:42
Брянский избирком зарегистрировал кандидата в губернаторы от партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»
Брянский избирком зарегистрировал кандидата в губернаторы от партии «НОВЫЕ ЛЮДИ». Об этом сообщили в соцсетях ведомства. На конференции регионального отделения в Брянской области политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» на должность губернатора региона была выдвинута Александра Александровна Казачкова. Накануне она представила документы в избирательную комиссию Брянской области. Избирком зарегистрировал Александру Казачкову в качестве кандидата на должность