29 ноября на площадке Смоленской ТПП прошла встреча представителей смоленских и мексиканских компаний.
Мексиканскую сторону представляли El caficultor (поставки какао и какао бобов для кондитерского производства, чая и кофе) и Distribuidora Reserva de la Troje (поставки текилы). Смоленская сторона была представлена такими компаниями, как ООО «Снаб-Умаркет», ООО «Лалибела-кофе», ООО Компания «Кредо», ООО «Флагман», ПАО «Дорогобуж» и др.
Торговый представитель «El caficultor» Орсон Родригес Ломели отметил, что Россия — развивающийся, надежный рынок. Именно поэтому мексиканские компании планируют открыть представительство в Российской Федерации и готовы работать напрямую с российскими заказчиками. «Наша марка «El caficultor» появилась в 2009 году в Гвадалахаре. Сейчас наша задача – провести презентацию нашей продукции в разных городах России. Смоленск географически дает нам возможность выхода на рынки других стран. Кроме того, стратегически выгодно выходить на этот рынок, поскольку в отличие от крупных городов, здесь меньше конкурентов», — подчеркнул Орсон Родригес Ломели.
21.09.2026 09:40
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%. Об этом сообщили в издании «Комсомольская правда в Брянске». 20 сентября в Центре общественного наблюдения за выборами, сформированном Общественной палатой Брянской области, состоялась итоговая пресс-конференция. Участие в ней приняли кандидат в губернаторы Брянской области Егор Ковальчук, кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ Александр Богомаз, Олег
21.09.2026 09:09
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 65 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
21.09.2026 08:54
Женщина пострадала при атаке дрона в Злынковском районе
Женщина пострадала при атаке дрона в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 20 сентября дрон-камикадзе атаковали двигавшийся по дороге скутер в деревне Карпиловка Злынковского района. При взрыве осколочные ранения получила женщина. Пострадавшей оказали помощь врачи.
21.09.2026 08:30
Пять человек ранены при ударе дрона по маршрутному такси в Стародубе
Пять человек ранены при ударе дрона по маршрутному такси в Стародубе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 20 сентября дрон ВСУ атаковал маршрутное такси в пригороде Стародуба. Осколочные ранения получили 15-летняя девочка, три женщины и мужчина. Кроме того, произошло нападение на легковой автомобиль в Стародубе. Травмированы двое мужчин.
20.09.2026 14:19
Брянские полицейские задержали двух подозреваемых в краже денег у пенсионерки
Брянские полицейские задержали двух молодых девушек, подозреваемых в краже 50 тысяч рублей из дома пенсионерки. Об этом сообщили в региональном УМВД. В отдел полиции обратилась 79-летняя жительница Клинцовского района. У неё из дома пропали 50 тысяч рублей. Пенсионерка рассказала полицейским, что к ней домой приходили две молодые женщины, которые представились медицинскими работниками. Пока одна
20.09.2026 14:11
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полиции обратилась работник магазина в Советском районе Брянска. С витрин торговой точки пропали косметические кремы. Ущерб превысил 5 000 рублей. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения. Молодая женщина, оглядываясь по сторонам, спрятала несколько коробочек с