12 тракторов и 12 машин КДМ убирали снег ночью с 13 на 14 ноября в Смоленске, об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Как рассказали на предприятии «Спецавто», в дневное время в областном центре также работают 13 тракторов и 12 машин КДМ. Более 53 кубометров песчано-соляной смеси было использовано для посыпания проезжей части дорог города.
По информации МЧС РФ по Смоленской области, сегодня, во вторник, 14 ноября, в Смоленске и области будет облачно, прогнозируются осадки в виде мокрого снега, дождя. Ночью был гололед и налипание мокрого снега.
«Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью –3°C…+2°C, днем 0°C…+5°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем +1°C…+3°C. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, будет падать», — сообщили в пресс-службе МЧС региона.
Из-за непогоды на проезжих частях образовались пробки. Больше всего их на улицах Кирова, Шевченко, Индустриальной и в районе Черняховки.
«Кирова ДТП, заняты 2 полосы, пробка начинается от Шевченко! Маршрут от Индустриальной до Черняховки занял 37 минут», — сообщил в группе «Drive 2 Смоленск» очевидец Виталий Максимов.
21.04.2026 11:26
Мальчик попал под машину накануне вечером в Брянске
Мальчик попал под машину накануне вечером в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Вечером 20 апреля в районе дома №74 на улице Литейной в Брянске произошла авария. 43-летний водитель за рулём автомобиля Chevrolet сбил 12-летнего мальчика. Подросток перебегал проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Ребёнка с травмой головы
21.04.2026 10:44
Трассу «Брянск – Смоленск» – Бежица обновят по нацпроекту в 2026 году
Трассу «Брянск – Смоленск» – Бежица обновят по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Брянск – Смоленск» – Бежица в Брянском районе. Дорога входит в опорную сеть. Подрядчик обновит участок от улицы академика Сахарова до
21.04.2026 10:13
Турнир по самбо имени Дмитрия Медведева возродили в Брянске
Турнир по самбо имени Дмитрия Медведева возродили в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Брянске после многолетнего перерыва состоялся турнир по самбо памяти Героя Советского Союза Дмитрия Медведева. Соревнования прошли в минувшие выходные во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко. За награды боролись около 150 участников в возрасте 11 и 12 лет из
21.04.2026 09:36
Брянцы завоевали семь наград на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
Брянцы завоевали семь наград на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В Калуге на прошлой неделе состоялись межрегиональные спортивные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Кубок Константина Циолковского». За побед сражались сборные Калужской, Брянской, Вологодской, Тверской, Ярославской областей и города Москвы. Среди девушек 14 лет и младше брянская школьница
21.04.2026 09:06
Жилой дом сгорел в Карачаевском районе ночью в воскресенье
Жилой дом сгорел в Карачаевском районе ночью в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС. Ночью 19 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Карачаевском городском поселении. В посёлке Волково на улице Советская загорелся частный жилой дом. Три единицы пожарной техники оперативно прибыли на вызов. Спасатели почти час тушили
21.04.2026 08:25
Два машины столкнулись в Брянске в воскресенье
Два машины столкнулись в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 19 апреля в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Советском районе города Брянска. На улице Ильи Иванова столкнулись два легковых автомобиля. Транспортные средства вылетели с проезжей части. В ликвидации последствий аварии участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения. Спасатели смыли с