Смоленские коммунальщики занялись уборкой снега на улицах, но в городе все равно образовались заторы

14 ноября 10:19 Общество
Смоленские коммунальщики занялись уборкой снега на улицах, но в городе все равно образовались заторы

12 тракторов и 12 машин КДМ убирали снег ночью с 13 на 14 ноября в Смоленске, об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Как рассказали на предприятии «Спецавто», в дневное время в областном центре также работают 13 тракторов и 12 машин КДМ. Более 53 кубометров песчано-соляной смеси было использовано для посыпания проезжей части дорог города.

По информации МЧС РФ по Смоленской области, сегодня, во вторник, 14 ноября, в Смоленске и области будет облачно, прогнозируются осадки в виде мокрого снега, дождя. Ночью был гололед и налипание мокрого снега.

«Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью –3°C…+2°C, днем 0°C…+5°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем +1°C…+3°C. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, будет падать», — сообщили в пресс-службе МЧС региона.

Из-за непогоды на проезжих частях образовались пробки. Больше всего их на улицах Кирова, Шевченко, Индустриальной и в районе Черняховки.

«Кирова ДТП, заняты 2 полосы, пробка начинается от Шевченко! Маршрут от Индустриальной до Черняховки занял 37 минут», — сообщил в группе «Drive 2 Смоленск» очевидец Виталий Максимов.

Читайте также


Новости регионов


02.09.2026 18:22
Первый этап реставрации старинной церкви завершился в Стародубском округе
Первый этап реставрации старинной церкви завершился в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В Стародубском муниципальном округе продолжается реставрация Михаилоархангельской церкви в селе Солова. Специалисты завершили первый этап работ по восстановлению уникального храма. Рабочие восстановили кирпичную кладку, сделали кровлю, обновили фасад на колокольне, сделали лестницы.  Церковь появилась
02.09.2026 17:37
Полицейские обнаружили столетний револьвер в квартире брянца
Полицейские обнаружили столетний револьвер в квартире брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Оперативники уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий побывали с обыском в квартире 56-летнего жителя Бежицкого района города Брянска. правоохранители изъяли у него металлический предмет, конструктивно схожий с пистолетом. Исследование подтвердило, что это – револьвер системы «Нагана» образца 1895 года. Он был
02.09.2026 16:25
Брянский завод готов помогать обороне страны
Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» готов помогать обороне страны. Об этом сообщили в издании «МК в Брянске».   В подразделение завода «Локомотив-Дизель-Сервис» обратился военный, проходящий службу в приграничном районе Брянской области. Он интересовался возможностью внесения изменений в механизм, позволяющий вести огонь из оружия на большую дальность. Директору предприятия Сергей Горелов поручил конструкторскому отделу сделать необходимые расчёты. С
02.09.2026 15:30
Новый класс правоохранительной направленности открылся в лицее Брянска
Новый класс правоохранительной направленности открылся в лицее Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В День знаний в лицее № 2 города Брянска имени М.В. Ломоносов прошло торжественное мероприятие. Участие в нём приняли ученики классов правоохранительной направленности. Они существуют уже пятый год.  Школьников пришёл поздравить начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Алексей
02.09.2026 14:34
63-летняя женщина пропала в Клинцовском районе
63-летняя женщина пропала в Клинцовском районе в конце августа. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    Жительница деревни Рудня-Голубовка Тамара Алексеевна Ленченко (Рудник) пропала в Клинцовском районе. 63-летняя женщина перестала выходить на связь с родными 31 августа.  Приметы пропавшей: рост 165 см, плотного телосложения, голубые глаза, седые волосы и родинка на правой щеке.  Предположительно
02.09.2026 13:51
Лжебанкиры обманули троих брянцев на прошлой неделе
Лжебанкиры похитили более миллиона рублей у троих брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На минувшей неделе сразу трое жителей Брянской области стали жертвами мошенников, которые представлялись сотрудниками банков. Злоумышленники предлагали оформить кредит на выгодных условиях, информировали о подозрительных переводах, блокировке счетов или возврате ошибочно списанной суммы. Потерпевшие сами называли конфиденциальные