Смоленские коммунальщики занялись уборкой снега на улицах, но в городе все равно образовались заторы

14 ноября 10:19 Общество
Смоленские коммунальщики занялись уборкой снега на улицах, но в городе все равно образовались заторы

12 тракторов и 12 машин КДМ убирали снег ночью с 13 на 14 ноября в Смоленске, об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Как рассказали на предприятии «Спецавто», в дневное время в областном центре также работают 13 тракторов и 12 машин КДМ. Более 53 кубометров песчано-соляной смеси было использовано для посыпания проезжей части дорог города.

По информации МЧС РФ по Смоленской области, сегодня, во вторник, 14 ноября, в Смоленске и области будет облачно, прогнозируются осадки в виде мокрого снега, дождя. Ночью был гололед и налипание мокрого снега.

«Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью –3°C…+2°C, днем 0°C…+5°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем +1°C…+3°C. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, будет падать», — сообщили в пресс-службе МЧС региона.

Из-за непогоды на проезжих частях образовались пробки. Больше всего их на улицах Кирова, Шевченко, Индустриальной и в районе Черняховки.

«Кирова ДТП, заняты 2 полосы, пробка начинается от Шевченко! Маршрут от Индустриальной до Черняховки занял 37 минут», — сообщил в группе «Drive 2 Смоленск» очевидец Виталий Максимов.

Читайте также


Новости регионов


10.09.2026 18:25
Суд в Брянске оштрафовал недропользователя за нарушение условия лицензии
Суд в Брянске оштрафовал недропользователя на 300 тысяч рублей за нарушение условия лицензии. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.    В Брянскую природоохранную прокуратуру обратились жители Бежицкого района областного центра. Они пожаловались на нарушения законодательства при разработке карьера. Юридическому лицу было предоставлено право пользования участком недр местного значения «Старопонтонский» для разведки и добычи полезных
10.09.2026 17:30
Ливневые водоотводы строят рабочие на улице Спартаковской в Брянске
Ливневые водоотводы строят рабочие на улице Спартаковской в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Советском районе Брянска подрядчик ремонтирует улицу Спартаковскую. Специалисты уже заасфальтировали почти 2,5 километра дороги и обустроили тротуары. Около школы №6 рабочие сделали две искусственные неровности,а на пересечении Спартаковской и Ромашина поставили два новых светофора. В настоящее время подрядчик
10.09.2026 16:27
Свыше 87 тысяч квадратных метров травы выкосили дорожники в Брянске за день
Свыше 87 тысяч квадратных метров травы выкосили дорожники в Брянске в минувшую среду. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают бороться с лишней растительностью на улицах Брянска. В среду, 9 сентября, специалисты выкосили 87700 квадратных метров травы. Они работали на улицах на Дуки,  Орловской, Кремлёвской, Почтовой, Ново-Советской, Димитрова, Снежетьский вал, Белобережской
10.09.2026 15:32
Брянские следователи возбудили дело о мошенничестве при получении соцпомощи
Брянские следователи возбудили дело о мошенничестве при получении соцпомощи. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники прокуратуры Почепского района выявили нарушение законодательства при реализации социальных контрактов. 44-летний житель Почепа стал участником программы поддержки малоимущих. Он получил соцпомощь на развитие подсобного хозяйства. 200 тысяч рублей мужчина должен был потратить на покупку коровы, телёнка, пиломатериалов и
10.09.2026 14:41
Брянский завод обменяется мастерами с белорусскими предприятиями
Брянский завод обменяется мастерами с белорусскими предприятиями. Об этом сообщили в издании «МК Брянск».    Во времена СССР была развита кооперация мужду предприятиями-смежниками. Заводы в разных регионах выпускали опеределённую продукцию и поставляли её на третий. Там уже собирали окончательный агрегат или машину. Сотрудники ездили в командировки, где выстраивали служебные и дружеские отношения. «Действительно, подобная практика
10.09.2026 13:31
Более 30 контейнерных площадок обустроят в Брянске осенью
Более 30 контейнерных площадок обустроят в Брянске осенью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В 2026 году в Брянске реализуется трёхэтапный проект по обустройству контейнерных площадок. В ближайшее время в городе появится новых 29 площадок. К концу октября специалисты построят ещё 34. По заказу дорожного управления в исправительной колонии изготавливают сварные металлические каркасы. Их