12 тракторов и 12 машин КДМ убирали снег ночью с 13 на 14 ноября в Смоленске, об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Как рассказали на предприятии «Спецавто», в дневное время в областном центре также работают 13 тракторов и 12 машин КДМ. Более 53 кубометров песчано-соляной смеси было использовано для посыпания проезжей части дорог города.
По информации МЧС РФ по Смоленской области, сегодня, во вторник, 14 ноября, в Смоленске и области будет облачно, прогнозируются осадки в виде мокрого снега, дождя. Ночью был гололед и налипание мокрого снега.
«Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью –3°C…+2°C, днем 0°C…+5°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем +1°C…+3°C. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, будет падать», — сообщили в пресс-службе МЧС региона.
Из-за непогоды на проезжих частях образовались пробки. Больше всего их на улицах Кирова, Шевченко, Индустриальной и в районе Черняховки.
«Кирова ДТП, заняты 2 полосы, пробка начинается от Шевченко! Маршрут от Индустриальной до Черняховки занял 37 минут», — сообщил в группе «Drive 2 Смоленск» очевидец Виталий Максимов.
04.09.2026 11:31
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В Клинцовскую межрайонную прокуратуру обратилась женщина. Она рассказала, что работала в коммерческой организации без оформления трудовых отношений. Кроме того, работодатель не выплатил ей заработную плату за отработанное время. Сотруднице он задолжал 45 тысяч рублей. Прокуратура направила в суд исковое заявление.
04.09.2026 11:21
Аварийные деревья спилили на кладбищах в Почепском районе
Аварийные деревья спилили на кладбищах в Почепском районе после жалобы в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В прокуратуру на ненадлежащее содержание мест захоронений пожаловались жители Почепского района. Проверяющие выяснили, что на территории кладбищ в деревнях Игнатьево и Космово есть аварийные сухостойные деревья. Они представляют угрозу для захоронений, а также для жизни
04.09.2026 11:16
Сквер в Карачеве подрядчик отремонтировал после вмешательства прокуратуры
Сквер в Карачеве подрядчик отремонтировал после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники прокуратуры Карачевского района выявили нарушения законодательства при реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Администрация города Карачева заключила муниципальный контракт с подрядной организацией на проведение благоустройства сквера «Спортивных побед» на улице Горького. Сроки
04.09.2026 10:34
Иномарка сбила подростка на велосипеде в Стародубе накануне
Иномарка сбила подростка на велосипеде в Стародубе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Ранним утром 3 сентября в городе Стародубе произошло ДТП. 52-летняя женщина за рулём автомобиля Audi 80 выезжая с прилегающей территории от дома на улице Коваленко не убедилась в безопасности маневра. Иномарка столкнулась с электровелосипедом MAIKAOLIN. 13-летний байкер ехал по правому
04.09.2026 09:56
Сергей Горелов: день открытых ворот проведут на заводе
Такое мероприятие готовят на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис». Если про «Дни открытых дверей», когда на предприятия и организации приглашаются желающие ознакомиться с производством и деятельностью приглашаются все желающие, то на заводе, которым руководит Сергей Горелов, решили пойти ещё дальше. — Конечно, двери у нас тоже есть, но в основном грузы в заводские цеха поступают через огромные
04.09.2026 09:43
Мужчин и женщина ранены при нападении дронов в Суземском районе
Мужчин и женщина ранены при нападении дронов в Суземском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За прошедшие сутки Брянщина вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии сбили в небе над регионом