Смоленские коммунальщики занялись уборкой снега на улицах, но в городе все равно образовались заторы

14 ноября 10:19 Общество
Смоленские коммунальщики занялись уборкой снега на улицах, но в городе все равно образовались заторы

12 тракторов и 12 машин КДМ убирали снег ночью с 13 на 14 ноября в Смоленске, об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Как рассказали на предприятии «Спецавто», в дневное время в областном центре также работают 13 тракторов и 12 машин КДМ. Более 53 кубометров песчано-соляной смеси было использовано для посыпания проезжей части дорог города.

По информации МЧС РФ по Смоленской области, сегодня, во вторник, 14 ноября, в Смоленске и области будет облачно, прогнозируются осадки в виде мокрого снега, дождя. Ночью был гололед и налипание мокрого снега.

«Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью –3°C…+2°C, днем 0°C…+5°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем +1°C…+3°C. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, будет падать», — сообщили в пресс-службе МЧС региона.

Из-за непогоды на проезжих частях образовались пробки. Больше всего их на улицах Кирова, Шевченко, Индустриальной и в районе Черняховки.

«Кирова ДТП, заняты 2 полосы, пробка начинается от Шевченко! Маршрут от Индустриальной до Черняховки занял 37 минут», — сообщил в группе «Drive 2 Смоленск» очевидец Виталий Максимов.

Читайте также


Новости регионов


23.07.2026 10:38
Водитель «ВАЗа» погиб в аварии на трассе в Стародубском районе
Водитель «ВАЗа» погиб в аварии на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ДТП.    Ранним утром 22 июля  на 3-м км автодороги «Брянск – Новозыбков – Стародуб – Рюхов» в Стародубском районе произошло ДТП. 27-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ» выехал на встречную полосу и врезался в Opel. Водитель «ВАЗа» от полученных
23.07.2026 10:13
В посёлке Ивановка убрали свалку после вмешательства прокуратуры
В посёлке Ивановка убрали свалку после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.     В Брянскую природоохранную прокуратуру обратились пожаловались жители посёлка Ивановка. Неподалёку от населённого пункта образовалась несанкционированная свалка. Строительные отходы, отработанные автомобильные шины и остатки мебели оказались на земельном участке, арендуемом авиационно-спортивным клубом в Бежицком районе города Брянска. Прокуратура внесла руководителю учреждения
23.07.2026 09:36
На «умной» спортплощадке в Брянске завершается монтаж тренажёров
На «умной» спортплощадке в Брянске завершается монтаж тренажёров. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершается строительство «умной» спортивной площадки. Её возводят на территории спортивной школы «Торпедо». На площадке рабочим осталось уложить травмобезопасное резиновое покрытие. «Сейчас на нашей площадке завершается монтаж тренажёров. Спортивная зона будет оборудована QR-кодами и доступом к интернету.
23.07.2026 09:09
Лжеэксперт похитил миллион рублей у жителя Брянска
Лжеэксперт похитил миллион рублей у жителя Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района Брянска. Он стал жертвой мошенничества. Мужчина пообщался с якобы экспертом по быстрому заработку и решил инвестировать свои сбережения. На указанные незнакомцем счета он перевёл 1 000 000 рублей. После получения денег «бизнес-партнёр»
23.07.2026 08:44
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства города Клинцы выявили нарушение трудового законодательства. Проверяющие установили, что коммерческая организация с декабря 2023 года по июль 2024 года не выплачивала зарплату работнику, убирающему помещения и территорию предприятия в городе Москве. Сотрудник не получил свыше 300
23.07.2026 08:11
Четыре жительницы Брянска стали жертвами мошенников
Более полутора миллиона рублей лишились четыре жительницы Брянска после беседы с мошенниками. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На минувшей неделе жертвой телефонных мошенников стала жительница Володарского района Брянска. Злоумышленники сообщили женщине что её родственница спровоцировала дорожно-транспортное происшествие. Они потребовали деньги якобы для помощи пострадавшим. Мошенникам потерпевшая отдала 900 тысяч рублей.  В аналогичную ситуацию