Смоленские коммунальщики занялись уборкой снега на улицах, но в городе все равно образовались заторы

14 ноября 10:19 Общество
Смоленские коммунальщики занялись уборкой снега на улицах, но в городе все равно образовались заторы

12 тракторов и 12 машин КДМ убирали снег ночью с 13 на 14 ноября в Смоленске, об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Как рассказали на предприятии «Спецавто», в дневное время в областном центре также работают 13 тракторов и 12 машин КДМ. Более 53 кубометров песчано-соляной смеси было использовано для посыпания проезжей части дорог города.

По информации МЧС РФ по Смоленской области, сегодня, во вторник, 14 ноября, в Смоленске и области будет облачно, прогнозируются осадки в виде мокрого снега, дождя. Ночью был гололед и налипание мокрого снега.

«Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью –3°C…+2°C, днем 0°C…+5°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем +1°C…+3°C. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, будет падать», — сообщили в пресс-службе МЧС региона.

Из-за непогоды на проезжих частях образовались пробки. Больше всего их на улицах Кирова, Шевченко, Индустриальной и в районе Черняховки.

«Кирова ДТП, заняты 2 полосы, пробка начинается от Шевченко! Маршрут от Индустриальной до Черняховки занял 37 минут», — сообщил в группе «Drive 2 Смоленск» очевидец Виталий Максимов.

Читайте также


Новости регионов


19.05.2026 13:37
Более километра трассы обновят в Выгоничском районе по нацпроекту
Более километра трассы обновят в Выгоничском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи в Выгоничском районе.   Подрядчик обновит 1,4 километра от въезда в Выгоничи с федеральной дороги А-240 Брянск —
19.05.2026 13:10
Более 67 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 67 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства. Об этом сообщили в РИА «Стрела».   В шестой раз в 2026 году проходит всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Оно проходит на портале Госуслуг и продлится до 12 июня.  В Брянской области в голосовании
19.05.2026 12:38
Житель Дятьковского района лишился машины за пьяное вождение
Житель Дятьковского района лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский районный суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения. Приговор выслушал 36-летний житель Дятьковского района. Ночью 17 октября прошлого года сотрудники дорожно-патрульной службы остановили на трассе «Брянск-Дятьково» автомобиль LADA KALINA с 
19.05.2026 12:14
Самбисты из Брянска завоевали 12 наград на всероссийском турнире
Самбисты из Брянска завоевали 12 наград на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Брянске состоялись всероссийские соревнования по самбо памяти монаха-воина Александра Пересвета. Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко выступили юноши 14-16 лет из Москвы, Пермского края, Брянской, Воронежской, Калужской, Московской, Нижегородской, Псковской, Ростовской, Рязанской,
19.05.2026 11:39
Житель Клинцов лишился свободы за убийство родственника молотком
Житель Клинцов лишился свободы за убийство родственника молотком. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клинцовский городской суд рассмотрел уголовное дело об убийстве. На скамье подсудимых оказался 36-летний житель города Клинцы. В декабре прошлого года в квартире дома по улице Патриса Лумумбы фигурант распивал спиртные напитки вместе с 56-летним родственником. Между мужчинами возник конфликт. Обвиняемый
19.05.2026 11:02
Брянские спортсмены стали бронзовыми призёрами Спартакиады учащихся России
Брянские спортсмены стали бронзовыми призёрами Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    На прошлой неделе в городе Ярославле прошёл второй отборочный этап XIII летней Спартакиады учащихся России.Участие в соревнованиях приняли более 120 участников из 15 регионов Центрального федерального округа.  Сборная Брянской области завоевала две золотые и шесть бронзовых медалей.  В общекомандном зачёте