Смоленский «Красный крест» — в центре скандала. Пациент погиб из-за равнодушия врачей

22 ноября 17:31 Лента новостей
Смоленский «Красный крест» — в центре скандала. Пациент погиб из-за равнодушия врачей

Пациенту смоленской больницы «Красный крест» стало плохо, и люди в белых халатах не захотели вовремя оказать ему помощь, оставив умирать; инцидентом заинтересовались и смоленский следком, и прокуратура.

Видео гибели мужчины в больнице опубликовали местные жители в соцсети «ВКонтакте».

Посмотрев ролик, можно понять, что из палаты вышел тяжело больной пациент и упал прямо в коридоре. Продолжительное время он лежал на полу весь в крови, а мимо проходили люди в белых халатах, которые не обращали на него никакого внимания. Мужчина несколько раз пытался встать, однако подняться так и не смог. После к нему подошли два медика, которые начали тащить его по полу, а потом опять оставили лежать.

«Ничего необычного, просто врачи смоленской больницы забили на окровавленного пациента, который упал в коридоре больницы и просит их помощи», — так прокомментировал видео пользователи сети.

Инцидентом уже заинтересовалась смоленская прокуратура. Прокурором было поручено провести проверку. По словам старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Александра Боровикова, в СМИ говорилось, что в течении более 15 минут в присутствии медицинских работников потерпевший, пытаясь подняться с пола приемного отделения, несколько раз падал с высоты собственного роста.

Доследственную проверку по этому факту организовали в смоленском следкоме.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


06.09.2026 16:55
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий. Приговор выслушают 42-летняя жительница Клинцов и её 22-летняя дочь. По версии следствия, с марта 2025 года по май 2026 года фигурантки торговали немаркированными сигаретами на
06.09.2026 15:46
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о серии краж. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель Карачевского района. С апреля по май 2026 года подсудимый совершил шесть краж продуктов и алкоголя, из магазинов города Карачева. Ущерб составил
06.09.2026 14:43
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В минувшую пятницу в Советском районе Брянска открыли обновлённую библиотеки №14. Она расположена на улице Авиационной. В 2025 году учреждение победило в конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек по национальному проекту «Семья» с концепцией «Библиотека — креатив-мастер». На модернизацию выделили восемь
05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
  В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи. Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.
05.09.2026 15:56
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 193 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД