Смолян приглашают послушать рок-хиты в симфоническом исполнении

13 ноября 15:24 Деловые новости
Смолян приглашают послушать рок-хиты в симфоническом исполнении

Оркестр RockestraLive 24 ноября выступит в Смоленске с симфоническим рок-шоу. Оркестр подготовил обширную программу, зрители смогут услышать хиты таких групп, как Linkin Park, System of a Down, Nirvana, RHCP, Korn, Green Day, 30 Seconds to Mars, Muse, Placebo, Radiohead, Coldplay, Arctic Monkeys, Blur, Kasabian и Oasis.

 

Впервые RockestraLive заявила о себе весной 2015 года, исполнив каверы популярных хитов британских групп. Идея исполнения симфонических каверов зрителем была принята с восторгом, и оркестр двинулся дальше, постоянно пополняя свою программу каверами британских, американских и даже немецких рок-групп. Одним, из значительных событий в жизни оркестра, стало приглашение выступить в Государственном Кремлевском Дворце. Программа была собрана из самых «забойных» хитов. Вместо стандартного состава в 26 человек на главную сцену страны вышли 40 музыкантов, два дирижёра и мужской хор. Зрители не смогли усидеть на своих местах и уже в финале концерта устроили слэм на перекрытии оркестровой ямы. Равнодушным никто не остался и даже организаторы, пригласив оркестр выступить снова.

«RockestraLive это энергия, драйв, взрыв эмоций, революция в привычном понимании симфонического оркестра. Симбиоз, казалось не совместимого, классического состава оркестра и альтернативного рока. Каждый концерт RockestraLive – это шоу! Оркестр заряжает своей энергией весь зал. Ни рваные смычки, ни струны не остановят выплескивающийся драйв исполнителей, готовых играть по полной даже после нескольких часов выступления, исполняя хиты снова и снова «на бис», — пишут организаторы в анонсе шоу.

Билеты без наценки: https://rockestralive.timepad.ru/event/498410/

Билеты в кассах города: https://smolkassa.ru/events/422/

16+

 

Читайте также


Новости регионов


30.01.2026 14:32
Брянские полицейские оштрафовали мигранта за незаконную трудовую деятельность
Брянские полицейские оштрафовали мигранта на 2000 рублей за незаконную трудовую деятельность. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Сотрудники Управления по вопросам миграции брянской полиции провели рейд на территории Володарского района Брянска. Стражи правопорядка выявили иностранца, который, незаконно осуществлял трудовую деятельность. Мигрант торговал выпечкой в павильоне. При этом у него оформлен патент для работы только по
30.01.2026 14:19
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл конкурс «Эффективный госпаблик»
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл региональный конкурс «Эффективный госпаблик».   Накануне в Брянске прошёл областной форум «Фестиваль госпабликов». Он организован Центром управления регионом (ЦУР) и департаментом внутренней политики Брянской области.  В зале собрались специалисты, ответственные за ведение официальных страниц в социальных сетях представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и подведомственных организаций. Награды им вручали заместитель
30.01.2026 13:17
Брянские футболистки «Спартака» выиграли зональный этап первенства России
Брянские футболистки «Спартака»  выиграли зональный этап первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Накануне в Воронеже завершился зональный этап первенства России по футзалу среди девочек до 16 лет. В финальном матче встретились команда футбольной Академии Брянского городского спортивного комбината «Спартак» и хозяйки поля из клуба ФА«Факел». Матч завершился со счётом 2:1.
30.01.2026 13:14
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Трубчевский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушение на дачу взятки должностному лицу. В преступлении обвинили 36-летнего жителя Суземского района.  По версии правоохранителей, поздно вечером 27 декабря минувшего года фигуранта за рулём автомобиля Opel остановили сотрудники ГИБДД. Водитель был нетрезв. Желая
30.01.2026 12:22
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Во Дворце единоборств в Брянске прошла областная спартакиада школьников по настольному теннису. Участие в ней приняли 84 спортсмена в составе 28-и команд.  В областной центр приехали лучшие представители районов.   Третье место в командном зачёте заняли школьники Карачевского района.
30.01.2026 11:54
Более 46 квадратных метров акватории осмотрела подводная камера в поисках утонувших в Брянске детей
Более 46 квадратных метров акватории осмотрела подводная камера за 10 дней в поисках утонувших в Брянске детей. Об этом сообщили в соцсетях отряда «Лиза Алерт». Десять суток прошло с момента трагедии на реке Десна в Брянске. Все эти дни спасатели, водолазы, правоохранители и добровольцы не прекращали поиски провалившихся под лёд двух мальчиков. Специалисты проверяют дно