Смоляне смогут посетить выставку одной картины Анатолия Булдакова

01 ноября 09:27 Лента новостей
Смоляне смогут посетить выставку одной картины Анатолия Булдакова

Экспозицию одной картины смоляне смогут увидеть в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых с 3-го по 14 ноября 2017 года, об этом сообщил Туристский визит-центр «Смоленский терем».

По словам организаторов, эту картину подарил Смоленску Санкт-Петербург. После выставки полотно разместят в Смоленском железнодорожном вокзале в зале ожидания.

Сейчас там можно увидеть другую работу Булдакова «Смоленск православный», которую он написал в 2013 году к 1150-летию города по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Смоленск великокняжеский» вместе со «Смоленском православным» рассказывает о богатейшей истории тех мест с XIII века (времени наивысшего расцвета средневекового города) до наших дней. 4 ноября пойдет передача полотна петербургским меценатом, Президентом фонда «Созидающий мир» Вячеславом Адамовичем Заренковым в дар  Смоленску картины  в Смоленской областной филармонии на концерте Камерного оркестра.

Во время работы над картиной «Смоленск великокняжеский» художник исследовал исторические и археологические материалы. По словам Булдакова, главное в работе — композиция, поскольку кредо живописца – создать цельное изображение, убедительно выражающее идею произведения.

«Если в этой картине я передал хотя бы сотую часть своей любви к моей малой Родине – Смоленщине, то я буду счастлив», — рассказал Булдаков.

Читайте также


Новости регионов


25.09.2026 18:21
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали золотую и серебряную медали на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа проходит Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (класс ДЦП). Участие в соревнованиях принимают воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». В первые дни турнира золотую медаль завоевал Владислав
25.09.2026 17:33
Брянский суд лишил экс-полицейского купленного на взятки имущества
Брянский суд лишил экс-полицейского недвижимости и автомобилей, купленные на взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Проверяющие установили, что бывший замначальника отдела УМВД России по горрду Брянску в 2023-2024 годах купил недвижимость и автомобили премиум-класса, которые зарегистрировал на третье лицо. Стоимость имущества превысила 26,4 млн
25.09.2026 16:39
Брянское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Егора Ковальчука с победой на выборах
Региональное отделение в Брянской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Eгора Ковальчука с победой на досрочных выборах губернатора Брянской области. «Получив доверие лидера нашей страны — президента России Владимира Путина, Вы подтвердили его в ходе прошедшей избирательной кампании со стороны жителей нашего региона. Это не только доверие, но и огромная ответственность, перед теми избирателями, которые
25.09.2026 16:35
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Этот участок местные жители называют Городищенкой горкой. Почти километр магистрали связывает Советский и Бежицкий районы. В день здесь проезжают тысячи машин. С середины лета подрядчик убрал старый асфальт и уложил
25.09.2026 15:39
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги голосования
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги наблюдения за процессом голосования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Накануне в Хрустальном зале правительства региона состоялось пленарное заседание Общественной палаты Брянской области VII созыва. Участие в мероприятии принял врио губернатора Егор Ковальчук. Члены палаты обсудили осуществление общественного и независимого наблюдения за процессом голосования на выборах.
25.09.2026 14:35
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!»
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.    23 сентября в Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! В фокусе – семьЯ!». На нём собрались сотни профессионалов, работающих с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации,