Экспозицию одной картины смоляне смогут увидеть в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых с 3-го по 14 ноября 2017 года, об этом сообщил Туристский визит-центр «Смоленский терем».
По словам организаторов, эту картину подарил Смоленску Санкт-Петербург. После выставки полотно разместят в Смоленском железнодорожном вокзале в зале ожидания.
Сейчас там можно увидеть другую работу Булдакова «Смоленск православный», которую он написал в 2013 году к 1150-летию города по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
«Смоленск великокняжеский» вместе со «Смоленском православным» рассказывает о богатейшей истории тех мест с XIII века (времени наивысшего расцвета средневекового города) до наших дней. 4 ноября пойдет передача полотна петербургским меценатом, Президентом фонда «Созидающий мир» Вячеславом Адамовичем Заренковым в дар Смоленску картины в Смоленской областной филармонии на концерте Камерного оркестра.
Во время работы над картиной «Смоленск великокняжеский» художник исследовал исторические и археологические материалы. По словам Булдакова, главное в работе — композиция, поскольку кредо живописца – создать цельное изображение, убедительно выражающее идею произведения.
«Если в этой картине я передал хотя бы сотую часть своей любви к моей малой Родине – Смоленщине, то я буду счастлив», — рассказал Булдаков.
06.05.2026 10:45
Две женщина пострадали в ДТП в Стародубском районе
Две женщина пострадали в ДТП в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла вечером 4 мая в Стародубском районе. 69-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-11113» на нерегулируемом перекрёстке не пропустил «ВАЗ-21120». 25-летний водитель двигался по главной дороге. 61-летняя и 38-летняя пассажирки «ВАЗ-11113» получили травмы. Им назначили амбулаторное лечение. Инспекторы составили два
06.05.2026 10:11
Брянец стал призёром соревнований по ММА в Нижнем Новгороде
Брянец стал призёром соревнований по ММА в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Нижнем Новгороде прошли всероссийские соревнованиях по смешанным единоборствам ММА. За медали боролись спортсмены из более чем 20 регионов. Брянск представили воспитанники отделения ММА Дворца единоборств имени Артема Осипенко братья Богдановы. Серебряную медаль
06.05.2026 09:43
Mercedes врезался в «Урал» на брянской трассе в понедельник
Mercedes врезался в «Урал» на брянской трассе в понедельник. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. 4 мая на 190-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе произошло ДТП. 35-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes не соблюдал безопасную дистанцию и столкнулся с «Уралом». 46-летний водитель
06.05.2026 09:21
Пять человек ранены при атаке из РСЗО «Град» по Белой Берёзке
Пять человек ранены при атаке из РСЗО «Град» по Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 5 мая ВСУ обстреляла из РСЗО «Град» посёлок Белая Берёзка в Трубчевском районе. При ударе ранены пять мирных жителей, в том числе ребёнок. Пострадавших доставили в больницу. «В результате подлого удара есть
06.05.2026 08:44
Водитель Porsche скрылся с места ДТП в Новозыбковском районе
Водитель Porsche скрылся с места ДТП в Новозыбковском районе утром в понедельник. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром 4 мая в Новозыбковском районе произошла авария. 30-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Porsche. Иномарка съехала с проезжей части, задела металлический забор и перевернулась. 37-летняя пассажирка получила травмы. Водитель с места происшествия скрылся. Позже
06.05.2026 08:20
Брянский губернатор встретился с советником главы МЧС России
Брянский губернатор обсудил ситуацию в регионе с советником главы МЧС России. Об этом Александр Богомаз сообщил в своих соцсетях. Губернатор Брянской области встретился с советником главы МЧС России генерал-майором Даниилом Мартыновым. Они обсудили ситуацию в приграничном регионе. «Весь личный состав брянских спасателей сегодня стоит на защите населения Брянской области, и какие бы тяжелые ситуации