Смоляне смогут посетить выставку одной картины Анатолия Булдакова

01 ноября 09:27 Лента новостей
Смоляне смогут посетить выставку одной картины Анатолия Булдакова

Экспозицию одной картины смоляне смогут увидеть в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых с 3-го по 14 ноября 2017 года, об этом сообщил Туристский визит-центр «Смоленский терем».

По словам организаторов, эту картину подарил Смоленску Санкт-Петербург. После выставки полотно разместят в Смоленском железнодорожном вокзале в зале ожидания.

Сейчас там можно увидеть другую работу Булдакова «Смоленск православный», которую он написал в 2013 году к 1150-летию города по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Смоленск великокняжеский» вместе со «Смоленском православным» рассказывает о богатейшей истории тех мест с XIII века (времени наивысшего расцвета средневекового города) до наших дней. 4 ноября пойдет передача полотна петербургским меценатом, Президентом фонда «Созидающий мир» Вячеславом Адамовичем Заренковым в дар  Смоленску картины  в Смоленской областной филармонии на концерте Камерного оркестра.

Во время работы над картиной «Смоленск великокняжеский» художник исследовал исторические и археологические материалы. По словам Булдакова, главное в работе — композиция, поскольку кредо живописца – создать цельное изображение, убедительно выражающее идею произведения.

«Если в этой картине я передал хотя бы сотую часть своей любви к моей малой Родине – Смоленщине, то я буду счастлив», — рассказал Булдаков.

Читайте также


Новости регионов


06.10.2026 14:31
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратились 13 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 011 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у брянцев, которые пытались купить товары
06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной
06.10.2026 12:44
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 4 октября на трассе в Комаричском районе произошла авария. 58‑летний мужчина не справился с управлением автомобиля «УАЗ». Машины съехала с проезжей части в кювет.  Водителя с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности.
06.10.2026 12:19
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске. Об этом рассказали в РИА «Стрела».     В городе Брянске стартовал флешмоб по вступлению в регистр доноров костного мозга. Он продлится несколько месяцев. 6 октября в сквере имени Карла Маркса развернулась мобильная станция переливания крови. Участие в первой акции приняли студенты и волонтёры медико-социального
06.10.2026 12:13
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей в стрельбе из лука
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей на фестивале по стрельбе из лука. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные на базе спорткомплекса «Калужники» в Калуге состоялся фестиваль по стрельбе из лука. Участие в соревнованиях приняли девять представителей Ассоциации ветеранов СВО из Брянской области. Они состязались в стрельбе из классического
06.10.2026 11:31
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Клинцах в воскресенье
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Клинцах в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 4 октября на улице Октябрьской в городе Клинцы произошло ДТП. 75‑летний мужчина за рулём автомобиля Lada на перекрёстке проехал на запрещающий сигнал светофора. Легковушка столкнулась с Skoda Octavia.  23‑летний водитель ехать на зелёный свет. Водитель иномарки получил травмы.