Смолянин, не плативший алименты на детей, хотел избежать правосудия
Смоленский суд назначил жителю Духовщинского района, не желавшего платить алименты на содержание своих детей, наказание в виде 10 суток административного ареста, об этом сообщила пресс-служба УФССП.
Мужчина, имея большие долги по выплатам на детей, не хотел работать. Кроме этого, у него не было даже зарегистрированного имущества, которое можно было б арестовать.
От приставов алиментщик постоянно скрывался. Только соседям удалось его найти. Должник был доставлен в отдел судебных приставов в принудительной форме.
Уже перед самим судебным заседанием гражданин пытался сбежать, однако уйти ему не удалось, его задержал пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов.
Читайте также
Новости регионов
Жительница Брянска получила условный срок за финансировании нежелательной организации
Жительница Брянска получила условный срок за финансировании нежелательной организации. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о финансировании нежелательной организации. На скамье подсудимых оказалась 55-летняя жительница областного центра. С ноября 2022 года по март 2023 года женщина переводила деньги на деятельность иностранной организации, признанной нежелательной
Брянский суд рассмотрит дело о мошенничестве на сельхозпредприятии
Брянский суд рассмотрит дело о мошенничестве на почти полмиллиона рублей на сельхозпредприятии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Унечский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей. Приговор выслушает 60-летняя бухгалтер сельскохозяйственного предприятия. По версии следствия, с июля 2024 года по сентябрь 2025 года обвиняемая фиктивно трудоустроила в коммерческую организацию
Кражу кроссового мотоцикла раскрыли брянские стражи порядка в Дятьковском районе
Кражу кроссового мотоцикла раскрыли брянские стражи порядка в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница поселка Любохна Дятьковского района. У женщины пропал кроссовый мотоцикл стоимостью 140 тысяч рублей. Купленный три дня назад транспорт сын заявительницы оставил на ночь около дома знакомого. Этим воспользовался злоумышленник. Оперативники уголовного розыска выяснили, что
Лжебанкиры похитили свыше 10 млн рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше 10 млн рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 17 жителей, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 14 388 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о якобы подозрительных
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 27 сентября на 1-м км автодороги «Фокино – Березино – Пупково» в Дятьковском районе произошло ДТП. 36-летняя женщина за рулём автомобиля выехала на встречную полосу и врезалась в «ВАЗ-210740». 63-летний водитель от полученных травм умер на месте
В Выгоничах отремонтировали часть трассы по нацпроекту
В Выгоничах отремонтировали часть трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Выгоничском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи. 1,4 километра дороги проходит от въезда в Выгоничи с федеральной автомобильной дороги А-240 и идёт по улице Ленина, которая является частью региональной магистрали «Брянск – Новозыбков»
