Убийство в Смоленске. Подозреваемый задержан

20 ноября 11:31 Происшествия
Убийство в Смоленске. Подозреваемый задержан

Тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено по месту жительства 17 ноября 2017 года, подозреваемый в убийстве задержан, и на него заведено уголовное дело в смоленском следкоме, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Подозреваемым оказался ранее судимый 37-летний местный житель.

История произошла 15 ноября 2017 года в областном центре. Потерпевший пришел в одну из квартир, где собирался сделать ремонт.

Находившийся в гостях подозреваемый из-за незначительного повода вступил с мужчиной в ссору, в итоге жестоко избил его. Потерпевший смог уйти домой, но вскоре от полученных телесных повреждений скончался.

Следователь СУ СК РФ по Смоленской области будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники следкома устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Уголовное дело было заведено по ч. 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

«В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в пресс-службе регионального МВД.

Читайте также


Новости регионов


30.07.2026 08:46
Организации грозит штраф за несанкционированный слив жидких отходов в Брянске
Организации грозит штраф за несанкционированный слив жидких отходов в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Сотрудники Фокинской районной администрации города Брянска на пересечении улиц Унечской и Олега Кошевого поймали с поличным спецтранспорт одной из организаций перевозчиков. Водитель незаконно сливал сточные воды в канализационную сеть. Слив жидких бытовых отходов спецтранспорт должен проходить в места,
30.07.2026 08:04
На улице Литейной в Брянске переносят электрическую линию
На улице Литейной в Брянске переносят электрическую линию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 29 июля по 2 августа подрядная организация «БрянскЭлектро» будет работать на улице Литейной в Бежицком районе Брянска. Рабочие переносят линию электропередачи. Из-за работ возможно затруднение движения транспорта на этом участке. В мэрии попросили водителей отнестись с пониманием и использовать
29.07.2026 18:00
25 сотрудников дорожного управления ежедневно косят траву в Брянске
25 сотрудников дорожного управления ежедневно косят траву в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    По Правилам благоустройства, покос травы должен производиться раз в полторы-две недели, когда её высота превышает 15 см. В Брянске коммунальные службы работают ежедневно из-за большого объёма работы и нехватки специалистов. «На покосе травы ежедневно задействованы до 25 наших сотрудников.
29.07.2026 17:35
Виновные в незаконном обороте сигарет представители преступного сообщества не разжалобила брянский суд
Виновные в незаконном обороте сигарет представители преступного сообщества не разжалобила брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский районный суд рассмотрел уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий. Приговор выслушали 16 человек.  В декабре 2021 года двое мужчин для незаконного оборота контрафактных сигарет создали преступное сообщество. Они назначили руководителей структурных подразделений, разделенных
29.07.2026 16:49
Троих юных мотоциклистов полицейские в привлекли к ответственности в Брянске
Троих юных мотоциклистов полицейские в привлекли к ответственности за нарушения ПДД в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники дорожно-патрульной службы накануне вечером на проспекте Станке Димитрова заметили троих мотоциклистов. Байкеры игнорировали требования ПДД и нарушали покой жителей. Нарушителям удалось скрыться на территории садового общества. Двое из них бросили на дороге мотоциклы. Полицейские
29.07.2026 16:32
Всех брянских первоклассников соберут в школу
Российский Красный Крест в третий раз проводит акцию «Помогаем собраться в школу»: свыше семи тысяч учеников начальных классов из шести регионов страны, включая Брянскую область, получат рюкзаки с полным набором канцелярии — тетради, пенал, краски, альбомы, мешок для сменки и другие вещи, необходимые в течение всего учебного года. Акция ориентирована в первую очередь на семьи