Тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено по месту жительства 17 ноября 2017 года, подозреваемый в убийстве задержан, и на него заведено уголовное дело в смоленском следкоме, об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Подозреваемым оказался ранее судимый 37-летний местный житель.
История произошла 15 ноября 2017 года в областном центре. Потерпевший пришел в одну из квартир, где собирался сделать ремонт.
Находившийся в гостях подозреваемый из-за незначительного повода вступил с мужчиной в ссору, в итоге жестоко избил его. Потерпевший смог уйти домой, но вскоре от полученных телесных повреждений скончался.
Следователь СУ СК РФ по Смоленской области будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники следкома устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Уголовное дело было заведено по ч. 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.
«В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в пресс-службе регионального МВД.
08.12.2025 09:25
Брянская лыжница завоевала «бронзу» всероссийских соревнований
Брянская лыжница завоевала «бронзу» всероссийских соревнований. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Сыктывкаре прошли всероссийские соревнованиях по лыжным гонкам. Участвовали в них юноши и девушки 17-18 лет. В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 км выступила брянская спортсменка Софья Маевская. Девушка пришла на финиш третьей. Она завоевала бронзовую награду.
08.12.2025 08:40
Брянский суд рассмотрит дело о поджоге пчелиных ульев
Перед судом предстанет жительница Рогнединского района по делу о поджоге пчелиных ульев соседа. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дубровский районный суд рассмотрит уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества. Приговор выслушала 30-летняя жительница Рогнединского района. По версии следствия, в июне 2025 года женщина незаконно проникла на территорию соседнего домовладения. Из принесённой с собой
07.12.2025 15:45
Проект Брянского строительного колледжа вошёл в ТОП-100 в России
Проект Брянского строительного колледжа вошёл в ТОП-100 лучших в России на премии «Лидер СПО». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошла церемония награждения лауреатов XX общественно-профессиональной премии «Лидер СПО». В номинации «Лидер образовательных инициатив в патриотическом воспитании» был представлен Брянский строительный колледж имени профессора Жуковского. Проект
07.12.2025 12:43
Жилой дом потушили спасатели в Красногорском районе в пятницу
Жилой дом потушили спасатели в Красногорском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном УМВД. 5 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Красногорском районе. В посёлке Увелье на улице Советская загорелся частный жилой дом. На вызов быстро приехали две автоцистерны. Пожар спасатели оперативно ликвидировали. Люди в огне не
07.12.2025 10:42
Водитель грузовика ранен при атаке ВСУ в Погарском районе
Водитель грузовика ранен при атаке ВСУ на машину в Погарском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ атаковали посёлок Мирские Погарского района. FPV-дроны нанесли целенаправленный удар по грузовому автомобилю. Ранения получил водитель. Его оперативно доставили в больницу.
06.12.2025 12:27
Юный брянский самбист стал призёром всероссийского турнира
Юный брянский самбист стал призёром всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В город Сергиев Посад Московской области в начале декабря прошли 28-е всероссийские соревнования по боевому самбо. Турнир посвятили памяти Заслуженного тренера СССР Сергея Тропинова. В весовой категории выступил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Михаил Романенко. Юный самбист завоевал