Афера в сети Интернет. Подозревают смолянку

26 ноября 20:43 Лента новостей
Афера в сети Интернет. Подозревают смолянку

Жительница Смоленска под видом продажи мебели и бытовой техники присвоила деньги 41-летнего мужчины, на подозреваемую уже завели уголовное дело, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По словам потерпевшего, он собирался купить мебель и морозильную камеру через сайт в сети Интернет. Выбрав понравившийся товар, мужчина связался по указанному мобильному номеру с потенциальным продавцом. Женщина попросила перечислить половину стоимости товара — 40 тысяч рублей — в качестве предоплаты, но такой суммы у гражданина не было, и они договорились о залоге — 13 тысяч рублей. Мужчина тут же перевел деньги на ее банковскую карту. На следующий день он должен был получить товар, однако этого не произошло. Телефон же женщина отключила, а объявление удалила.

Правоохранители уже установили злоумышленницу, 40-летнюю женщину, ей грозит срок по ч. 1 статьи 159 УК РФ  «Мошенничество».

Читайте также


Новости регионов


14.01.2026 14:14
Электричество пропало в двух муниципальных образованиях после ракетного удара
Электричество пропало в двух муниципальных образованиях после ракетного удара. Об этом сообщил  в своём телеграмм-канале губернатор региона Александр Богомаз.  14 января ВСУ атаковали объекты коммунальной и энергетической инфраструктуры в Брянской области. При ракетном ударе повреждены Клинцовская теплоэлектростанция и Найтоповичская электроподстанция. Более 70 тысяч жителей двух муниципальных образований остались без электричества. Специалисты приступили к аварийно-восстановительным работам. 
14.01.2026 14:06
Брянск в снежном плену: как циклон «Френсис» завалил регион и что делать с сугробами
Новогодние каникулы в Брянской области прошли под знаком экстремальной погоды — циклон «Френсис» принёс кучу снега, ледяной дождь и обещает морозы до минус 24 в ночь на 15 января. Губернатор Александр Богомаз снова напоминает: если можно, не садитесь за руль, дайте коммунальщикам дорогу. Брянцы в соцсетях уже шутят про «зимний апокалипсис», но ситуация серьёзная. Масштабы
14.01.2026 13:09
Брянские стражи порядка за пару часов раскрыли кражу денег с банковской карты
Брянские стражи порядка за пару часов  раскрыли кражу денег с банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратилась 36-летняя жительница Фокинского района Брянска. Женщина получила смс-сообщения об оплате чужих покупок в супермаркетах со своей банковской карты. Так она узнала, что потеряла платежное средство. Заявительница заблокировала карту, но злоумышленник успел потратить около 9500
14.01.2026 12:51
Брянский губернатор встретился с руководителем АПХ «Мираторг»
Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с руководителем агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктором Линником. Они обсудили развитие проектов компании в регионе.  «Это производство говядины по принципу полного цикла, мяса птицы — в прошлом году произвели рекордные 192,5 тыс. тонн, комбикормов и премиксов, растениеводство, свиноводство. Проект, к реализации которого приступили в прошлом году, — по выращиванию картофеля.
14.01.2026 12:22
«Десна» из Жуковки выиграла чемпионат «Ночная хоккейная лига»
Команда «Десна» из Жуковки выиграла региональный чемпионат «Ночная хоккейная лига». Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта.  Накануне в Ледовом дворце «Пересвет» прошёл заключительный матч 6-го тура регионального чемпионата «Ночная хоккейная лига». На льду встретились «БМЗ» из областного центра  и «Десна» из Жуковки. Команды имели равное количество очков и сыгранных встреч.  Матч завершился со
14.01.2026 11:57
На сообщество Брянской станция переливания крови подписались свыше 10 тысяч человек
На сообщество Брянской станция переливания крови в «ВКонтакте» подписались свыше 10 тысяч человек.  Сотрудники Брянской областной станция переливания крови на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поделились радостной новостью. На сообщество подписались уже свыше 10 тысяч человек. Станция переливания крови стала первым медицинским госучреждением в регионе, чьи соцсети преодолели отметку в 10 тысяч подписчиков.  «Страница