Снежный барс на улице Багратиона. Новое граффити появилось в Смоленске

21 ноября 17:29 Лента новостей
Снежный барс на улице Багратиона. Новое граффити появилось в Смоленске

Новое экологическое граффити нарисовали на стене магазина «Березка» в Смоленске на улице Багратиона, об этом сообщили в соцсети Фейсбук.

Герой фасадного полотна — снежный барс, это вымирающий по причине браконьерства вид кошек. Автором работы является художник под ником Zi Merzota. На такую работу мастер потратил два дня.

Напомним, это не первый настенный рисунок в Смоленске. В начале осени на одном из домов появился ирбис. Автором был художник Антон Памфилов (Flash_One). Кроме этого, он создал два исторических граффити на улицах Октябрьской революции и Большой Советской. Также в Смоленске есть целая серия эко-граффити от движения «Живой Смоленск».

Читайте также


Новости регионов


11.10.2026 10:39
Мемориальную доску открыли в школе №1 Брянска
Мемориальную доску в память о погибшем военном открыли в школе №1 в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В пятницу, 9 октября, в школе №1 города Брянска прошла памятная церемония. Там открыли мемориальную доску в память о выпускнике учебного заведения Владимире Дракунове. Церемонию посетили глава Советской районной администрации города Брянска Денис
11.10.2026 10:28
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу дене
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу денег у знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает 19-летняя жительница областного центра. По версии правоохранительных органов, в сентябре 2026 года фигурантка была в квартире своего знакомого. Она знала, что что он хранит сбережения в
11.10.2026 10:20
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 45 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России