Открытие первого городского молодежного форума, в котором участвовали студенты, представители общественных и волонтерских движений и объединений Смоленска, состоялось 16 ноября в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых.
Мэр города Владимир Соваренко вручил лучшим представителям молодежи премии «Студент года-2017». Это те девушки и юноши, которые отличились в науке и спорте. Кроме этого, были вручены благодарственные письма кураторам молодежной политики.
«В числе получивших благодарность главные специалисты отдела молодежной политики управления образования Администрации города Марина Кострикова и Станислав Церех», — сообщили в пресс-службе администрации города.
По словам Владимира Соваренко, молодежь с ее неиссякаемой энергией и по-хорошему беспокойным, неравнодушным отношением к жизни – это будущее города, залог его успешного развития.
В администрации города Смоленска, по словам мэра, всячески поддерживают инновационный потенциал молодых людей. Для полноценного участия студентов в социально-экономическом развитии города работают городской совет старшеклассников и молодежная администрация.
Форум будет работать в течение дня. Его участники обсудят особенности информационных технологий как инструмента диалога власти и молодежи.
Более подробная информация о работе форума находится в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/youthandpower.
29.01.2026 18:36
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты сторожам, охранявшим строящийся спортивно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство Карачевского района с жалобой на нарушения трудового законодательства обратились работники организации, занимавшейся охраной строящегося спортивно-оздоровительного комплекса. С августа по ноябрь 2025 года три сторожа не получали заработную плату. Сумма задолженности превысила 217
29.01.2026 17:28
За сутки пять машин оказались на штрафстоянке из-за неправильной парковки
За сутки пять машин оказались на штрафстоянке из-за неправильной парковки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске коммунальные службы продолжают убирать снег во дворах и на дорогах. Работам мешают припаркованные вдоль проезжей части автомобили. Водители игнорируют просьбы освободить дворы, чтобы трактор мог очистить проезды. Паркуются автомобилисты и под запрещающими знаками. За сутки к административной
29.01.2026 17:17
Министр просвещения РФ высоко оценил работу Брянской области при строительстве школ
Министр просвещения РФ высоко оценил работу Брянской области при строительстве школ. Об этом губернатор региона сообщил в своих соцсетях. Первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Владимир Якушев и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провели заседание Всероссийского штаба по капремонту и строительству учреждений образования. Там обсудили реализацию программы капремонта школ, инициированную Президентом России Владимиром Путиным.
29.01.2026 16:55
Дело о мошенничестве при капремонте многоэтажки в Фокино рассмотрит суд
Дело о мошенничестве при капремонте многоэтажки в Фокино рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвиняют бывшего генерального директора коммерческой организации. По версии следствия, с октября 2020 года по август 2022 года обвиняемый предоставил фиктивные документы об объемах и стоимости работ по ремонту многоквартирного
29.01.2026 16:51
Кражу кофе на 8000 рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу кофе на 8000 рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники сетевого магазина в Бежицком районе Брянска. Из торгового зала пропали шесть упаковок кофе. Ущерб составил почти 8000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастен ранее судимый за 34-летний житель Выгоничского района.
29.01.2026 16:37
Юный брянский вокалист выиграл международный фестиваль
Юный брянский вокалист выиграл международный фестиваль в Москве. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина В Москве прошёл международный фестиваль-конкурс вокального искусства и песенного творчества «Золотая премия». В нём принял участие учащийся студии эстрадного вокала «Дилижанс» губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Арман Мнацаканян. Он выступил в номинации «Эстрадный вокал». Он завоевал диплом