Открытие первого городского молодежного форума, в котором участвовали студенты, представители общественных и волонтерских движений и объединений Смоленска, состоялось 16 ноября в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых.
Мэр города Владимир Соваренко вручил лучшим представителям молодежи премии «Студент года-2017». Это те девушки и юноши, которые отличились в науке и спорте. Кроме этого, были вручены благодарственные письма кураторам молодежной политики.
«В числе получивших благодарность главные специалисты отдела молодежной политики управления образования Администрации города Марина Кострикова и Станислав Церех», — сообщили в пресс-службе администрации города.
По словам Владимира Соваренко, молодежь с ее неиссякаемой энергией и по-хорошему беспокойным, неравнодушным отношением к жизни – это будущее города, залог его успешного развития.
В администрации города Смоленска, по словам мэра, всячески поддерживают инновационный потенциал молодых людей. Для полноценного участия студентов в социально-экономическом развитии города работают городской совет старшеклассников и молодежная администрация.
Форум будет работать в течение дня. Его участники обсудят особенности информационных технологий как инструмента диалога власти и молодежи.
Более подробная информация о работе форума находится в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/youthandpower.
05.02.2026 15:44
Находящегося в федеральном розыске иностранца задержали брянские инспекторы ГИБДД
Находящегося в федеральном розыске иностранца задержали инспекторы ГИБДД в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. При проверке сотрудники Управления по вопросам миграции выявили 36-летнего гражданина сопредельного государства, который состоял в реестре контролируемых лиц. Ему был запрещён въезд в Российскую Федерацию. За уклонение от исполнения наказания мужчину объявили в федеральный розыск. В январе
05.02.2026 15:19
Брянскому автомобилисту грозит штраф за попавшее в соцсети нарушение ПДД
Брянскому автомобилисту грозит штраф за попавшее в соцсети нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска выявили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля. Автомобиль Belgee не пропустил другую машину, пользующуюся преимуществом. Нарушение едва не стало причиной ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что за рулём иномарки был
05.02.2026 14:42
Брянцам начали возвращать ошибочно списанные деньги за проезд
Брянцам начали возвращать ошибочно списанные деньги за проезд. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске с конца января компания-оператор «РИЦ» модернизирует систему оплаты проезда в общественном транспорте. Из-за технических сбоев в процессе работы с банковских карт пассажиров по ошибке списывались деньги при наличии действующих льготных проездных, социальных карт и абонементов на проезд. «Никаких
05.02.2026 14:38
18 человек эвакуировали спасатели из горящей многоэтажки в Брянске
18 человек эвакуировали спасатели из горящей многоэтажки в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Утром 5 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Фокинском районе Брянска. На проспекте Московском загорелась квартира в многоэтажном доме. На вызов приехали пять единиц пожарной техники. Спасатели эвакуировали из горящего здания 16 человек,
05.02.2026 13:30
Факт присвоения денег менеджером магазина раскрыли полицейские в Брянске
Факт присвоения 147 тысяч рублей менеджером магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию Фокинского района Брянска обратился представитель службы безопасности сетевого магазина. При проведении инвентаризации в супермаркете сотрудники выявили нехватку товаров на почти 147 тысяч рублей. Оперативники отдела уголовного розыска выяснили, что к хищению причастен менеджер магазина. По
05.02.2026 13:21
Брянские лыжницы завоевали три медали на Спартакиаде учащихся России
Брянские лыжницы завоевали три медали на Спартакиаде учащихся России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В конце января в городе Рыбинск Ярославской области прошёл 2-ой этап XIII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. На трассу вышли девушки и юноши 17-18 лет. На дистанции 10 км классическим стилем выступила брянская спортсменка