«Студент года -2017». В Смоленске проходит первый городской молодежный форум

16 ноября 15:03 Общество
«Студент года -2017». В Смоленске проходит первый городской молодежный форум

Открытие первого городского молодежного форума, в котором участвовали студенты, представители общественных и волонтерских движений и объединений Смоленска, состоялось 16 ноября в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых.

Мэр города Владимир Соваренко вручил лучшим представителям молодежи премии «Студент года-2017». Это те девушки и юноши, которые отличились в науке и спорте. Кроме этого, были вручены благодарственные письма кураторам молодежной политики.

«В числе получивших благодарность главные специалисты отдела молодежной политики управления образования Администрации города Марина Кострикова и Станислав Церех», — сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам Владимира Соваренко, молодежь с ее неиссякаемой энергией и по-хорошему беспокойным, неравнодушным отношением к жизни – это будущее  города, залог его успешного развития.

В администрации города Смоленска, по словам мэра, всячески поддерживают инновационный потенциал молодых людей. Для полноценного участия студентов в социально-экономическом развитии города работают городской совет старшеклассников и молодежная администрация.

Форум будет работать в течение дня. Его участники обсудят особенности информационных технологий как инструмента диалога власти и молодежи.

Более подробная информация о работе форума находится в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/youthandpower. 

Читайте также


Новости регионов


13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные  автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума  Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России.  Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП.  42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу.  Он также оказался нетрезв.