Смоленский следком, получив материалы проверки от прокуратуры, возбудил уголовное дело по информации СМИ о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей медицинским персоналом Клинической больницы скорой медицинской помощи, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Уголовное дело следователи завели по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека», ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».
В данный момент сотрудники СУ СК РФ по Смоленской области проводят все необходимые действия, устанавливают обстоятельства случившегося, а также людей, которые подлежат привлечению к ответственности.
Ранее по факту гибели мужчины региональное следственное подразделение уже проводило проверку, результатом стал отказ в возбуждении уголовного дела. В итоге Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять под свой контроль процессуальные решения по указанному происшествию.
Напомним, 22 ноября в СМИ появилась информация о том, что в июне 2017 года в Клинической больнице скорой медицинской помощи из-за бездействия медиком скончался мужчина.
Также, в СМИ опубликовали видеоролик с камеры наблюдения, на котором зафиксировано, как вышедший из палаты в коридор мужчина падает на пол. Скончавшийся через пациент несколько раз пытался подняться, однако опаять оказывался на полу. Как сообщали СМИ, в течение долгого времени медики не обращали на пациента внимания.
16.05.2026 17:20
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Бондаренко. Работы проводит подрядная организация ООО «Даниил Строй». В настоящее время специалисты обустраивают тротуары. Такое подрядчик отремонтирует наружные инженерные сети и электроосвещение, уложит новое асфальтобетонное покрытие. В завершении ремонта рабочие установят новые
16.05.2026 15:13
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла накануне вечером на 7-м км автодороги «Сураж — Вьюково» в Суражском районе. 42-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA. Легковушка съехала в кювет. Водитель получил травмы. Его доставили в больницу. Мужчина оказался нетрезв. Инспекторы составили
16.05.2026 10:02
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе ударили по гражданскому автомобилю в селе Солова. Ранения получили мужчина и женщина. Пострадавших госпитализировали.
15.05.2026 20:06
Красный — это не цвет, это призвание: Брянск чтит юбилей РКК
15 мая 2026 года старейшая гуманитарная организация страны отмечает 159-летие. В 1867 году Александр II подписал устав — и с первого дня это была не парадная структура, а рабочая: перевязочные пункты в Крыму, медицинские отряды на фронтах, помощь при голоде и эпидемиях. За полтора века РКК пережил две мировые войны, распад двух государств, гуманитарные
15.05.2026 17:57
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитили права 77-летней жительницы Стародубского района. Пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники обманом заставили женщину перевести им более 3,6 млн рублей. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители установили личности владельцев счетов, на
15.05.2026 16:42
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске. Об этом рассказали в региональном департаменте образования и науки. 13 мая на Кургане Бессмертия в Брянске прошёл танцевальный флешмоб «Память хранит имена». Мероприятие состоялась в рамках международной патриотической акции «Улицы в лицах». Участие во флешмобе приняли свыше 50 воспитанников центра внешкольной работы города Брянска и студенты