Полиция Гагаринского района завела на местную жительницу, подозреваемую в применении насилия в отношении представителя власти, уголовное дело, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
Полицейские на одной из улиц Гагаринского района остановили транспорт, уровень тонировки стекол которого превышал допустимый. Однако водитель не сразу выполнил требование полиции остановиться. Во время проверки выяснилось, что этот автомобилист неоднократно подвергался административному наказанию по ч. 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, в том числе покрытые прозрачными цветными пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».
Во время составления протокола пассажирка данного транспорта со спины напала на сотрудника полиции, ударила его по лицу и разорвала форменную одежду.
Женщину предупредили о недопустимости противоправных действий, а потом доставили в отделение, где выяснилось, что она является женой водителя, ей 23 года.
Подозреваемой грозит до пяти лет.
20.08.2026 09:46
На брянском заводе отличников труда разместят в интернете
Многие люди, особенно старшего поколения, хорошо помнят такую форму поощрения сотрудников, как размещение их портретов на «Доску почёта» или размещение рядом со станком рабочего вымпела «Здесь работает стахановец». На заре советской власти было даже разделение по трудовым успехам … в заводских столовых! Там отдельно размещали столики для всех, а для отличников и ударников отдельно. —
20.08.2026 09:24
Военные уничтожили 307 БпЛА над Брянщиной за сутки
Военные уничтожили 307 БпЛА над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 307 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
20.08.2026 08:30
Кражу коньяка из гипермаркета в Брянске раскрыли полицейские
Кражу коньяка на 7000 рублей из гипермаркета в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. Представитель службы безопасности гипермаркета в Советском районе Брянска обратился в полицию с заявлением о краже. При просмотре записей с камер видеонаблюдения сотрудник выяснил, что посетитель незаметно для персонала вынес из зала коньяк. Ущерб составил почти 7000 рублей.
20.08.2026 08:09
На трассе «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» стартовал ремонт
Часть трассы «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» перекроют для автомобилей из-за ремонта. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 18 августа на автомобильной дороге А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» стартовал капитальный ремонт. Верхний слой асфальтобетона заменят на участке с 5-го по 9-й километр. Работы продлятся до 30 ноября
19.08.2026 18:07
Брянские парапланеристы стали первыми на всероссийском турнире
Брянские парапланеристы стали первыми на всероссийском турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Накануне в Московской области на аэродроме «Малино» завершились всероссийские соревнования по спорту сверхлегкой авиации. В дисциплине «параплан точность приземления»выступили спортсмены из регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. Среди мужчин первое место занял брянский спортсмен Евгений Кулистиков. Татьяна Варгина завоевалаа золотую медаль
19.08.2026 17:34
Женщина погибла при ударе дрона по автомобилю в Климовском районе
Женщина погибла при ударе дрона по автомобилю в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. 19 августа в селе Гетманская Буда Климовского района дрон-камикадзе атаковал гражданский автомобиль автомашине. Находившаяся рядом женщина погибла.Её внук получил ранения. Медики оказали мальчику неотложную помощь. Также при атаке дрона в селе Бяково Навлинского района