В первый день зимы в Смоленской области ожидаются метели с мокрым снегом

30 ноября 16:47 Общество
В первый день зимы в Смоленской области ожидаются метели с мокрым снегом

Неблагоприятные погодные условия в виде мокрого снега, переходящего в дождь, обещают 1 декабря в Смоленской области, об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Первый день зимы принесет с собой не только мокрый снег, но и порывы ветра от 15 до 20 м/с. Поэтому перед тем как выйти на улицу, необходимо хорошо утеплиться: теплые варежки, шапки, шубы, пуховики — все это будет очень кстати. На улице тоже необходимо быть очень осторожными, поскольку из-за сильного ветра возможны обрывы линий электропередач, обрушения рекламных щитов и другие конструкций, а также падения деревьев.

«Автомобилисты, позаботьтесь о технической исправности вашего автомобиля, строго соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим в сложных погодных условиях», — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Михаил Удалец, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области заявил: «Оперативный прогноз доведен до всех органов местного самоуправления. Рекомендуется воздержаться от поездок на личном автомобиле, быть максимально осторожным вблизи широкоформатных конструкций. В Главном управлении работает оперативный штаб».

Читайте также


Новости регионов


30.01.2026 09:00
Женщина ранена при нападении FPV- дронов в Климовском районе
Женщина ранена при нападении FPV- дронов в Климовском районе ночью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     В ночь на 30 января ВСУ атаковали Климовский район. FPV–дроны напали на село Новый Ропск. При террористической атаке ранения получила жительница. Женщину отвезли в больницу. В селе при нападении повреждены два гражданских автомобиля.
29.01.2026 18:36
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты сторожам, охранявшим строящийся спортивно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   В надзорное ведомство Карачевского района с жалобой на нарушения трудового законодательства обратились работники организации, занимавшейся охраной строящегося спортивно-оздоровительного комплекса. С августа по ноябрь 2025 года три сторожа не получали заработную плату. Сумма задолженности превысила 217
29.01.2026 17:28
За сутки пять машин оказались на штрафстоянке из-за неправильной парковки
За сутки пять машин оказались на штрафстоянке из-за неправильной парковки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске коммунальные службы продолжают убирать снег во дворах и на дорогах. Работам мешают припаркованные вдоль проезжей части автомобили. Водители игнорируют просьбы освободить дворы, чтобы трактор мог очистить проезды.  Паркуются автомобилисты и под запрещающими знаками. За сутки к административной
29.01.2026 17:17
Министр просвещения РФ высоко оценил работу Брянской области при строительстве школ
Министр просвещения РФ высоко оценил работу Брянской области при строительстве школ. Об этом губернатор региона сообщил в своих соцсетях.  Первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Владимир Якушев и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провели заседание Всероссийского штаба по капремонту и строительству учреждений образования. Там обсудили реализацию программы капремонта школ, инициированную Президентом России Владимиром Путиным.
29.01.2026 16:55
Дело о мошенничестве при капремонте многоэтажки в Фокино рассмотрит суд
Дело о мошенничестве при капремонте многоэтажки в Фокино рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвиняют бывшего генерального директора коммерческой организации.  По версии следствия, с октября 2020 года по август 2022 года обвиняемый предоставил фиктивные документы об объемах и стоимости работ по ремонту многоквартирного
29.01.2026 16:51
Кражу кофе на 8000 рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу кофе на 8000 рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратились сотрудники сетевого магазина в Бежицком районе Брянска. Из торгового зала пропали шесть упаковок кофе. Ущерб составил почти 8000 рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастен ранее судимый за 34-летний житель Выгоничского района.