Неблагоприятные погодные условия в виде мокрого снега, переходящего в дождь, обещают 1 декабря в Смоленской области, об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Первый день зимы принесет с собой не только мокрый снег, но и порывы ветра от 15 до 20 м/с. Поэтому перед тем как выйти на улицу, необходимо хорошо утеплиться: теплые варежки, шапки, шубы, пуховики — все это будет очень кстати. На улице тоже необходимо быть очень осторожными, поскольку из-за сильного ветра возможны обрывы линий электропередач, обрушения рекламных щитов и другие конструкций, а также падения деревьев.
«Автомобилисты, позаботьтесь о технической исправности вашего автомобиля, строго соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим в сложных погодных условиях», — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Михаил Удалец, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области заявил: «Оперативный прогноз доведен до всех органов местного самоуправления. Рекомендуется воздержаться от поездок на личном автомобиле, быть максимально осторожным вблизи широкоформатных конструкций. В Главном управлении работает оперативный штаб».
16.05.2026 17:20
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Бондаренко. Работы проводит подрядная организация ООО «Даниил Строй». В настоящее время специалисты обустраивают тротуары. Такое подрядчик отремонтирует наружные инженерные сети и электроосвещение, уложит новое асфальтобетонное покрытие. В завершении ремонта рабочие установят новые
16.05.2026 15:13
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла накануне вечером на 7-м км автодороги «Сураж — Вьюково» в Суражском районе. 42-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA. Легковушка съехала в кювет. Водитель получил травмы. Его доставили в больницу. Мужчина оказался нетрезв. Инспекторы составили
16.05.2026 10:02
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе ударили по гражданскому автомобилю в селе Солова. Ранения получили мужчина и женщина. Пострадавших госпитализировали.
15.05.2026 20:06
Красный — это не цвет, это призвание: Брянск чтит юбилей РКК
15 мая 2026 года старейшая гуманитарная организация страны отмечает 159-летие. В 1867 году Александр II подписал устав — и с первого дня это была не парадная структура, а рабочая: перевязочные пункты в Крыму, медицинские отряды на фронтах, помощь при голоде и эпидемиях. За полтора века РКК пережил две мировые войны, распад двух государств, гуманитарные
15.05.2026 17:57
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитили права 77-летней жительницы Стародубского района. Пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники обманом заставили женщину перевести им более 3,6 млн рублей. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители установили личности владельцев счетов, на
15.05.2026 16:42
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске. Об этом рассказали в региональном департаменте образования и науки. 13 мая на Кургане Бессмертия в Брянске прошёл танцевальный флешмоб «Память хранит имена». Мероприятие состоялась в рамках международной патриотической акции «Улицы в лицах». Участие во флешмобе приняли свыше 50 воспитанников центра внешкольной работы города Брянска и студенты