Более 25 тысяч жителей Смоленщины приняли участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия», который стартовал 2 сентября, об этом сообщила пресс-служба администрации области.
Во всех районах Смоленщины были организованы работы по очистке рек, озер, парков, скверов и дворов от мусора и листьев. В субботнике Ярцевского района приняли участие более 6,7 тысяч местных жителей. В итоге в регионе привели в порядок 300 площадок.
Кроме очистки территории от мусора, участники акции высадили цветы и деревья. Также во время уборки были благоустроены воинские захоронения. Привели в порядок и Мемориал Братского захоронения на Екатерининском кладбище, территории у мемориала жертвам немецкого пересыльного лагеря «Дулаг», а также братское захоронение врачей, расстрелянных в годы Великой Отечественной войны на ст. Вязьма-Новоторжская.
29.06.2026 18:13
Брянские спорстменки выиграли эстафету на первенства России
Брянские спорстменки выиграли эстафету на первенства России по лёгкой атлетике. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В городе Казани состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. В эстафете 4х100 метра женская команда Бярнской обалсти не оставили шансов соперницам. С результатом 45.70 секунды воспитанницы спортшколы имени Самотесова заняли первое место.
29.06.2026 17:37
Брянская вокалистка поучаствовала в летней смене Академии Игоря Крутого
Брянская вокалистка поучаствовала в летней смене Академии Игоря Крутого. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В летней смене Академии Игоря Крутого приняла участие солистка фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество» Мария Привалова. Девочка выиграла международный вокальный конкурс «Шаг вперёд». В награду юная вокалистка получала возможность поучиться в Академии. Мария Привалова
29.06.2026 16:28
Брянский спикер подписал соглашения о сотрудничестве в Минске
Брянский спикер подписал соглашения о сотрудничестве в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. На прошлой неделе в Минске прошёл XIII Форум регионов Беларуси и России. Участие в мероприятиях принял и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот. Спикер побывал на белорусско-китайском совместном предприятии по сборке легковых автомобилей «БЕЛДЖИ», а также на посвященном теме
29.06.2026 15:43
Брянский департамент здравоохранения опроверг информацию о нехватке топлива для машин
Брянский департамент здравоохранения в своих соцсетях опроверг информацию о нехватке топлива для машин скорой помощи. Фейковое видео появилось в интернете. На нём якобы медик из Брянска заявляет о нехватке топлива для автомобилей скорой помощи. Девушка утверждает, что автомобили якобы стоят без бензина. Диспетчеры принимают экстренные звонки, но бригады не могут выехать к пациентам. В
29.06.2026 15:37
Брянец проведёт год в колонии за нападение на полицейского
Брянец проведёт год в колонии за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Приговор выслушал 46-летний житель Трубчевского района. В марте 2026 года мужчина не отреагировал на требование сотрудника полиции проследовать с ним для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
29.06.2026 14:38
День партизан и подпольщиков отметили в Брянске
День партизан и подпольщиков отметили памятным мероприятием на мемориальном комплексе в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. 29 июня в России отмечают День партизан и подпольщиков. В Брянске на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» прошли торжественные мероприятия. Участие в памятном митинге приняли врио губернатора Егор Ковальчук, председатель областной думы Валентин Суббот, депутат Государственной