Смоленский перинатальный центр уже готов на 80%, об этом во время выездного совещания с губернатором области Алексеем Островским сообщил 3 ноября заместитель гендиректора Государственной корпорации «Ростех» Николай Волобуев.
По словам Волобуева, объект сложный, возведение проходит в сжатые сроки. Есть проблемные моменты, но ситуация начинает исправляться.
«Я хотел бы услышать Ваше мнение о темпах ведущихся работ, сроках сдачи данного объекта в эксплуатацию, с учетом того, что нам потребуется еще два месяца на получение лицензии», — спросил губернатор Островский у гендиректора «Ростеха».
Для скорейшего завершения работ, по словам Волобуева, нужно увеличить количество строителей на 150-200 человек. В целом же, по утверждению гендиректора корпорации, перинатальный центр готов уже на 80%. В данный момент на стройке работает почти 400 специалистов. Есть недочеты, но они устраняются. Ведутся работы по обустройству фасада, почти завершен монтаж внутренних инженерных систем, благоустройство территории выполнено более чем на 60%. Вскоре будет начата установка «тяжелого» медицинского оборудования.
«Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь, на это мы ориентируем наших подрядчиков», — заявил Волобуев.
Участники выездного совещания осмотрели объект и пришли к выводу, что такие вопросы как завершение обустройства приточной вентиляции, устранение выявленных проблем в работе системы канализации, а также проведение внутренних и наружных отделочных работ требуют особого внимания.
22.06.2026 13:28
Брянские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России
Брянские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Чебоксарах прошёл Кубок России по лёгкой атлетике. Около 600 спортсменов из 72 регионов приняли участие в соревнованиях. Они разыграли 22 комплекта наград. В прыжках в высоту серебряным призёром стал воспитанник спортшколы имени Самотёсова города
22.06.2026 11:21
Глава Советского района получил благодарность от погрануправления ФСБ
Глава Советского района получил благодарность от погрануправления ФСБ. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Во время митинга в урочище «Лесные сараи» прошла церемония награждения. Председатель региональной общественной организации «Ветераны-пограничники Брянской области» Александр Колибердин вручил благодарность пограничного управления ФСБ России по Брянской области от имени генерала Амира Амирова главе Советского района Денису Семёнову. Он отмечен
22.06.2026 10:46
23 больных дерева срубили на улице Ульянова в Брянске
23 поражённых изумрудной златкой дерева срубили на улице Ульянова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На прошлой неделе специалисты спиливали в Брянске деревья, поражённые изумрудной златкой. Так, в районе дома №35 по улице Ульянова срубили 23 больных дерева. Ещё 34 заражённых ясеня убрали в сквере Металлургов. Вредителя златку обнаружили в Брянской, Ярославской,
22.06.2026 10:04
Три дороги к медучреждениям ремонтируют в Брянске по нацпроекту
Три дороги к медучреждениям ремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Брянске по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году обновляют три дороги к медицинским учреждениям. В Бежицком районе подрядчик обновил 700 метров улицы Камозина. Она ведёт к Брянской городской больнице № 1 с перинатальным центром. От
22.06.2026 09:32
Памятный митинг прошёл в урочище «Лесные сараи» в Брянске
Памятный митинг прошёл в урочище «Лесные сараи» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Накануне Дня памяти и скорби в Советском районе Брянска прошёл митинг «Память нашу не стереть с годами». У мемориала в урочище «Лесные сараи» собрались глава Советской районной администрации Денис Семёнов, депутаты Брянской областной Думы и городского Совета, представители Брянской
22.06.2026 09:04
Брянец дважды стал призёром первенства России по теннису
Брянский теннисист завоевал серебряную и бронзовую медали на первенстве России в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Казани прошло первенство России по теннису. Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены в возрасте до 15 лет. Регион успешно представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. Он стал