Смоленский перинатальный центр уже готов на 80%, об этом во время выездного совещания с губернатором области Алексеем Островским сообщил 3 ноября заместитель гендиректора Государственной корпорации «Ростех» Николай Волобуев.
По словам Волобуева, объект сложный, возведение проходит в сжатые сроки. Есть проблемные моменты, но ситуация начинает исправляться.
«Я хотел бы услышать Ваше мнение о темпах ведущихся работ, сроках сдачи данного объекта в эксплуатацию, с учетом того, что нам потребуется еще два месяца на получение лицензии», — спросил губернатор Островский у гендиректора «Ростеха».
Для скорейшего завершения работ, по словам Волобуева, нужно увеличить количество строителей на 150-200 человек. В целом же, по утверждению гендиректора корпорации, перинатальный центр готов уже на 80%. В данный момент на стройке работает почти 400 специалистов. Есть недочеты, но они устраняются. Ведутся работы по обустройству фасада, почти завершен монтаж внутренних инженерных систем, благоустройство территории выполнено более чем на 60%. Вскоре будет начата установка «тяжелого» медицинского оборудования.
«Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь, на это мы ориентируем наших подрядчиков», — заявил Волобуев.
Участники выездного совещания осмотрели объект и пришли к выводу, что такие вопросы как завершение обустройства приточной вентиляции, устранение выявленных проблем в работе системы канализации, а также проведение внутренних и наружных отделочных работ требуют особого внимания.
31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО