Смоленский перинатальный центр уже готов на 80%, об этом во время выездного совещания с губернатором области Алексеем Островским сообщил 3 ноября заместитель гендиректора Государственной корпорации «Ростех» Николай Волобуев.
По словам Волобуева, объект сложный, возведение проходит в сжатые сроки. Есть проблемные моменты, но ситуация начинает исправляться.
«Я хотел бы услышать Ваше мнение о темпах ведущихся работ, сроках сдачи данного объекта в эксплуатацию, с учетом того, что нам потребуется еще два месяца на получение лицензии», — спросил губернатор Островский у гендиректора «Ростеха».
Для скорейшего завершения работ, по словам Волобуева, нужно увеличить количество строителей на 150-200 человек. В целом же, по утверждению гендиректора корпорации, перинатальный центр готов уже на 80%. В данный момент на стройке работает почти 400 специалистов. Есть недочеты, но они устраняются. Ведутся работы по обустройству фасада, почти завершен монтаж внутренних инженерных систем, благоустройство территории выполнено более чем на 60%. Вскоре будет начата установка «тяжелого» медицинского оборудования.
«Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь, на это мы ориентируем наших подрядчиков», — заявил Волобуев.
Участники выездного совещания осмотрели объект и пришли к выводу, что такие вопросы как завершение обустройства приточной вентиляции, устранение выявленных проблем в работе системы канализации, а также проведение внутренних и наружных отделочных работ требуют особого внимания.
08.09.2026 15:35
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 8 августа беспилотные летательные аппараты атаковали Злынковский район. При нападении погибла жительница села Спиридонова Буда. В посёлке Белая Берёзка Трубчевского района при атаке ВСУ пострадал мужчина. Его доставили в больницу. Село Сачковичи Климовского районе также
08.09.2026 14:33
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили организацию питания в школах. Начальник управления образования Альберт Малкин рассказал, что в 21 527 ребят посещают с 1 по 4 класс. Горячее питание для них оплачивается полностью за счёт бюджета.
08.09.2026 13:40
24 гаража уберут на подъезде к мемориальному комплексу «Дулаг-142» в Брянске
24 гаража уберут на подъезде к мемориальному комплексу «Дулаг-142» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В городе Брянске продолжается создание музейно-мемориального комплекса жертвам-узникам концлагеря «Дулаг-142». В настоящее время управление имущественных и земельных отношений горадминистрации готовит передачу части территории и шести объектов в федеральную собственность. На подъезде к будущему мемориалу проходит благоустройство. Специалисты
08.09.2026 12:49
Свалку в Клинцовском районе убрали после вмешательства прокуратуры
Несанкционированную свалку в Клинцовском районе убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Клинцовская межрайонная прокуратура проверила информацию о несанкционированной свалке, опубликованную на канале «СМИ Клинцы.Инфо». Сотрудники надзорного ведомства обнаружили в полосе отвода автомобильной дороги «Клинцы — Песчанка — Суббовичи» — Филатов Хутор на землях лесного фонда бытовой и строительный мусор,
08.09.2026 12:34
Четыре человека утонули в водоёмах в Брянске за лето
Четыре человека утонули в водоёмах в Брянске минувшим летом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На оперативном совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове подвели итоги купального сезона. В областном центре было оборудовано семь мест для купания. На них работали посты безопасности. Матросы-спасатели за лето вытащили из воды семь человек. Им оказали доврачебную
08.09.2026 12:13
Более четырёх километров трассы отремонтировали в Комаричском районе
Более четырёх километров трассы отремонтировали в Комаричском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Комаричском районе завершился капитальный ремонт трассы Комаричи – Кокино. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 4,1 километра дороги. Ремонт провели с применением технологии холодной регенерации. Старый слой покрытия сняли, переработали и использовали как прочное основание. Сверху рабочие