Смоленский перинатальный центр уже готов на 80%, об этом во время выездного совещания с губернатором области Алексеем Островским сообщил 3 ноября заместитель гендиректора Государственной корпорации «Ростех» Николай Волобуев.
По словам Волобуева, объект сложный, возведение проходит в сжатые сроки. Есть проблемные моменты, но ситуация начинает исправляться.
«Я хотел бы услышать Ваше мнение о темпах ведущихся работ, сроках сдачи данного объекта в эксплуатацию, с учетом того, что нам потребуется еще два месяца на получение лицензии», — спросил губернатор Островский у гендиректора «Ростеха».
Для скорейшего завершения работ, по словам Волобуева, нужно увеличить количество строителей на 150-200 человек. В целом же, по утверждению гендиректора корпорации, перинатальный центр готов уже на 80%. В данный момент на стройке работает почти 400 специалистов. Есть недочеты, но они устраняются. Ведутся работы по обустройству фасада, почти завершен монтаж внутренних инженерных систем, благоустройство территории выполнено более чем на 60%. Вскоре будет начата установка «тяжелого» медицинского оборудования.
«Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь, на это мы ориентируем наших подрядчиков», — заявил Волобуев.
Участники выездного совещания осмотрели объект и пришли к выводу, что такие вопросы как завершение обустройства приточной вентиляции, устранение выявленных проблем в работе системы канализации, а также проведение внутренних и наружных отделочных работ требуют особого внимания.
30.09.2026 18:22
Заместитель брянского губернатора вручил первые паспорта жителям подшефной Брянки
Заместитель брянского губернатора вручил первые паспорта юным жителям подшефной Брянки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В подшефном Брянской области городе Брянке Луганской народной республики накануне прошли мероприятия, посвященном Дню воссоединения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Участие в них принял заместитель губернатора региона Виталий Свинцов. Зам брянского губернатора вручил первые
30.09.2026 17:39
В парке имени Толстого в Брянске стартовало благоустройство
В парке имени Толстого в Брянске стартовало благоустройство по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В парке имени А.К. Толстого в городе Брянске стартовало благоустройство площадки перед сценой летней эстрады. Работы проводят по программе «Инициативное бюджетирование». На преображение выделили около 2,5 миллиона рублей. Специалисты выложат плиткой тротуарные дорожки, установят пять лавочек
30.09.2026 16:34
Суд отправил обвиняемого в убийстве жены брянца в СИЗО
Суд отправил 57-летнего жителя Клинцов, обвиняемого в убийстве жены, в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства женщины в городе Клинцы. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 57-летнего жителя. По версии следствия, утром 25 сентября в своей квартире фигурант распивал спиртные напитки
30.09.2026 15:32
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Донбасской. За три месяца подрядчик обновил почти полкилометра дороги от пересечения с улицами Металлургов и Северной. Рабочие уложили асфальтобетонное покрытие на проезжей части и построили тротуар. Для безопасности пешеходов специалисты
30.09.2026 14:54
Руководителя брянского сельхозпредприятия обвиняют в гибели сотрудника
Руководителя сельхозпредприятия в Карачевском районе обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 57-летний руководитель сельхозпредприятия. По версии правоохранителей, в мае 2026 года руководитель не отстранил от работы сотрудника в состоянии опьянения, а также допустил к
30.09.2026 14:31
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре из-за модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области с 1 по 15 октября на перегоне Тросна — Жуковка специалисты будут заниматься модернизацией инфраструктуры. Работы будут проводить с 1:10 до 5:10. Из-за этого изменится расписание пригородного поезда Брянск-Орловский – Жуковка.