Возведение перинатального центра в Смоленской области могут завершить в декабре

03 ноября 12:58 Лента новостей
Возведение перинатального центра в Смоленской области могут  завершить в декабре

Смоленский перинатальный центр уже готов на 80%, об этом во время выездного совещания с губернатором области Алексеем Островским сообщил 3 ноября заместитель гендиректора Государственной корпорации «Ростех» Николай Волобуев.

По словам Волобуева, объект сложный, возведение проходит в сжатые сроки. Есть проблемные моменты, но ситуация начинает исправляться.

«Я хотел бы услышать Ваше мнение о темпах ведущихся работ, сроках сдачи данного объекта в эксплуатацию, с учетом того, что нам потребуется еще два месяца на получение лицензии», — спросил губернатор Островский у гендиректора «Ростеха».

Для скорейшего завершения работ, по словам Волобуева, нужно увеличить количество строителей на 150-200 человек. В целом же, по утверждению гендиректора корпорации, перинатальный центр готов уже на 80%. В данный момент на стройке работает почти 400 специалистов. Есть недочеты, но они устраняются. Ведутся работы по обустройству фасада, почти завершен монтаж внутренних инженерных систем, благоустройство территории выполнено более чем на 60%. Вскоре будет начата установка «тяжелого» медицинского оборудования.

«Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь, на это мы ориентируем наших подрядчиков», — заявил Волобуев.

Участники выездного совещания осмотрели объект и пришли к выводу, что такие вопросы как завершение обустройства приточной вентиляции, устранение выявленных проблем в работе системы канализации, а также проведение внутренних и наружных отделочных работ требуют особого внимания.

Читайте также


Новости регионов


21.10.2026 11:35
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     ДТП произошло днём 20 октября в городе Севске. 64-летний водитель за рулём автомобиля LADA Granta не уступил дорогу мотоциклу. 20-летний байкер имел преимущество в движении.  Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.  У байкера не оказалось удостоверения на
21.10.2026 10:43
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Москве прошёл открытый турнир по дзюдо «Мастер Кидс». Участие в соревнованиях приняли почти 400 спортсменов в трёх возрастных категориях.  Брянск успешно представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Первое место занял Александр Борисенко.
21.10.2026 10:18
Водитель погиб в ДТП на трассе в Трубчевском районе во вторник
Водитель погиб, врезавшись в дерево, на трассе в Трубчевском районе во вторник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 20 октября в Трубчевском районе произошла авария. 51-летний мужчина за рулём автомобиля Mazda 6 при обгона пересёк сплошную  линию разметки и выехал на встречную полосу. Избегая столкновения с другим автомобилем водитель не справился с управлением.
21.10.2026 09:31
19-летний парень погиб при ударе дрона по машине в Климово
19-летний парень погиб при ударе дрона по машине в Климово. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    21 октября дрон-камикадзе напал на гражданский автомобиль в посёлке Климово. Смертельные травмы получил 19-летний пассажир. Ещё двое 21-летних мужчин с осколочными ранениями попали в больницу. «Глубокие соболезнования родным и близким погибшего, семье будет оказана
21.10.2026 09:09
218 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью
218 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.     За минувшие сутки территория Брянской области вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 218 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения  ПВО Минобороны России, мобильно-огневые группы «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
21.10.2026 08:33
Пожилой водитель ранен при нападении дрона в Погарском районе
Пожилой водитель ранен при нападении дрона в Погарском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    20 октября ️дрон-камикадзе ВСУ ударил по гражданскому автомобилю в посёлке Красный Угол Погарского района. 72-летний водитель получил многочисленные осколочные ранения. Мужчину отвезли в больницу.