Время наград

30 ноября 16:47 Деловые новости
Время наград

Лучшие труженики брянских полей получили награды от предприятия «Брянсксельмаш».

Рекордный урожай

24 ноября в Брянском государственном аграрном университете состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Открыл официальную часть мероприятия губернатор Брянской области Александр БОГОМАЗ, отметивший исторически рекордный рост урожая зерновых и зернобобовых на Брянщине. В этом году аграриям удалось собрать около двух миллионов тонн зерна.

Лучшие комбайнёры, инженеры, молодые специалисты и партнёры компаниии получили от предприятия Почётные грамоты и подарки.

Добиться таких высоких показателей удалось во многом благодаря технике «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ». В своём поздравительном слове заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО СП «Брянсксельмаш» Денис ХОУХЛЯНЦЕВ поблагодарил работников и ветеранов сельского хозяйства за их тяжёлый труд и пожелал всем здоровья, достойной оплаты труда и всегда хорошего урожая.
Далее состоялась церемония награждения. Почётные грамоты и ценные подарки от предприятия получили лучшие комбайнёры, инженеры, молодые специалисты и партнёры компании.

Партнёрство крепнет

Лучшим механизатором зерноуборочного комбайна КЗС-1218 производства «Брянсксельмаш» стал Алексей КУЗНЕЦОВ, механизатор ООО «Сельхозник» Брасовского района. Алексей Алексеевич за уборочный сезон 2017 года намолотил 3120 тонн зерна.
За высокие показатели работы на кормоуборочном комбайне КВК-800 был награждён Николай ЛЕШКОВ, механизатор ООО «Сельхозник Тимирязевский» Комаричского района. Николай Николаевич заготовил кормов с общей площади 868 гектаров.
За высокое качество работы с техникой производства «Брянсксельмаш» награды получил Николай БЕЗБОРОДОВ, инженер ООО «Велес» Севского района.
Лучшим молодым специалистом, работающим на зерноуборочном комбайне КЗС-1218 и намолотившим 1865 тонн зерна, признан 26-летний Александр ГОВОРУШКИН из хозяйства «Красный Рог».

Предлагая аграриям качественную высокопроизводительную технику, предприятие «Брянсксельмаш» с благодарностью относится и к своим партнёрам. В этом году Почётными грамотами и ценными подарками были отмечены лучшие сельхозпроизводители — глава КФХ Стародубского района в лице руководителя хозяйства Михаила Михайловича Свистунова и ООО «Русское молоко» Стародубского района в лице генерального директора Александра Владимировича Кравченко.

 

Мнения
Механизатор ООО «Сельхозник» Брасовского района Алексей КУЗНЕЦОВ:
— Я работаю на комбайне «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» далеко не первый год. Машина хорошая, мощная. Приятно, что руководство и «Брянсксельмаш» ценят мою работу. В этом году урожай порадовал, таких объёмов зерна мы давно не собирали. Горжусь, что благодаря и моему труду Брянская область будет с хлебом.
Генеральный директор ООО «Русское молоко» Александр Кравченко:
— Урожайность наших полей более 82 ц/га. Во время убирать зерно нам помогают комбайны производства «Брянсксельмаш». Завод надёжный, техника работает отлично, потери минимальные. В прошлом году мы приобрели по программе 1432 одну машину КЗС-1218, а в этом ещё две — КЗС-1218 и КЗС-1218А-1.

Читайте также


Новости регионов


23.12.2025 16:09
Брянский губернатор поздравил энергетиков региона
Брянский губернатор поздравил энергетиков региона в преддверии профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. В Хрустальном зале Правительства Брянской области накануне прошло торжественное мероприятие в преддверии Дня энергетика. В зале собрались руководители и работники энергетических предприятий, представители профсоюзных организаций, ветераны отрасли.  Виновников торжества поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз.  «В этом году было 900
23.12.2025 15:51
Брянец отправился в колонию за хищение топлива на 1,2 млн рублей
Брянец отправился в колонию за хищение топлива на 1,2 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянский суд рассмотрел уголовное дело о присвоении. Приговор выслушал 42-летний житель города Унеча.  Фигурант переоборудовал служебную автоцистерну. С января по сентябрь 2023 года он похитил 28 171,99 литра дизельного топлива. Владельцу сети АЗС причинён ущерб на 1,2 миллиона
23.12.2025 15:28
Новый зам брянского губернатора сдала экзамен в Минфине РФ перед назначением на должность
В издании «БрянскToday» рассказали подробности о назначении на должность заместителя губернатора Брянской области Галины Петушковой.  В соцсетях много обсуждали долгое пребывание руководителя финансового департамента с приставкой «врио». Но версии были далеки от истины.  Заместители губернаторов по финансовым вопросам перед назначением должны сдать экзамен в Минфине РФ. И Галина Петушкова на днях успешно прошла двухдневное тестирование
23.12.2025 14:30
Лжеэксперты по инвестициям обманули троих брянцев за неделю
Лжеэксперты по инвестициям похитили почти полмиллиона рублей у троих брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На прошлой неделе в полицию обратился житель Володарского района Брянска. Мужчина пообщался с якобы экспертом по инвестициям и решил быстро заработать По совета незнакомца заявитель перевёл 296 тысяч рублей на неизвестные счета. После получения денег мнимый эксперт
23.12.2025 13:45
Брянские полицейские задержали рецидивиста за ограбление магазина
Брянские полицейские задержали рецидивиста за ограбление магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. По горячим следам полицейские раскрыли грабёж в Навле. В магазин самообслуживания ранним утром пришёл посетитель. Мужчина на глазах продавцов взял с полки несколько бутылок со спиртными напитками. Но вместо кассы, он поспешил на выход. Догнать злоумышленника сотрудники торговой точки не успели.  Сотрудники
23.12.2025 12:17
Новым замгубернатора Брянской области стала Галина Петушкова
Новым замгубернатора Брянской области стала Галина Петушкова. Об этом сообщили в издании «Стрела» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.  23 декабря на очередном заседании Брянской областной Думы депутаты поддержали кандидата на должность заместителя губернатора. По представлению главы региона Александра Богомаза на должность назначили Галину Петушкову.  Галина Петушкова возглавляет департамент финансов Брянской области. Работу ведомства неоднократно