Время наград

30 ноября 16:47 Деловые новости
Время наград

Лучшие труженики брянских полей получили награды от предприятия «Брянсксельмаш».

Рекордный урожай

24 ноября в Брянском государственном аграрном университете состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Открыл официальную часть мероприятия губернатор Брянской области Александр БОГОМАЗ, отметивший исторически рекордный рост урожая зерновых и зернобобовых на Брянщине. В этом году аграриям удалось собрать около двух миллионов тонн зерна.

Лучшие комбайнёры, инженеры, молодые специалисты и партнёры компаниии получили от предприятия Почётные грамоты и подарки.

Добиться таких высоких показателей удалось во многом благодаря технике «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ». В своём поздравительном слове заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО СП «Брянсксельмаш» Денис ХОУХЛЯНЦЕВ поблагодарил работников и ветеранов сельского хозяйства за их тяжёлый труд и пожелал всем здоровья, достойной оплаты труда и всегда хорошего урожая.
Далее состоялась церемония награждения. Почётные грамоты и ценные подарки от предприятия получили лучшие комбайнёры, инженеры, молодые специалисты и партнёры компании.

Партнёрство крепнет

Лучшим механизатором зерноуборочного комбайна КЗС-1218 производства «Брянсксельмаш» стал Алексей КУЗНЕЦОВ, механизатор ООО «Сельхозник» Брасовского района. Алексей Алексеевич за уборочный сезон 2017 года намолотил 3120 тонн зерна.
За высокие показатели работы на кормоуборочном комбайне КВК-800 был награждён Николай ЛЕШКОВ, механизатор ООО «Сельхозник Тимирязевский» Комаричского района. Николай Николаевич заготовил кормов с общей площади 868 гектаров.
За высокое качество работы с техникой производства «Брянсксельмаш» награды получил Николай БЕЗБОРОДОВ, инженер ООО «Велес» Севского района.
Лучшим молодым специалистом, работающим на зерноуборочном комбайне КЗС-1218 и намолотившим 1865 тонн зерна, признан 26-летний Александр ГОВОРУШКИН из хозяйства «Красный Рог».

Предлагая аграриям качественную высокопроизводительную технику, предприятие «Брянсксельмаш» с благодарностью относится и к своим партнёрам. В этом году Почётными грамотами и ценными подарками были отмечены лучшие сельхозпроизводители — глава КФХ Стародубского района в лице руководителя хозяйства Михаила Михайловича Свистунова и ООО «Русское молоко» Стародубского района в лице генерального директора Александра Владимировича Кравченко.

 

Мнения
Механизатор ООО «Сельхозник» Брасовского района Алексей КУЗНЕЦОВ:
— Я работаю на комбайне «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» далеко не первый год. Машина хорошая, мощная. Приятно, что руководство и «Брянсксельмаш» ценят мою работу. В этом году урожай порадовал, таких объёмов зерна мы давно не собирали. Горжусь, что благодаря и моему труду Брянская область будет с хлебом.
Генеральный директор ООО «Русское молоко» Александр Кравченко:
— Урожайность наших полей более 82 ц/га. Во время убирать зерно нам помогают комбайны производства «Брянсксельмаш». Завод надёжный, техника работает отлично, потери минимальные. В прошлом году мы приобрели по программе 1432 одну машину КЗС-1218, а в этом ещё две — КЗС-1218 и КЗС-1218А-1.

Читайте также


Новости регионов


03.04.2026 18:03
Брянские чиновники заплатили покусанной бездомной собакой женщине
Брянские чиновники по решению суда заплатили 20 тысяч рублей женщине, покусанной бездомной собакой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В прокуратуру города Дятьково пожаловалась жительница Фокино. В ноябре 2024 год на неё напала бездомная собака  и укусила за ногу. Женщине потребовалась помощь врачей. При этом местная администрация действенных мер по содержанию беспризорных животных не
03.04.2026 17:41
Стражи порядка задержали наркодилеров в Брянской области
Стражи порядка задержали группировку наркодилеров в Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники управлений наркоконтроля федерального и регионального МВД в Брянской области задержали семь человек, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В преступное сообщество вошли жители разных регионов.  По версии правоохранителей, злоумышленники торговали запрещёнными веществами через теневые интернет-магазины. Они получали крупные партии наркотиков
03.04.2026 16:43
Полицейские по горячим следам раскрыли кражу денег из дома пенсионерки в Брянске
Полицейские по горячим следам раскрыли кражу денег из дома пенсионерки в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 86-летняя жительница Бежицкого района города Брянска. После визита неизвестного мужчины, вошедшего без спроса в её дом через незапертую дверь, пенсионерка не досчиталась 7000 рублей. Деньги лежали на тумбочке в комнате. Незнакомец же пояснил,
03.04.2026 16:29
26-летний брянец получил срок за публичном оправдании терроризма
26-летний брянец получил срок за публичном оправдании терроризма. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    2-й Западный окружной военный суд рассмотрел уголовное дело о публичном оправдании терроризма. На скамье подсудимых оказался 26-летний брянец. В августе 2024 года мужчина в открытом чате мессенджера оставил комментарий, содержащий оправдание и поддержку деятельности организации, признанной в России террористической.  Суд
03.04.2026 15:36
Брянские тяжелоатлеты завоевали два кубка на чемпионате России по спорту слепых
Брянские тяжелоатлеты завоевали два кубка на чемпионате России по спорту слепых. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    3 апреля в городе Собинка Владимирской области завершился чемпионат и первенство России по спорту слепых в дисциплине «пауэрлифтинг-жим». Сборная региона завоевала девять наград. На чемпионате первое место заняла Елизавета Саласина. Серебряные медали завоевали Ольга
03.04.2026 14:35
Министр строительства и ЖКХ РФ посетил стройку новой дороги в Брянске
Министр строительства и ЖКХ РФ посетил стройку новой дороги в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.     В Брянскую область приехал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Он посетил стройку дороги-дублера улицы Карачижской в областном центре. 3,2 километра магистрали разгрузит центр города и позволит напрямую попасть из Телецентра в