Время наград

30 ноября 16:47 Деловые новости
Время наград

Лучшие труженики брянских полей получили награды от предприятия «Брянсксельмаш».

Рекордный урожай

24 ноября в Брянском государственном аграрном университете состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Открыл официальную часть мероприятия губернатор Брянской области Александр БОГОМАЗ, отметивший исторически рекордный рост урожая зерновых и зернобобовых на Брянщине. В этом году аграриям удалось собрать около двух миллионов тонн зерна.

Лучшие комбайнёры, инженеры, молодые специалисты и партнёры компаниии получили от предприятия Почётные грамоты и подарки.

Добиться таких высоких показателей удалось во многом благодаря технике «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ». В своём поздравительном слове заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО СП «Брянсксельмаш» Денис ХОУХЛЯНЦЕВ поблагодарил работников и ветеранов сельского хозяйства за их тяжёлый труд и пожелал всем здоровья, достойной оплаты труда и всегда хорошего урожая.
Далее состоялась церемония награждения. Почётные грамоты и ценные подарки от предприятия получили лучшие комбайнёры, инженеры, молодые специалисты и партнёры компании.

Партнёрство крепнет

Лучшим механизатором зерноуборочного комбайна КЗС-1218 производства «Брянсксельмаш» стал Алексей КУЗНЕЦОВ, механизатор ООО «Сельхозник» Брасовского района. Алексей Алексеевич за уборочный сезон 2017 года намолотил 3120 тонн зерна.
За высокие показатели работы на кормоуборочном комбайне КВК-800 был награждён Николай ЛЕШКОВ, механизатор ООО «Сельхозник Тимирязевский» Комаричского района. Николай Николаевич заготовил кормов с общей площади 868 гектаров.
За высокое качество работы с техникой производства «Брянсксельмаш» награды получил Николай БЕЗБОРОДОВ, инженер ООО «Велес» Севского района.
Лучшим молодым специалистом, работающим на зерноуборочном комбайне КЗС-1218 и намолотившим 1865 тонн зерна, признан 26-летний Александр ГОВОРУШКИН из хозяйства «Красный Рог».

Предлагая аграриям качественную высокопроизводительную технику, предприятие «Брянсксельмаш» с благодарностью относится и к своим партнёрам. В этом году Почётными грамотами и ценными подарками были отмечены лучшие сельхозпроизводители — глава КФХ Стародубского района в лице руководителя хозяйства Михаила Михайловича Свистунова и ООО «Русское молоко» Стародубского района в лице генерального директора Александра Владимировича Кравченко.

 

Мнения
Механизатор ООО «Сельхозник» Брасовского района Алексей КУЗНЕЦОВ:
— Я работаю на комбайне «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» далеко не первый год. Машина хорошая, мощная. Приятно, что руководство и «Брянсксельмаш» ценят мою работу. В этом году урожай порадовал, таких объёмов зерна мы давно не собирали. Горжусь, что благодаря и моему труду Брянская область будет с хлебом.
Генеральный директор ООО «Русское молоко» Александр Кравченко:
— Урожайность наших полей более 82 ц/га. Во время убирать зерно нам помогают комбайны производства «Брянсксельмаш». Завод надёжный, техника работает отлично, потери минимальные. В прошлом году мы приобрели по программе 1432 одну машину КЗС-1218, а в этом ещё две — КЗС-1218 и КЗС-1218А-1.

Читайте также


Новости регионов


17.01.2026 16:34
Брянские следователи получили награды в профессиональный праздник
Брянские следователи получили награды в профессиональный праздник. Об этом сообщили в региональном правительстве.     В Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина прошло торжественное собрание. Мероприятие посвятили 15-летию со Дня образования Следственного комитета Российской Федерации. Сотрудников ведомства поздравил губернатор региона Александр Богомаз. «Работа следователей — одна из самых сложных
17.01.2026 16:23
На проект брянского мемориального комплекса «Дулаг-142» направят 126,4 млн рублей
На проект брянского мемориального комплекса «Дулаг-142» направят 126,4 млн рублей в 2026 году. Об этом сообщили в региональном правительстве.     Накануне в Брянск прибыли первый заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин, советник Министра культуры РФ Павел Карташев, руководитель Национального центра исторической памяти при Президенте Российской Федерации Елена Малышева и руководитель Музея современной истории России
17.01.2026 16:15
Грузовой автомобиль потушили брянские спасатели утром в субботу
Грузовой автомобиль потушили брянские спасатели утром в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Утром 17 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брянском районе. В посёлке Путевка в микрорайоне «Мегаполис Парк» загорелся грузовой автомобиль. Оперативно на вызов приехала пожарная автоцистерна. Спасатели ликвидировали возгорание. Люди на пожаре не пострадали.
16.01.2026 18:33
Кражу шоколада на 21 тысячу рублей из магазина Брянска раскрыли стражи порядка
Кражу шоколада на 21 тысячу рублей из магазина Брянска раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию с информацией о краже обратился менеджер супермаркета в Советского района Брянска. Камеры видеонаблюдения в торговом зале зафиксировали как один и тот же посетитель трижды за месяц без оплаты выносил шоколад.  Злоумышленник похитил более 100 плиток
16.01.2026 17:39
Новый вид спорта презентовали в Брянске
Новый вид спортивного соревнования презентовали в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Брянской объединённой технической школе ДОСААФ прошла презентация нового вида спортивных соревнований – атлетическое многоборье. Мероприятие организовали комитет по физической культуре и спорту горадминистрации и Федерация практического атлетического многоборья России. Они создали площадку для знакомства с новым видом спорта. Первыми в атлетическом
16.01.2026 16:39
Сдать, чтобы обезвредить: куда в Брянске девать лампы, батарейки и вторсырьё
В современном городе мусор — это не просто то, что «выкинули и забыли». При грамотном подходе он превращается во вторсырьё, а при безответственном — в реальную угрозу для здоровья. В Брянске от серьёзных последствий недавно отделались, по сути, случайно. Опасная находка на контейнерной площадке Накануне Нового года на контейнерной площадке у дома № 63 по