Время наград

30 ноября 16:47 Деловые новости
Время наград

Лучшие труженики брянских полей получили награды от предприятия «Брянсксельмаш».

Рекордный урожай

24 ноября в Брянском государственном аграрном университете состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Открыл официальную часть мероприятия губернатор Брянской области Александр БОГОМАЗ, отметивший исторически рекордный рост урожая зерновых и зернобобовых на Брянщине. В этом году аграриям удалось собрать около двух миллионов тонн зерна.

Лучшие комбайнёры, инженеры, молодые специалисты и партнёры компаниии получили от предприятия Почётные грамоты и подарки.

Добиться таких высоких показателей удалось во многом благодаря технике «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ». В своём поздравительном слове заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО СП «Брянсксельмаш» Денис ХОУХЛЯНЦЕВ поблагодарил работников и ветеранов сельского хозяйства за их тяжёлый труд и пожелал всем здоровья, достойной оплаты труда и всегда хорошего урожая.
Далее состоялась церемония награждения. Почётные грамоты и ценные подарки от предприятия получили лучшие комбайнёры, инженеры, молодые специалисты и партнёры компании.

Партнёрство крепнет

Лучшим механизатором зерноуборочного комбайна КЗС-1218 производства «Брянсксельмаш» стал Алексей КУЗНЕЦОВ, механизатор ООО «Сельхозник» Брасовского района. Алексей Алексеевич за уборочный сезон 2017 года намолотил 3120 тонн зерна.
За высокие показатели работы на кормоуборочном комбайне КВК-800 был награждён Николай ЛЕШКОВ, механизатор ООО «Сельхозник Тимирязевский» Комаричского района. Николай Николаевич заготовил кормов с общей площади 868 гектаров.
За высокое качество работы с техникой производства «Брянсксельмаш» награды получил Николай БЕЗБОРОДОВ, инженер ООО «Велес» Севского района.
Лучшим молодым специалистом, работающим на зерноуборочном комбайне КЗС-1218 и намолотившим 1865 тонн зерна, признан 26-летний Александр ГОВОРУШКИН из хозяйства «Красный Рог».

Предлагая аграриям качественную высокопроизводительную технику, предприятие «Брянсксельмаш» с благодарностью относится и к своим партнёрам. В этом году Почётными грамотами и ценными подарками были отмечены лучшие сельхозпроизводители — глава КФХ Стародубского района в лице руководителя хозяйства Михаила Михайловича Свистунова и ООО «Русское молоко» Стародубского района в лице генерального директора Александра Владимировича Кравченко.

 

Мнения
Механизатор ООО «Сельхозник» Брасовского района Алексей КУЗНЕЦОВ:
— Я работаю на комбайне «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» далеко не первый год. Машина хорошая, мощная. Приятно, что руководство и «Брянсксельмаш» ценят мою работу. В этом году урожай порадовал, таких объёмов зерна мы давно не собирали. Горжусь, что благодаря и моему труду Брянская область будет с хлебом.
Генеральный директор ООО «Русское молоко» Александр Кравченко:
— Урожайность наших полей более 82 ц/га. Во время убирать зерно нам помогают комбайны производства «Брянсксельмаш». Завод надёжный, техника работает отлично, потери минимальные. В прошлом году мы приобрели по программе 1432 одну машину КЗС-1218, а в этом ещё две — КЗС-1218 и КЗС-1218А-1.

Читайте также


Новости регионов


08.08.2026 09:06
90 сотрудников администраций вышли на традиционный пятничник в Брянске
Несмотря на аномальную жару, все запланированное было выполнено.   В Брянске прошел традиционный санитарный пятничник. 90 сотрудников городской и районных администраций выполняли широкий спектр работ. Надписи и рисунки на домах ликвидировали на Красноармейской, Дуки, Станке Димитрова, Брянской Пролетарской Дивизии и Камозина. Траву скосили по Романа Брянского, проспекту Ленина и на Челюскинцев. Об этом сообщили в
08.08.2026 09:03
Над Брянской областью за сутки сбили 97 вражеских беспилотников
Об этом рассказал в своих соцсетях глава региона.   Над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 97 вражеских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщил в своем канале МАХ врио губернатора Егор Ковальчук. В уничтожении БПЛА участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии
08.08.2026 08:09
В Фокинском районе Брянска произошел пожар на складе с красками и маслами
Пострадали четыре работника склада.    В Фокинском районе Брянска 8 августа произошло возгорание в одноэтажном складском помещении на улице Олега Кошевого. Горели краски и масла для автомобилей. По предварительной информации, пострадали четыре работника склада. На месте работали более 50 сотрудников и 17 единиц техники, силы и средства наращивались. Позднее к тушению было привлечено около 80
07.08.2026 17:33
Брянец украл с карты умершего знакомого 21 тысячу рублей
Злоумышленник потратил деньги на продукты и спиртное.   С сообщением о краже в полицию обратился 34-летний житель Клинцовского района Брянской области. Мужчина рассказал, что пропала принадлежавшая покойному отцу банковская карта, а с его счета произошло списание 21 тысячи рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен 43-летний знакомый отца потерпевшего. Злоумышленник признался, что одолжил
07.08.2026 16:53
В Брянске оштрафовали расклейщика объявлений и рисовальщика на рекламном щите
Один в три часа ночи клеил объявления на остановках, второй оставлял теги черным маркером.    Административная комиссия Советского района привлекла к ответственности двух нарушителей. 20 июня в три часа ночи житель Брянска расклеивал объявления на остановках и был задержан правоохранительными органами. Ему назначили штраф в размере 2 тысяч рублей. 5 августа комиссия рассмотрела еще одно
07.08.2026 15:17
В брянском селе Меленск открыли детскую площадку за 13,5 миллиона рублей
Игровой комплекс для малышей возвели по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».    В селе Меленск Стародубского округа Брянской области появилась современная площадка с игровым оборудованием. Стоимость объекта составила 13,5 миллиона рублей. Торжественное открытие состоялось 5 августа. Участие в церемонии открытия приняли депутат областной Думы Денис Свистунов и глава администрации округа Александр Подольный. Гости на встрече