Время наград

30 ноября 16:47 Деловые новости
Время наград

Лучшие труженики брянских полей получили награды от предприятия «Брянсксельмаш».

Рекордный урожай

24 ноября в Брянском государственном аграрном университете состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Открыл официальную часть мероприятия губернатор Брянской области Александр БОГОМАЗ, отметивший исторически рекордный рост урожая зерновых и зернобобовых на Брянщине. В этом году аграриям удалось собрать около двух миллионов тонн зерна.

Лучшие комбайнёры, инженеры, молодые специалисты и партнёры компаниии получили от предприятия Почётные грамоты и подарки.

Добиться таких высоких показателей удалось во многом благодаря технике «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ». В своём поздравительном слове заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО СП «Брянсксельмаш» Денис ХОУХЛЯНЦЕВ поблагодарил работников и ветеранов сельского хозяйства за их тяжёлый труд и пожелал всем здоровья, достойной оплаты труда и всегда хорошего урожая.
Далее состоялась церемония награждения. Почётные грамоты и ценные подарки от предприятия получили лучшие комбайнёры, инженеры, молодые специалисты и партнёры компании.

Партнёрство крепнет

Лучшим механизатором зерноуборочного комбайна КЗС-1218 производства «Брянсксельмаш» стал Алексей КУЗНЕЦОВ, механизатор ООО «Сельхозник» Брасовского района. Алексей Алексеевич за уборочный сезон 2017 года намолотил 3120 тонн зерна.
За высокие показатели работы на кормоуборочном комбайне КВК-800 был награждён Николай ЛЕШКОВ, механизатор ООО «Сельхозник Тимирязевский» Комаричского района. Николай Николаевич заготовил кормов с общей площади 868 гектаров.
За высокое качество работы с техникой производства «Брянсксельмаш» награды получил Николай БЕЗБОРОДОВ, инженер ООО «Велес» Севского района.
Лучшим молодым специалистом, работающим на зерноуборочном комбайне КЗС-1218 и намолотившим 1865 тонн зерна, признан 26-летний Александр ГОВОРУШКИН из хозяйства «Красный Рог».

Предлагая аграриям качественную высокопроизводительную технику, предприятие «Брянсксельмаш» с благодарностью относится и к своим партнёрам. В этом году Почётными грамотами и ценными подарками были отмечены лучшие сельхозпроизводители — глава КФХ Стародубского района в лице руководителя хозяйства Михаила Михайловича Свистунова и ООО «Русское молоко» Стародубского района в лице генерального директора Александра Владимировича Кравченко.

 

Мнения
Механизатор ООО «Сельхозник» Брасовского района Алексей КУЗНЕЦОВ:
— Я работаю на комбайне «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» далеко не первый год. Машина хорошая, мощная. Приятно, что руководство и «Брянсксельмаш» ценят мою работу. В этом году урожай порадовал, таких объёмов зерна мы давно не собирали. Горжусь, что благодаря и моему труду Брянская область будет с хлебом.
Генеральный директор ООО «Русское молоко» Александр Кравченко:
— Урожайность наших полей более 82 ц/га. Во время убирать зерно нам помогают комбайны производства «Брянсксельмаш». Завод надёжный, техника работает отлично, потери минимальные. В прошлом году мы приобрели по программе 1432 одну машину КЗС-1218, а в этом ещё две — КЗС-1218 и КЗС-1218А-1.

Читайте также


Новости регионов


20.10.2026 18:31
Брянский тяжелоатлет стал четвёртым на первенстве Европы
Брянские тяжелоатлет стал четвёртым на первенстве Европы. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Албании в городе Дуррес завершилось первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Участие в соревнованиях приняли 390 атлетов из 39 стран.  Россию на турнире представили 32 спортсмена. В составе сборной весовой категории до 110 кг
20.10.2026 17:39
Движение машин ограничат на переезде на станции Мылинка
Движение машин ограничат на переезде на станции Мылинка в среду. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В среду, 21 октября, на железнодорожном переезде на станции Мылинка в Брянской области специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого будет ограничено движение автомобилей. С 12 до 17 часов машины через переезд будут проезжать по одной
20.10.2026 16:43
Брянские гимнастки стали лауреатами международного фестиваля
Брянские гимнастки стали лауреатами международного фестиваля «Арт-панорама России — Беларусь 2026». Об этом сообщили в соцсетях гурнаторкого дворца имени Юрия Гагарина.   В минувшие выходные в городе Смоленске состоялся международный фестиваль‑конкурс «Арт-панорама России — Беларусь 2026». Участие в нём приняли воспитанницы объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. Лауреатом I степени с соло
20.10.2026 15:32
Брянские кадеты стали вторыми на международном слёте «Кадетское содружество»
Брянские кадеты стали вторыми среди команд на международном слёте «Кадетское содружество». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге состоялся 14-й Международный слёт кадет России и ближнего зарубежья «Кадетское содружество». Участие в нём приняли 16 образовательных учреждений из 14 населённых пунктов 10 регионов России и Республики Казахстан.
20.10.2026 14:38
Кражу 25 тысяч рублей с банковского счёта раскрыли брянские стражи порядка
Кражу 25 тысяч рублей с банковского счёта раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 66-летний житель Навли. Мужчина потерял мобильный телефон. После восстановления SIM-карты он обнаружил, что с его счёта были осуществлены два перевода на 25 тысяч рублей.  Правоохранители установили личность подозреваемой в хищении. 23-летняя жительница Унечи ранее
20.10.2026 13:34
Брянские самбисты привезли три награды с турнира в столице
Брянские самбисты привезли три награды с турнира в столице. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     19 октября в Москве завершились всероссийские соревнования общества «Динамо» по самбо среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие 320 спортсменов из 29 регионов.  Второе место занял воспитанник спортшколы по борьбе Брянска Антон Мамонов. Бронзовые награды завоевали Дмитрий Марченко